Journal des S.O.Houilles Athlétisme
Accueil du site > TOUR DE HOUILLES > 70e TOUR DE HOUILLES - Dimanche 14 avril 2013 > Résultats du 70e TOUR DE HOUILLES - Dimanche 14 avril 2013

Résultats du 70e TOUR DE HOUILLES - Dimanche 14 avril 2013

photographes : Juilana F. et Jean-Pierre A.

dimanche 14 avril 2013, par DUMONT André

En attendant les résultats officiels qui devraient apparaitre rapidement sur le site de la FFA et du CDCHS78

Cl Nom Prénom Sexe categ Cl/Cat. Club Temps Arrondi
1 VILLEMAINE Erwan M V1 1gagnant CLUB PELEEN 00:33:33
2 MANDART Pierre M ES 1 TRI ISSY 00:34:04
3 ELIASSE ROMAIN M ES 2 00:34:05
4 MELLOUL Belkacem M V1 2 NANTERRE ATHLETIC CLUB 00:34:12
5 PERDIGAO Miguel M V1 3 CC TAVERNY 00:34:41
6 TOLAZZI Damien M SE 1 ASFT FONTENAY TRESIGNY 00:35:46
7 EL YACOUBI Abdenour M SE 2 LES MUREAUX VAL DE SEINE 00:36:44
8 GAFFNEY ALEXANDRE M ES 3 RAMBOUILLET SPORTS 00:36:50
9 CROQUEVIELLE Damien M SE 3 00:37:12
10 DEJEAN GERALD M SE 4 FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 00:37:16
11 JOUSSET Gregory M SE 5 00:37:18
12 PRIGENT Anthony M SE 6 SO HOUILLES TRIATHLON 00:37:43
13 EULERT Michel M V2 1 SO HOUILLES 00:38:03
14 NORMAND Cyril M V1 4 AC MONTESSON 00:38:10
15 COMMON CEDRIC M SE 7 00:38:11
16 VASBECK DANIEL M SE 8 00:38:26
17 MULL JOCHEM MIREILLE F V1 1gagnant FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 00:38:34
18 PELLE JEROME M SE 9 LE SOUFFLE D’ORGERUS 00:38:35
19 MENDES Jean M V2 2 SO HOUILLES 00:38:37
20 HAMADI Robin M V1 5 00:38:40
21 DELHAYE Olivier M SE 10 00:38:43
22 BELLESSORT Xavier M SE 11 00:39:15
23 AUTREAU Xavier M JU 1 ES SARTROUVILLE 00:39:45
24 CARABIN Patrick M V1 6 00:39:54
25 GRANIER Lionel M V1 7 AC MONTESSON 00:40:04
26 SENECHAULT Joël M V2 3 USBO TRIATHLON BEZONS 00:40:08
27 SEGAIN François M V2 4 AC ST GRATIEN SANNOIS 00:40:10
28 STEFANELLY DAVID M SE 12 AS MANTES 00:40:12
29 TASSET Claude M V1 8 PLM CONFLANS 00:40:18
30 BAKOUR Ali M V1 9 00:40:26
31 OLUWAGBEMI Melvin M JU 2 00:40:31
32 DURAND Sebastien M SE 13 00:40:34
33 GAMEIRO Gilles M SE 14 ES SARTROUVILLE 00:40:35
34 PREVOST Laurent M SE 15 00:40:36
35 TOURBIN Julien M SE 16 00:40:38
36 DUMONT CHRISTIAN M V1 10 VERNEUIL AC 00:40:46
37 DECORSE PHILIPPE M V2 5 AC ST GRATIEN SANNOIS 00:40:48
38 LEBOURDAIS FRANCK M SE 17 LIVRY GARGAN ATHLETISME 00:40:49
39 LE MASSON EPHREM M V3 1 FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 00:40:55
