Journal des S.O.Houilles Athlétisme
Accueil du site > TOUR DE HOUILLES

TOUR DE HOUILLES

Dernier ajout : 2 mai 2018.

Résultats 2019

Pour information, il devrait y avoir des photos sur ce site dans peu de temps. A bientôt...
Les photos sont dans l’album (compressées mais vous pouvez demander les originaux par mail)
Bravo et merci.

Résultats du 3Km

CLTTempsNomPrénomSexeCatéClubCourseCLT/CAT
1 00:12:18 AZIBI THEO M BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 1
2 00:12:20 SAPEI NOAH M BE COLLÈGE MAUPASSANT 3KM 2
3 00:12:24 DREVAULT ENZO M BE LA JEUNESSE DE CROISSY 3KM 3
4 00:12:35 AMARA SANAD M BE COLLÈGE JEAN MOULIN 3KM 4
5 00:13:21 ALI NELSON M BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 5
6 00:13:33 BOURGUIGNON JULYAN M MI SO HOUILLES 3KM 1
7 00:13:43 OMONT Timothee M MI 3KM 2
8 00:14:02 GIBRAT ELEONORE F MI COLLEGE LAMARTINE 3KM 1
9 00:14:11 BROUSSE LUCCA M BE SO HOUILLES 3KM 6
10 00:14:34 GUERBINOT JÉRÉMY M MI COLLEGE LAMARTINE 3KM 3
11 00:14:36 CASSIER-BOSC RAPHAEL M MI ES SARTROUVILLE 3KM 4
12 00:14:45 PARIS HUGO M MI COLLEGE LAMARTINE 3KM 5
13 00:15:03 BOURSALI ATHIM M BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 7
14 00:15:09 DONADILLE JEREMY M BE COLLEGE COLETTE 3KM 8
15 00:15:25 MARAIS ROMAIN M BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 9
16 00:15:29 VIERSON ROMAIN M BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 10
17 00:15:29 RENARD MATTEO M BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 11
18 00:15:44 SAPEI EMMIE F MI COLLEGE MAUPASSANT 3KM 2
19 00:16:05 VANDUYNSLAEGER ELODIE F MI 3KM 3
20 00:16:07 MEGHRAOUI FAFA F BE SO HOUILLES 3KM 1
21 00:16:26 SAXEMARD NOE M MI COLLEGE LAMARTINE 3KM 6
22 00:16:58 GAYOUS PHILIPPINE F MI COLLEGE LAMARTINE 3KM 4
23 00:17:12 ANTIDOR Meissa F BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 2
24 00:17:14 CLEMENT-BOLAYRON DAPHNÉE F BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 3
25 00:17:32 LERMECHAIN JULIE F MI COLLÈGE MAUPASSANT 3KM 5
26 00:17:38 CATALOGNE ADRIEN M MI COLLEGE LAMARTINE 3KM 7
27 00:17:47 ALLAIRE BENJAMIN M MI COLLEGE LAMARTINE 3KM 8
28 00:17:54 DUSSAUCY LOUIS M BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 12
29 00:17:54 BOUHALLIER LAURA F MI COLLÈGE MAUPASSANT 3KM 6
30 00:17:58 EMIE NICOLAS M BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 13
31 00:17:58 KUCHLER MAHAUT F BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 4
32 00:18:01 BESSE GASPARD M BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 14
33 00:18:02 PRINCE JUSTIN M BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 15
34 00:19:01 VALLET JULIE F BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 5
35 00:19:04 PREVOST LYNN F BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 6
36 00:19:04 KABRAN LYVNA F BE 3KM 7
37 00:19:38 GUEVEL Elisa F MI 3KM 7