40 EYEHERAMONO Julien M SE 18 00:40:59
41 CAPUANO LUIGI M V1 11 CA MANTES LA VILLE 00:41:04
42 SALAS Thomas M SE 19 ASCA PEUGEOT POISSY 00:41:12
43 BICHE Olivier M V1 12 FSGT95 00:41:18
44 ROUSSELET François M V1 13 SO HOUILLES TRIATHLON 00:41:19
45 BOUSSAUD Aurélien M SE 20 SO HOUILLES 00:41:21
46 SIMON Pauline F ES 1 SO HOUILLES 00:41:27
47 BOIS SYLVAIN M SE 21 00:41:37
48 COURT SERGE M V1 14 00:41:40
49 DAUGE Claude M V2 6 00:41:44
50 BAUCHET CYRIL M SE 22 00:42:01
51 LE BERRE YVES M SE 23 00:42:02
52 DE LUCAS OLIVIER M V2 7 00:42:07
53 REY Fabrice M V1 15 00:42:09
54 MONTEIRO Bruno M SE 24 SO HOUILLES 00:42:16
55 BERTIN Jean M CA 1 SO HOUILLES 00:42:16
56 LAPEYRE STEPHANE M SE 25 00:42:17
57 RAIMBAULT Arnaud M SE 26 00:42:31
58 ALTHOFFEN Alain M V1 16 CHANTILLY ATHLETISME 00:42:34
59 GILLET Thierry M V1 17 AC MONTESSON 00:42:40
60 CLAUDEL Sophie F V2 1 UA VERSAILLES 00:42:43
61 DODDS Jacques M V2 8 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 00:42:44
62 ROUDAIRE Fabien M SE 27 ES SARTROUVILLE 00:42:45
63 PORTE Alexandre M SE 28 00:42:50
64 LOUIS MARIE JOEL M V1 18 USO BEZONS 00:42:51
65 POPELIN VINCENT M V1 19 00:42:58
66 BOUHADDAR MUSTAPHA M V2 9 00:42:58
67 LE GAL STEPHANE M V1 20 IBM FRANCE PARIS 00:42:59
68 LEROY STEPHANE M V1 21 00:42:59
69 MAEDER ERIC M SE 29 TEAM RAIDLIGHT 00:43:04
70 FOUQUES ROBERT M V2 10 USCPCA-RP 00:43:08
71 GAIGNEROT Danny M V3 2 00:43:10
72 CHAMPEVAL Catia F V1 2 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 00:43:16
73 DRAME SOURA M SE 30 00:43:26
74 BELLARD PATRICE M V2 11 EFCVO 00:43:32
75 PRONO Laurent M SE 31 SO HOUILLES TRIATHLON 00:43:32
76 JUDITH Lewis M SE 32 00:43:35
77 HAUSBERG Christophe M V1 22 00:43:39
78 DUNOYER Cyril M V1 23 00:43:43
79 GAUVIN THOMAS M CA 2 00:43:46
80 PICARD JEAN-MARC M V1 24 C.L.O.C. ACHERES 00:43:49
81 MARTIN Marc M V1 25 00:44:01
82 CARIMALO DANIEL M V2 12 USCPCA RP 00:44:06
83 MERY Laurent M V1 26 00:44:10
84 BRUNSCHWEILER Eric M V2 13 UNION SPORTIVE ARGENTEUILLAISE 00:44:12
85 STANGUENNEC GWENAEL M SE 33 00:44:15
86 COURREAU JEAN-PHILIPPE M V1 27 00:44:17
87 JOUIN LAURENT M V1 28 00:44:19
88 LECLOU Geraldine F SE 1 CLUB PELEEN 00:44:22
89 LEGER Vincent M SE 34 US DASSAULT ARGENTEUIL 00:44:26
90 LIGNEY FRANCOIS M V2 14 LE SOUFFLE D’ORGERUS 00:44:27
91 PAYS ELEA F JU 1 ATHLE 78 00:44:31
92 NARBO Gabriel M V3 3 00:44:38
93 CAMBIE Jean-Michel M V1 29 00:44:38
94 KERAVEC THIBAUT M SE 35 GALLY ATHLETIC CLUB 00:44:39
95 OCTEAU Sébastien M SE 36 00:44:49
96 MALIGNAT Thierry M V2 15 00:44:50
97 MANDART Jean-Yves M V1 30 00:44:51
98 VAN MELLE Simon M V2 16 AXA SPORTS ET LOISIRS 00:44:54
99 LAHELY MATHIEU M SE 37 00:45:01
100 DENIS Jean Noel M V2 17 CHANTILLY ATHLETISME 00:45:03
101 MICHELET Yves M V2 18 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 00:45:04
102 HAUG Andreas M V1 31 00:45:05
103 MARCON Paolo M V1 32 ASCA PEUGEOT POISSY 00:45:08
104 OGLE ALDRIC M JU 3 00:45:12
105 DOPPAGNE Gregory M SE 38 00:45:14
106 GALDEANO THOMAS M JU 4 00:45:18
107 BOUCHLLIGA M Barek M SE 39 ES SARTROUVILLE 00:45:23
108 PAMPIRIO Cédric M SE 40 00:45:25
109 MORES EMMANUEL M V1 33 00:45:42
110 JEANGIRARD GUILLAUME M SE 41 00:45:46
111 QUERE Stéphane M SE 42 00:45:47
112 POULAIN Jacques M V3 4 00:45:56
113 DORNBERGER Thierry M V1 34 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 00:46:03
114 PAMPIRIO Philippe M V2 19 00:46:06
115 BIARD Denis M V1 35 00:46:09
116 SAMAIN JULIEN M V1 36 00:46:13
117 VERDON Caroline F SE 2 00:46:16
118 DUBOSCLARD Aubin M SE 43 00:46:21
119 BOURNEUF Eric M V1 37 00:46:37
120 CLACK SIM M V1 38 00:46:38
121 FEREZOU David M SE 44 00:46:39
122 FERCHAUD Jean M V2 20 AC MONTESSON 00:46:44
123 BERNARD CHRISTIAN M V3 5 EA CERGY PONTOISE ATHLETISME 00:46:49
124 DESSAIN Regis M V1 39 00:46:54
125 BOUSCHBACHER FLORENT M V1 40 00:46:57
126 FAILLER David M V1 41 00:46:59
127 MORVAN JEAN M CA 3 ATHLE 78 00:47:04
128 MUZIOT CYRIL M SE 45 00:47:08
129 GUILLERAND Xavier M V1 42 00:47:13
130 AMOUSSOU Romain M SE 46 00:47:14
131 BEZY FRANCOIS M V3 6 AC ST GRATIEN SANNOIS 00:47:16
132 PEENE Nicolas M V1 43 SO HOUILLES TRIATHLON 00:47:21
133 FORTIN Geoffrey M ES 4 SO HOUILLES 00:47:23
134 GRIMAL Gérard M V3 7 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 00:47:26
135 LANGEVIN HERVE M V1 44 00:47:29
136 QUINDROIT CLAUDE M SE 47 00:47:33
137 DELACOUX Gilbert M V2 21 00:47:40
138 SICOT STEPHANE M V1 45 UNION SPORTIVE ARGENTEUILLAISE 00:47:43
139 BOUVIER Jean-Claude M V3 8 DOMONT ATHLETISME 00:47:44
140 PERRIER Christophe M V1 46 00:47:51
141 ROUX Léonie F SE 3 ES SARTROUVILLE 00:47:57
142 MONERY STEPHANE M V1 47 00:48:11
143 TRINQUET CLAUDE M V3 9 00:48:14
144 SOULIER HENRI M V2 22 00:48:26
145 BERNARD CHRISTOPHE M SE 48 00:48:30