38 00:19:40 PAYET MAHE M BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 16
39 00:20:13 GUEVEL PIERRE M BE 3KM 17
40 00:20:23 GOJON CAMILLE F BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 8
41 00:20:33 LEDUC ALMELA BLANCHE F BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 9
42 00:21:40 GUYON ANATOLE M BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 18
43 00:23:24 GUILLON CHLOE F MI COLLEGE LAMARTINE 3KM 8
44 00:23:24 LEBOLO MARINE F MI COLLEGE LAMARTINE 3KM 9
45 00:23:24 TSIGANI RHEGGY M BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 19
46 00:23:54 JACQUES MARTA F MI COLLEGE LAMARTINE 3KM 10
47 00:23:58 SANTELLI LEA F MI COLLEGE MAUPASSANT 3KM 11
48 00:24:22 DEBIN CLARISSE F MI COLLEGE LAMARTINE 3KM 12
49 00:24:23 BAILLY EMMA F MI COLLEGE LAMARTINE 3KM 13
50 00:24:31 KAMAL LILIA F BE COLLEGE LAMARTINE 3KM 10
51 00:26:25 BECLIN MAÏALEN F MI COLLEGE LAMARTINE 3KM 14

Résultats du 6,9Km

CLTTempsNomPrénomSexeCatéClubCourseCLT/CAT
1 00:23:18 CHERIFIA FARID M SE RACING MULTI ATHLON 6KM900 1
2 00:24:34 GUEUDIN GRÉGORY M V1 6KM900 1
3 00:25:28 LAVAUD ROMUALD M V1 VERSAILLES TRIATHLON 6KM900 2
4 00:25:47 DA SILVA PRIXOTO Henrique M V1 FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 6KM900 3
5 00:26:34 MORVILLE FABIEN M SE 6KM900 2
6 00:27:07 PELTIER SEBASTIEN M V2 6KM900 1
7 00:27:33 BOUIGES NICOLAS M V1 ASCE FRANCE 2 6KM900 4
8 00:28:19 RAMOS SERGIO M SE 6KM900 3
9 00:28:25 NATALI CÉCILE F V1 RACING MULTI ATHLON 6KM900 1
10 00:30:25 LERIDEAU CELIA F SE SAINT-BRICE ATHLETISME 6KM900 1
11 00:30:29 BIDAULT Eric M V2 MAGIC FORM 6KM900 2
12 00:30:50 NARBO Gabriel M V3 6KM900 1
13 00:31:28 SAMAIN Léandre M CA 6KM900 1
14 00:31:28 SAMAIN Julien M V1 6KM900 5
15 00:31:41 DRAHMOUNE ABDEL M V2 6KM900 3
16 00:33:16 COLIN Paul M V1 MAGIC FORM 6KM900 6
17 00:33:18 ENGELBERG CORENTIN M SE 6KM900 4
18 00:33:34 MOURINET Joseph M V1 MAGIC FORM 6KM900 7
19 00:33:57 CHAVAUDRA LAURA F SE 6KM900 2
20 00:33:57 WUILLIOT MICKAÀL M V2 6KM900 4
21 00:34:05 COIC YANN M V1 VO2 RIVES DE SEINE 6KM900 8
22 00:34:57 ABRAHAM CAROLE F V1 ES SARTROUVILLE 6KM900 2
23 00:36:24 LAURENT CHRISTOPHE M V1 6KM900 9
24 00:36:25 LAURENT LUCAS M CA 6KM900 2
25 00:36:27 CARNET ELODIE F SE 6KM900 3
26 00:36:45 VOLCOVSCHI LARISA F V1 6KM900 3
27 00:37:13 LACOGNATA Antoine M SE MAGIC FORM 6KM900 5
28 00:37:20 HUON SYLVAIN M V2 6KM900 5
29 00:37:20 HUON MATHIEU M JU 6KM900 1
30 00:37:20 HUON CLEMENT M ES 6KM900 1
31 00:38:13 MALLOFRE MONTSE F V1 6KM900 4
32 00:38:18 LAVIOLETTE MARYSE F V1 ES SARTROUVILLE 6KM900 5
33 00:38:25 LALANDE Capucine F SE MAGIC FORM 6KM900 4
34 00:38:43 GALI BRUNO M V1 6KM900 10
35 00:39:03 BARDINET NAÏKE F SE SARTROUVILLE HARD CROSS 6KM900 5
36 00:39:03 ENGERLBERG Theo M ES 6KM900 2
37 00:39:06 MERIEL ISABELLE F V1 6KM900 6
38 00:39:29 PUYBARET CHRISTINE F SE 6KM900 6
39 00:39:30 FOUCART LAETITIA F V1 6KM900 7
40 00:39:33 BONTE Cécile F ES MAGIC FORM 6KM900 1