146 BONPAN ERICK M V1 48 GENDARMERIE NATIONALE 00:48:31
147 CANTRELLE Laurent M SE 49 00:48:31
148 PEREIRA DOSSANTOS José M V3 10 LES MUREAUX VAL DE SEINE 00:48:37
149 CARTIER Christophe M V1 49 00:48:39
150 RENAUD André M V1 50 AC MONTESSON 00:48:40
151 HOUDAYER Jean-Claude M V3 11 00:48:43
152 LEMOINE NICOLE F V1 3 CO AUBERVILLIERS 00:48:43
153 MALEZIEUX Christian M V2 23 AXA SPORTS ET LOISIRS 00:48:47
154 MINAZ Berdj M V2 24 00:48:50
155 PELTIER Romain M CA 4 00:48:53
156 NEGRE Alain M V1 51 00:48:53
157 QUILES ANTOINE M V2 25 00:48:54
158 FEURPRIER Bertrand M V1 52 00:49:05
159 LEPRINCE Nicolas M SE 50 00:49:05
160 LEGREAU Paul M MI 1 00:49:16
161 THIBAUD Jean-Baptiste M V1 53 00:49:20
162 GALDEANO NICOLAS M V1 54 00:49:22
163 COCHERY Jean-Pierre M V3 12 00:49:27
164 VAN BUNDEREN Cedric M SE 51 00:49:28
165 ROBICHON Thierry M V1 55 00:49:29
166 BOUCHER EMMANUEL M V1 56 00:49:37
167 GABORIT Patrick M V1 57 00:49:39
168 SYLVANIE CLAUDE M SE 52 ATHLE 78 00:49:42
169 DURAND Denis M V1 58 00:49:42
170 GABORIT Severine F V1 4 00:49:46
171 LE NEVEN ALEXANDRE M SE 53 00:49:48
172 LOUCHE Bernard M V2 26 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 00:49:54
173 LECOQ BENJAMIN M SE 54 00:50:00
174 COCHINAL Christophe M V1 59 00:50:04
175 GEFFROY OLIVIER M V1 60 00:50:25
176 POL MATHIEU M SE 55 00:50:48
177 MAHE FRANCK M V1 61 00:50:48
178 BELIN Christian M V1 62 00:50:56
179 LE CORRE Gérard M V3 13 US DASSAULT ARGENTEUIL 00:51:05
180 GIREME Christiane F V2 2 00:51:10
181 LEONARD Martine F V2 3 AS BAZAINVILLE 00:51:25
182 DORLAND David M V1 63 00:51:31
183 MARKA DIDIER M SE 56 00:51:35
184 GAIGNAULT François M V1 64 00:51:49
185 DIMARIA Marc M SE 57 ES SARTROUVILLE 00:51:53
186 MASSEMIN François M V1 65 00:52:00
187 SIMONIN SEBASTIEN M V1 66 00:52:04
188 TEMIN Arnaud M SE 58 00:52:05
189 PORCHER Kevin M SE 59 00:52:08
190 HURON Daniel M SE 60 00:52:09
191 CADIOU Patrick M V1 67 00:52:12
192 SUDRES Geoffroy M CA 5 00:52:20
193 BRIONE Serge M V3 14 00:52:27
194 THIELOIS JOCELYN M V1 68 00:52:38
195 LEON Jean Pierre M V2 27 00:52:42
196 JONCKEAU Jean-Paul M V3 15 00:52:48
197 LEBRETON Fanny F ES 2 SO HOUILLES 00:52:54
198 COME Gérard M V4 1 00:52:55
199 LOUCHE Edith F V1 5 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 00:52:56
200 ELIE Olivier M V1 69 00:52:58
201 MOURIES VINCENT M SE 61 00:53:01
202 QUILES MARION F ES 3 00:53:01