41 00:39:34 DIMPAULT LAURENT M V1 6KM900 11
42 00:39:34 DIMPAULT VIRGINIE F V1 6KM900 8
43 00:39:40 MASURELLE SÉVERINE F V1 6KM900 9
44 00:40:07 DAL PAN Christophe M SE MAGIC FORM 6KM900 6
45 00:40:11 MOURINET Vanessa F V1 MAGIC FORM 6KM900 10
46 00:40:11 TROUILLET KARL M SE 6KM900 7
47 00:40:12 LEBBOLO LUKA M ES 6KM900 3
48 00:40:58 PHEULPIN DIANE F SE 6KM900 7
49 00:40:59 AZIBI HOURIA F V1 6KM900 11
50 00:41:09 LERAT NADIA F V2 MAGIC FORM 6KM900 1
51 00:41:14 LACHMANN HELENE F SE 6KM900 8
52 00:41:24 RENAUD-BARREYRO CLEMENTINA F V1 6KM900 12
53 00:41:24 DESMOTS SANDRINE F SE 6KM900 9
54 00:41:28 BILRO Sophie F SE MAGIC FORM 6KM900 10
55 00:41:39 VIDAL Dominique M SE MAGIC FORM 6KM900 8
56 00:41:43 DUBOURG XAVIERE F SE 6KM900 11
57 00:41:48 PIAU BÉNÉDICTE F V2 6KM900 2
58 00:41:58 PIERROT SÉBASTIEN M SE 6KM900 9
59 00:42:32 BRUNEL SYLVIE F V2 MAGIC FORM 6KM900 3
60 00:42:51 SUAREZ NICOLAS M SE 6KM900 10
61 00:43:44 BRUNEL Thierry M V2 MAGIC FORM 6KM900 6
62 00:44:27 ENGELBERG LEILA F V2 6KM900 4
63 00:44:33 DELAHAYE CHRISTOPHE M V1 6KM900 12
64 00:44:40 ALI HATUBOU ANISSA F SE 6KM900 12
65 00:44:52 LULLIER VÉRONIQUE F V2 6KM900 5
66 00:45:02 GENSON VANESSA F SE 6KM900 13
67 00:45:13 ROZE Bernard M V3 6KM900 2
68 00:45:17 GOUAR SAARA F SE MAGIC FORM 6KM900 14
69 00:45:20 SINEPHRO JOSETTE F V2 6KM900 6
70 00:45:41 WINGEL KARINE F V1 6KM900 13
71 00:45:42 MARCHAND CYRILLE M V2 6KM900 7
72 00:45:42 MARCHAND VANESSA F V1 6KM900 14
73 00:46:00 LARCANCHE AMANDINE F SE 6KM900 15
74 00:46:21 DOYEN JACQUES M V3 6KM900 3
75 00:46:47 GUERIN CHLOE F SE MAGIC FORM 6KM900 16
76 00:46:47 LERAT THIERRY M V2 MAGIC FORM 6KM900 8
77 00:46:48 LERAT LEA F ES MAGIC FORM 6KM900 2
78 00:46:48 GOUT Sans M SE MAGIC FORM 6KM900 11
79 00:47:50 DOYEN MARINE F SE 6KM900 17
80 00:49:47 VARIN DANIEL M V4 6KM900 1
81 00:50:05 PIERRESSAINT MARTHE F V1 6KM900 15
82 00:50:05 LEBRETON MARINE F SE VAINCRE PARKINSON 6KM900 18
83 00:50:06 DE ASCENCAO MIGUEL M SE VAINCRE PARKINSON 6KM900 12
84 00:50:29 MODOLO AUDREY F V1 6KM900 16
85 00:50:56 CORVEE ALAIN M V3 ES SARTROUVILLE 6KM900 4
86 00:51:06 SECCI SANDRINE F V1 6KM900 17
87 00:52:04 LOPES SONIA F SE 6KM900 19
88 00:56:00 VARIN DANIELLE F V4 6KM900 1
89 01:12:08 CARREL Andre M V5 6KM900 1

Résultats du 10Km

CLTTempsNomPrénomSexeCatéClubCourseCLT/CAT
1 00:33:17 GENCE BERTRAND M SE VERNEUIL AC 10KM 1
2 00:33:26 THEOGINUS SUTHES M SE ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D’OISE * - S/L AC ST GRATIEN-SANNOIS 10KM 2
3 00:33:32 AIT IDER MUSTAPHA M V1 ATHLE 92* - S/L NANTERRE ATHLETIC CLUB 10KM 1
4 00:34:12 REMY Guillaume M SE GPSO 10KM 3
5 00:34:37 FEURGARD BENOIT M ES EA ST QUENTIN EN YVELINES 10KM 1
6 00:35:02 PILLARD NICOLAS M SE EA CERGY PONTOISE 10KM 4
7 00:35:07 QUESNEL VALENTIN M ES VIROFLAY RUNNING TRAIL 10KM 2
8 00:35:53 GREMMEL ROBIN M SE CS TERNES PARIS OUEST 10KM 5
9 00:36:33 CAMEUS SWANSON M SE EFCVO 10KM 6
10 00:36:58 DUMAS STÉPHANE M V1 10KM 2
11 00:36:59 AMMOUR Haouri M SE EAC MERU 10KM 7
12 00:37:00 HUGUET MICHEL M V2 ES SARTROUVILLE 10KM 1
13 00:37:07 MICHAUT SIMON M SE SO HOUILLES 10KM 8
14 00:37:17 VANESSCHE PASCAL M V1 USM MALAKOFF 10KM 3
15 00:37:37 GITEAU Boris M V2 10KM 2
16 00:37:42 GLAB NICOLAS M JU ES SARTROUVILLE 10KM 1
17 00:37:43 LESNIAK Florian M SE CLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92 10KM 9
18 00:37:54 LEROY ALEXANDRE M SE EAC MERU 10KM 10
19 00:37:56 RAULT ROMUALD M V1 10KM 4
20 00:37:59 CROQUEVILLE Damien M SE 10KM 11
21 00:37:59 HENRY YOANN M SE S0H TRIATHLON 10KM 12
22 00:38:00 ENGASSER FABRICE M SE UA SOCIETE GENERALE 10KM 13
23 00:38:01 ZIEMBA ALEX M JU ANDRESY ATHLETISME 10KM 2
24 00:38:03 RICHARD David M V1 10KM 5
25 00:38:06 BERTHELOT ALEXANDRE M SE ASTEN 10KM 14
26 00:38:09 RUPPRECHT BENOIT M V1 FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 10KM 6
27 00:38:11 CROUZET RENAUD M SE SOH TRIATHLON 10KM 15
28 00:38:40 LE MEE LAURENT M V1 UA SOCIETE GENERALE 10KM 7
29 00:38:45 AULAK THOMAS M SE EA ST QUENTIN EN YVELINES 10KM 16
30 00:38:48 GUILLIN MIKAËL M SE 10KM 17
31 00:38:59 CORBIN CHRISTOPHE M V1 ASNIERES SPORTS ATHLETISME 10KM 8
32 00:39:07 DAUVOIS JACQUES M V2 UAS SAINT-CLOUD 10KM 3
33 00:39:10 POREE EMMANUEL M SE COURBEVOIE ATHLETISME CLUB ET 10KM 18
34 00:39:10 FAVROT MATTHIEU M V1 ATHLE 78 * 10KM 9
35 00:39:12 RICHE Didier M SE 10KM 19
36 00:39:14 DIES JULIAN M SE 10KM 20
37 00:39:21 LE GALL LANCELOT M JU VERNOUILLET ATHLE* 10KM 3
38 00:39:30 SEGAIN FRANÇOIS M V2 RACING MULTI ATHLON 10KM 4
39 00:39:33 JOVANOVIC NICOLAS M SE ACCRORUN 10KM 21
40 00:39:36 DARDE JEAN-PHILIPPE M V1 10KM 10
41 00:39:46 CLEVY JEREMIE M V1 UAS SAINT-CLOUD 10KM 11
42 00:39:47 LENCHANTIN PIERRE-EMMANUEL M SE 10KM 22
43 00:39:47 LACHMANN LAURENT M SE 10KM 23
44 00:39:48 GALLET TITOUAN M JU CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 10KM 4
45 00:39:52 SERRIE EMMANUEL M V2 USAC IDF 10KM 5
46 00:39:53 TESSIER ERIC M V2 VINCENNES ATHLETIC 10KM 6
47 00:40:05 RENARD MAXIME M SE ES SARTROUVILLE 10KM 24
48 00:40:12 LAFONT OCEANE F SE SO HOUILLES 10KM 1
49 00:40:15 SANNA EMMANUEL M SE SARTROUVILLE HARD CROSS 10KM 25
50 00:40:22 RONCERAY SEBASTIEN M V1 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 10KM 12
51 00:40:28 GUILLARD JÉRÔME M V1 10KM 13
52 00:40:29 BLASZCZYK BORIS M SE SO HOUILLES 10KM 26
53 00:40:31 ROBERT PHILIPPE M V2 DASSAULT SPORTS SURESNES 10KM 7
54 00:40:32 FAYON ADELINE F SE DASSAULT SPORTS SURESNES 10KM 2
55 00:40:35 RIBEIRO PHILIPPE M SE ATHLE 78 * 10KM 27
56 00:40:35 BUSELLI ANTOINE M SE 10KM 28
57 00:40:43 LEGROS YVES M SE ADIDAS RUNNER BIR HAKEIM 10KM 29
58 00:40:46 POTIER Jean-Luc M V1 FFTRI 10KM 14
59 00:40:46 FLICI BELKACEM M V2 10KM 8
60 00:40:47 DUFRAISSE FRANÇOIS M V1 S/L UA MAISONS LAFFITTE 10KM 15