203 BERGER CHRISTOPHE M SE 62 00:53:05
204 ECHEVARNE Paulette F V4 1 00:53:16
205 LECLERC JEAN-LUC M V2 28 00:53:19
206 LASSURE Alain M V3 16 AXA SPORTS ET LOISIRS 00:53:25
207 DUPEPET AMANDINE F SE 4 00:53:25
208 KANDEM CYRILLE M SE 63 00:53:27
209 MICHENEAU Christian M V2 29 00:53:29
210 GOSSET Benoit M V1 70 00:53:30
211 GALLAIS Bertil M SE 64 00:53:31
212 CONTAT ARNAUD M V1 71 00:53:34
213 FOUSSARD Etienne M SE 65 00:53:46
214 FOSSARD Isabelle F V1 6 00:53:49
215 MENAND Madeleine F V3 1 00:53:50
216 COURTET MARCEL M V2 30 CSM ROSNY SUR SEINE 00:53:50
217 PELTIER Lionel M V1 72 00:54:08
218 SARTRE EMMANUEL M V1 73 00:54:11
219 FEGARD Angèle F SE 5 FLEP CARRIERES SOUS POISSY 00:54:20
220 ANNAT MARIE-BENEDICTE F SE 6 FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 00:54:20
221 BLANCHARD Claude M V3 17 00:54:26
222 LE BERRE ANAELLE F SE 7 00:54:29
223 LANGLO Flavien M CA 6 ES SARTROUVILLE 00:54:36
224 CARRAZ Michel M V2 31 AS ISSOU 00:54:39
225 LAGUERRE OLIVIER M SE 66 00:54:45
226 DINETY SYLVAIN M SE 67 00:54:50
227 LANIER JULIE F SE 8 00:54:51
228 BANACH ISABELLE F SE 9 00:54:57
229 BONTA Frédéric M V1 74 SO HOUILLES 00:55:01
230 TABOURET JOFFREY M SE 68 00:55:01
231 ROUSSEAU Martine F V2 4 00:55:04
232 FOUSSARD THIERRY M V1 75 00:55:07
233 KIELY Aillohe F V1 7 00:55:11
234 BARTHEL Jean-Claude M V4 2 FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 00:55:13
235 CORRUBLE MICHELE F V3 2 PLM CONFLANS 00:55:23
236 GALLIOT Michel M V3 18 00:55:27
237 ROBICHET Nicole F V3 3 00:55:27
238 BERGER Romuald M SE 69 00:55:45
239 LEMAITRE Thierry M V1 76 00:56:03
240 MICHEL LAURENT M V2 32 00:56:11
241 PIAU Amandine F SE 10 ES SARTROUVILLE 00:56:19
242 BOURLANGUE Jean-Pierre M V2 33 00:56:24
243 HATET LE BRIERO ESTELLE F SE 11 00:56:26
244 KIENY Franck M V2 34 00:56:35
245 FOURTINE SANDRINE F SE 12 00:56:37
246 ROUDILLON Susanne F SE 13 00:56:38
247 DANTZER Gilbert M V2 35 US DASSAULT ARGENTEUIL 00:56:53
248 LAURENT Christophe M V1 77 00:56:55
249 PRIMAS MATHILDE F SE 14 00:57:06
250 RENAUD DAMIEN M SE 70 00:57:35
251 LESKOW Gabriel M V3 19 00:57:55
252 FABIEN DAVID M SE 71 00:58:06
253 MASCLAUX ERIC M V2 36 00:58:10
254 MASCLAUX SOURAYA F CA 1 00:58:10
255 MICHENEAU Daniel M V3 20 00:58:20
256 CHEMIN Doriane F SE 15 00:58:47
257 KUCHMANN BRIGITTE F V2 5 00:58:51
258 OGER DIDIER M V1 78 00:58:56
259 LANGEVIN VALERIE F V1 8 00:59:03
260 ADRIEN Cyril M SE 72 00:59:06