61 00:40:51 RETTEL Noreddine M V2 EA CERGY PONTOISE 10KM 9
62 00:41:05 QUANTIN PASCAL M V1 10KM 16
63 00:41:09 GRUSS EMILIE F SE US JOIGNY 10KM 3
64 00:41:13 FORTIN GEOFFREY M SE 10KM 30
65 00:41:18 ALAZARD JEAN-CHRISTOPHE M SE 10KM 31
66 00:41:20 LORET NATHAN M CA SO HOUILLES 10KM 1
67 00:41:30 POPELIN VINCENT M V1 10KM 17
68 00:41:37 OCTEAU SEBASTIEN M V1 SO HOUILLES 10KM 18
69 00:41:39 CATALOGNE ANTOINE M CA SO HOUILLES 10KM 2
70 00:41:44 VACCARD CÉDRICK M SE 10KM 32
71 00:41:47 NEVEU ANTHONY M V1 AC MONTESSON 10KM 19
72 00:41:51 BOUBAAYA ABDELKRIM M V2 S/L VS CHARTRES ATHLETISME 10KM 10
73 00:42:01 PORTE ALEXANDRE M SE 10KM 33
74 00:42:10 AMELLEAU THIERRY M V1 10KM 20
75 00:42:20 BORDES PATRICK M SE USO BEZONS 10KM 34
76 00:42:21 AMOUSSOU ROMAIN M SE APSAP-VP 10KM 35
77 00:42:22 BAUX TRISTAN M V2 10KM 11
78 00:42:23 MORICE PHILIPPE M V2 AS ISSOU 10KM 12
79 00:42:24 CRUSSON ALAIN M V1 10KM 21
80 00:42:25 DELESTRE LAETITIA F V1 ES SARTROUVILLE 10KM 1
81 00:42:25 LE MAGUET CLAUDINE F V1 ES SARTROUVILLE 10KM 2
82 00:42:28 GIRARD SEBASTIEN M SE ES SARTROUVILLE 10KM 36
83 00:42:43 BICHE OLIVIER M V2 AS LES FOULÉES DU VEXIN 10KM 13
84 00:42:45 PEGAS LAURENT M V1 10KM 22
85 00:42:50 GARNIER LAURENT M V1 10KM 23
86 00:42:52 DARRAS Vincent M V1 SAM PARIS12 10KM 24
87 00:42:52 MARET PHILIPPE M V1 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 10KM 25
88 00:42:55 ZAWADA PHILIPPE M V2 ATHLE 78 * 10KM 14
89 00:42:58 COSTA NICOLAS M CA 10KM 3
90 00:43:08 MADEC JONATHAN M V1 AC MONTESSON 10KM 26
91 00:43:12 LEROY ANTHONY M SE EAC MERU 10KM 37
92 00:43:13 GAUDIN-MERCIER MARIANNE F SE LYON ATHLETISME 10KM 4
93 00:43:19 LE DINH ALEXANDRE M SE 10KM 38
94 00:43:21 ROESCH MICHEL M V2 VIROFLAY RUNNING TRAIL 10KM 15
95 00:43:22 APPERT ROGER-PIERRE M V1 10KM 27
96 00:43:22 FARGES MARQUES FRÉDÉRIC M SE 10KM 39
97 00:43:27 DENTLER JEAN-PHILIPPE M V1 AC ANJOUTEY BOURG 10KM 28
98 00:43:30 MALLET JÉRÉMY M SE ASSOCIATION SPORTIVE D’HSBC FRANCE 10KM 40
99 00:43:40 LUBRANO STEPHAN M V1 ATHLE 78 * 10KM 29
100 00:43:42 FREGUIS GUYLAINE F V2 ES SARTROUVILLE 10KM 1
101 00:43:44 GAIGNEROT DANNY M V3 10KM 1
102 00:44:05 BAUDE ADRIEN M SE 10KM 41
103 00:44:13 DAVID Matthieu M SE 10KM 42
104 00:44:15 GRANET NATHALIE F V1 10KM 3
105 00:44:16 DRANCOURT JEAN-MARIE M V3 EA ST QUENTIN EN YVELINES 10KM 2
106 00:44:17 BOIVIN BENJAMIN M SE 10KM 43
107 00:44:18 BRIOT THIERRY M V3 COURBEVOIE TRIATHLON 10KM 3
108 00:44:19 MABILLE GUILLAUME M SE 10KM 44
109 00:44:20 MAILLIARD CHARLOTTE F V1 ES SARTROUVILLE 10KM 4
110 00:44:26 ROUSSEAU JULIEN M V1 10KM 30
111 00:44:29 BIARD DAVID M V2 10KM 16
112 00:44:45 SENECHAULT Joel M V2 10KM 17
113 00:44:47 BARBAUD FREDERIC M V1 10KM 31
114 00:44:49 GAILLARD NICOLAS M SE 10KM 45
115 00:44:52 BAFOIL YANNICK M SE 10KM 46
116 00:44:52 PORTE STÉPHANE M V1 10KM 32
117 00:44:53 PEREIRA MANUEL M V1 TINO RC 10KM 33