261 WALKER Lorraine F SE 16 00:59:18
262 BRINDEJONC GILLES M V1 79 00:59:30
263 BLONDEAU VERONIQUE F V1 9 00:59:34
264 GAVAL KATIA F V1 10 00:59:34
265 SERRIE Carmel F V1 11 00:59:34
266 POULAIN Rosie F V3 4 00:59:53
267 MARECHAL Philippe M V2 37 01:00:00
268 MARECHAL Clarisse F ES 4 01:00:00
269 GUILLAUX Sylvie F V1 12 SO HOUILLES 01:00:11
270 QUILES CORINNE F V2 6 01:00:12
271 DUNOYER Audrey F SE 17 01:00:27
272 MESTRES GUY M V1 80 01:00:29
273 GALLAIS Asceline F SE 18 01:00:44
274 APPIOLO EMILIE F SE 19 01:00:52
275 DIREXEL CARINE F SE 20 01:01:05
276 DELONGVERT ALEXANDRA F SE 21 01:01:09
277 DIREXEL XAVIER M SE 73 01:01:18
278 SERRIE Emmanuel M V1 81 01:01:34
279 SERRIE Ugo M JU 5 01:01:34
280 CORVEE Alain M V3 21 ES SARTROUVILLE 01:01:37
281 BITSCH Cecile F SE 22 01:01:40
282 MARCELLE SONIA F V1 13 01:01:51
283 HEIN Alisson F SE 23 01:02:50
284 GUILLON JULIEN M SE 74 01:03:09
285 PELLEGRINO SEBASTIEN M SE 75 01:03:09
286 DANDURAND ANNE MARIE F V2 7 01:03:17
287 NOWOMINSKI Emmanuelle F V1 14 01:03:25
288 DUBOIS Jean-Louis M V2 38 01:04:19
289 CARRASCO RAPHAEL M SE 76 01:04:28
290 STEPHAN Didier M V1 82 01:04:32
291 VARIN Daniel M V3 22 C.O.M.ARGENTEUIL 01:04:40
292 CASINHAS Katia F SE 24 01:05:26
293 LEGROS NICOLAS M SE 77 01:05:26
294 KIELEMOES Stephanie F V1 15 01:05:28
295 KIELEMES Frederic M V1 83 01:05:29
296 CANET-PELLUAU Delphine F V1 16 01:05:53
297 PERRIN Jacqueline F V2 8 US DASSAULT ARGENTEUIL 01:05:54
298 ARZEL ISABELLE F V1 17 01:05:57
299 POTIN Henri M V4 3 AXA SPORTS ET LOISIRS 01:06:30
300 CABRILLAT Severine F V1 18 01:06:32
301 PERRIN Nathalie F V1 19 01:08:25
302 GOUVERNEEN Eric M V2 39 01:08:25
303 MARAIS FABIENNE F SE 25 01:09:38
304 RIBAUTE-PICARD Delphine F V1 20 01:09:44
305 JUSSELIN Rebecca F V1 21 01:10:35
306 BARTHELEMY GISELE F V3 5 01:10:48
307 LASSALE LAURA F SE 26 01:11:20
308 CALVES CHARLOTTE F SE 27 01:11:42
309 DUVILLARD DAMIEN M V1 84 01:11:43
310 GOSSET Marie-Laure F SE 28 01:11:44
311 BARICHEFF Dominique M V3 23 01:12:49
312 ESNAULT VIRGINIE F SE 29 01:13:49
313 LEROUX Christian M V2 40 01:13:49
314 SUDRES Eric M V2 41 01:18:15
315 LEROUX Isabelle F V2 9 01:18:15

P.-S.

Un podomètre a été retrouvé vous pouvez le réclamer aux organisateurs.

| SPIP | | Plan du site | <:Mairie de HOUILLES:> |<:Meteo du jour dans les Yvelines:> |Suivre la vie du site RSS 2.0
Revenir en Haut
Accueil