118 00:44:53 GONCALVES ELISETE F V1 ES SARTROUVILLE 10KM 5
119 00:44:57 SZMIGIEL JULIE F SE FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 10KM 5
120 00:44:59 DUPUIS VINCENT M V2 ES SARTROUVILLE 10KM 18
121 00:45:03 KEITH AXEL M SE 10KM 47
122 00:45:07 TOSI MARYLINE F V1 CS TERNES 10KM 6
123 00:45:07 PAMART FRÉDÉRIC M V1 10KM 34
124 00:45:11 SALORT PATRICK M V2 LES ÉTOILES DU 8ÈME 10KM 19
125 00:45:13 RAUSCHER THOMAS M SE 10KM 48
126 00:45:18 PAULINI GEORGES M SE 10KM 49
127 00:45:22 DUONG Sakrin M V1 10KM 35
128 00:45:23 DUMERGUE MATTHIEU M SE 10KM 50
129 00:45:32 HODE LOUISE F JU SO HOUILLES 10KM 1
130 00:45:37 FERRARI STEPHANE M SE 10KM 51
131 00:45:41 CASTEX PAULINE F SE 10KM 6
132 00:45:47 COUCHAT JEAN-SÉBASTIEN M SE 10KM 52
133 00:45:54 MAERTEN MARTIAL M SE LE SOUFFLE D’ORGERUS 10KM 53
134 00:46:08 GALLET STEPHANE M V1 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 10KM 36
135 00:46:17 OTAL Pierre M V2 COURBEVOIE ATHLETISME CLUB ET 10KM 20
136 00:46:25 AVEZOU JULIEN M SE 10KM 54
137 00:46:27 SAUVAGE STÉPHANE M V1 10KM 37
138 00:46:27 BURY CLÉMENT M SE 10KM 55
139 00:46:30 DURAND NICOLAS M SE 10KM 56
140 00:46:30 BÉCLIN VINCENT M V1 10KM 38
141 00:46:31 LEROY ALAIN M SE 10KM 57
142 00:46:31 KROURI MENAD M V1 10KM 39
143 00:46:35 TONIN DANIEL M V2 PLM CONFLANS 10KM 21
144 00:46:37 DI MARIA MARC M V1 ES SARTROUVILLE 10KM 40
145 00:46:46 PERRET ERIC M V2 10KM 22
146 00:46:53 BARRE EMMANUEL M V1 10KM 41
147 00:46:57 TILLOY PIERRE M SE SOH VOLLEY 10KM 58
148 00:47:04 COCHINAL CHRISTOPHE M V1 10KM 42
149 00:47:06 VERHULLE BENOIT M V2 PLM CONFLANS 10KM 23
150 00:47:13 LOONIS DOMINIQUE M V3 10KM 4
151 00:47:14 DELACOUX GIL M V2 RUN’IN CRÉDIT MUTUEL & CIC 10KM 24
152 00:47:22 CHEBOUTI BETTY F V1 10KM 7
153 00:47:27 BEGUIN ANTOINE M SE ES SARTROUVILLE 10KM 59
154 00:47:31 ULRIKSON GAËLLE F V1 AC MONTESSON 10KM 8
155 00:47:32 COSTA VALENTIN M V1 TINO RC 10KM 43
156 00:47:33 MIRANDA TEXEIRA SERGIO M SE TINO RC 10KM 60
157 00:47:33 CLERET SYLVIE F V3 EA ST QUENTIN EN YVELINES 10KM 1
158 00:47:34 CHASTANG SÉBASTIEN M SE 10KM 61
159 00:47:37 DEBLOUWE NICOLAS M SE 10KM 62
160 00:47:39 BROUSSE FLORENT M V1 10KM 44
161 00:47:42 BRO ANNE F SE 10KM 7
162 00:47:46 JAMMET JEAN-LUC M V2 ES SARTROUVILLE 10KM 25
163 00:47:47 BROUTIN FRANCK M V1 SO HOUILLES 10KM 45
164 00:47:53 BASOCAK VALERIE F V1 ES SARTROUVILLE 10KM 9
165 00:47:54 COJEAN LOUIS M V4 OUEST YVELINES ATHLE* 10KM 1
166 00:47:55 RAMEAUX ADRIEN M SE 10KM 63
167 00:47:56 BERTRAND ROMAIN M SE 10KM 64
168 00:47:58 BRETEAU FABIEN M SE 10KM 65
169 00:48:00 FINET FLORIANNE F SE CS TERNES PARIS OUEST 10KM 8
170 00:48:10 KARIM FOUAD M V3 INTER SPORT 10KM 5
171 00:48:22 BAMFORD MATTHIEU M V1 CHAVILLE ATHLÉTISME 10KM 46
172 00:48:23 PINTO MICKAËL M V1 10KM 47
173 00:48:26 POUSSEUR FREDERIC M V2 10KM 26
174 00:48:26 REGNIER LUCAS M CA 10KM 4
175 00:48:27 VAN MELLE SIMON M V2 AXA SPORTS ET LOISIRS 10KM 27
176 00:48:34 SUGIER PAULINE F SE COURIR EN UZÈGE 10KM 9
177 00:48:37 DUARTE PHILIPPE M V2 10KM 28
178 00:48:43 LATREMOUILLE MARC M SE 10KM 66
179 00:48:45 FONTE MATHIEU M SE GYM FYZ 10KM 67
180 00:48:46 YUNG STEVE M V1 10KM 48
181 00:48:50 LOTODÉ JULIEN M SE 10KM 68
182 00:48:52 PANIS EMMANUELLE F V1 10KM 10
183 00:48:58 BAUDIN JEAN-MARC M V2 ES SARTROUVILLE 10KM 29
184 00:49:01 GITTON OLIVIER M V2 ES SARTROUVILLE 10KM 30
185 00:49:03 PREVOT NICOLAS M SE 10KM 69
186 00:49:06 PENZA FRÉDÉRIC M SE 10KM 70
187 00:49:13 GABORIT PATRICK M V2 10KM 31
188 00:49:14 BUSELLI EMMANUELLE F V1 AC MONTESSON 10KM 11
189 00:49:14 FEREZOU DAVID M V1 FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 10KM 49
190 00:49:23 DEDOUCHE MAGALI F V1 GYM FYZ 10KM 12
191 00:49:23 DEDOUCHE CHRISTOPHE M V1 10KM 50
192 00:49:45 FRANCOIS THIERRY M V1 10KM 51
193 00:49:51 RAYNAUD SEBASTIEN M V1 10KM 52
194 00:49:56 MORLAIX Sylvain M V2 CCCC 10KM 32
195 00:49:56 MABILLE JEROME M V2 10KM 33
196 00:50:00 PENZA AURELIE F SE USMBM 10KM 10
197 00:50:00 MOREAU Nicolas M SE MAGIC FORM 10KM 71
198 00:50:05 JACQUEMIN RAPHAEL M SE AC MONTESSON 10KM 72
199 00:50:07 CHAUMONT FRANCK M V1 10KM 53
200 00:50:12 PHEULPIN CLAUDE M V3 10KM 6
201 00:50:16 BONNEAU SYLVIE F V2 SO HOUILLES 10KM 2
202 00:50:17 DUNOYER AUDREY F V1 10KM 13
203 00:50:19 MINAS BERDJ M V3 10KM 7
204 00:50:25 VAUTRIN ALEXIS M CA 10KM 5
205 00:50:30 BIGOT XAVIER M V3 10KM 8
206 00:50:37 PIETON SEBASTIEN M V1 10KM 54
207 00:50:40 BELIN CHRISTIAN M V2 10KM 34
208 00:50:46 FOURÈS EDOUARD M SE 10KM 73
209 00:50:47 GILLE MIKAEL M V1 10KM 55
210 00:50:51 AUBERT VINCENT M V2 10KM 35
211 00:51:06 FOCA MATHIEU M SE DASSAULT SPORTS SURESNES 10KM 74
212 00:51:16 RENAUT JEAN-MICHEL M V3 10KM 9
213 00:51:16 NOUCHY JEAN-PIERRE M V3 AC MONTESSON 10KM 10
214 00:51:20 PREVOT MATTHIEU M SE 10KM 75
215 00:51:23 DUCLOUX EMMANUEL M SE 10KM 76
216 00:51:36 DIREXEL CARINE F V1 ES SARTROUVILLE 10KM 14
217 00:51:38 BUSSON GRÉGORY M SE 10KM 77
218 00:51:51 GUY JEAN-JACQUES M V2 10KM 36
219 00:51:57 TERRATS ROMAIN M SE 10KM 78
220 00:52:03 LE BIHAN VIRGINIE F SE ES SARTROUVILLE 10KM 11
221 00:52:04 FERROCINO LAURENT M SE 10KM 79
222 00:52:23 SALELLES DAMIEN M SE 10KM 80
223 00:52:27 RIPOLL STÉPHANE M V3 10KM 11
224 00:52:30 VAN MELLE HAMIDA F V2 AXA SPORTS ET LOISIRS 10KM 3
225 00:52:32 LEONARD MARTINE F V2 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 10KM 4
226 00:52:35 TIZON CHARLENE F SE US EZANVILLE-ECOUEN 10KM 12
227 00:52:43 BONNEMAINS VINCENT M SE 10KM 81
228 00:52:43 DUCHESNE LÉA F SE 10KM 13
229 00:53:04 LE BERRE JEAN-LOUIS M V3 ES SARTROUVILLE 10KM 12
230 00:53:11 JUMARIE Fabrice M SE 10KM 82
231 00:53:15 LHERM DAMIEN M SE FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 10KM 83
232 00:53:15 ABGRALL JEAN-LUC M V3 10KM 13
233 00:53:18 WALCH LAURENCE F V1 CS TERNES 10KM 15
234 00:53:30 CARMANT PIERRE M SE ES SARTROUVILLE 10KM 84
235 00:53:32 BIGOT MATHILDE F SE 10KM 14
236 00:53:41 JAH NADÈGE F SE 10KM 15
237 00:53:53 BIGOT ANNE-SOPHIE F SE 10KM 16
238 00:53:54 CADIOU PATRICK M V2 SO HOUILLES 10KM 37
239 00:54:03 QUARTANA MORGIANE F SE 10KM 17
240 00:54:10 GHIBAUDO CÉLINE F SE 10KM 18
241 00:54:11 JAMMET ISABELLE F V2 ES SARTROUVILLE 10KM 5
242 00:54:39 LAPORTE FRANCK M V1 10KM 56
243 00:54:40 GROMAT LAURENT M SE 10KM 85
244 00:54:57 BARRETEAU THIERRY M V3 10KM 14
245 00:54:58 LARIEU CLOTILDE F ES 10KM 1
246 00:54:59 GUEVEL CARL M V1 10KM 57
247 00:55:01 AFONSO THOMAS M CA 10KM 6
248 00:55:02 AFONSO MANUEL M V2 10KM 38
249 00:55:11 YOUTA KEMGANG EMMANUEL M V2 10KM 39
250 00:55:14 DESFEMMES ELSA F SE WOLF TEAM 10KM 19
251 00:55:15 HENNAUX CORINE F V2 10KM 6
252 00:55:17 PINARD BRUNO M V1 10KM 58
253 00:55:19 CARRAZ MICHEL M V3 AS ISSOU 10KM 15
254 00:55:23 BORGES DA SILVA PEDRO M SE VILARELHENSES 10KM 86
255 00:55:23 DA SILVA JOÃO MIGUEL M V3 VILARELHENSES 10KM 16
256 00:55:30 TRENTINELLA VIRGINIE F V1 WH SURESNES - NANTERRE AC -92* 10KM 16
257 00:55:36 VAUTRIN LAURENT M V1 10KM 59
258 00:55:43 CORNIER ELISABETH F SE GYM FYZ 10KM 20
259 00:56:02 NICOULAZ MÉLANIE F SE 10KM 21
260 00:56:08 LEROY MYRIAM F SE 10KM 22
261 00:56:17 LARIEU JEAN-LUC M V2 10KM 40
262 00:56:20 DURAND THOMAS M SE 10KM 87
263 00:56:28 FRANCHETEAU CÉLINE F SE 10KM 23
264 00:56:38 LAFONT VIVIANE F V3 AS ISSOU 10KM 2
265 00:56:40 GARCIA Cyril M SE 10KM 88
266 00:56:45 NOTTE IDA F V1 10KM 17
267 00:57:02 PATRITI SOPHIE F V1 10KM 18
268 00:57:32 MAHAUT EMMANUEL M V1 10KM 60
269 00:57:32 KNAPIK CHRISTOPHE M V1 10KM 61
270 00:57:35 KIMAK EMMANUEL M V1 10KM 62
271 00:57:48 BERNEDE STÉPHANE M V2 GYM FYZ 10KM 41
272 00:57:54 HICEB YOUSSEF M V4 THIAIS AC 10KM 2
273 00:57:57 BALLY DAVID M V1 10KM 63
274 00:58:09 DUMONT EMMANUEL M SE 10KM 89
275 00:58:32 FLOUR VICTOR M ES 10KM 3
276 00:58:41 PHILIPPE-GERARD VALERIE F V2 10KM 7
277 00:58:41 DONNADILLE LAURENT M V2 10KM 42
278 00:58:43 LASSERRE MORGANE F SE 10KM 24
279 00:58:48 BEDOUIN LAURENT M V1 WOLF TEAM 10KM 64
280 00:58:51 LEROUX EMILIE F SE 10KM 25
281 00:58:52 BEULE Yohan M SE 10KM 90
282 00:58:57 FLOUR ERIC M V2 10KM 43
283 00:59:01 SIMONIN ELSA F V1 10KM 19
284 00:59:02 SIMONIN SEBASTIEN M V1 10KM 65
285 00:59:13 PEGNE NICOLAS M V1 10KM 66
286 00:59:13 RIHOUEX KATIA F SE 10KM 26
287 00:59:14 SOZZI ALEXANDRA F SE 10KM 27
288 00:59:40 ELIE OLIVIER M V1 10KM 67
289 00:59:48 LLORET ALEXANDRA F SE 10KM 28
290 01:00:02 CAVALIER FREDERIC M V3 C.L.O.C. ACHERES 10KM 17
291 01:00:03 BAREGE EMMA F V2 C.L.O.C. ACHERES 10KM 8
292 01:00:03 BLEICHER Cecile F SE C.L.O.C. ACHERES 10KM 29
293 01:00:03 BLEICHER Margot F SE 10KM 30
294 01:00:06 CLEMENT FRANCK M V2 10KM 44
295 01:00:16 GRZECZKOWICZ NICOLAS M V1 10KM 68
296 01:00:16 GOSSET CHRISTINE F V2 10KM 9
297 01:00:18 COTTIN NOÉMIE F SE 10KM 31
298 01:00:50 BOUHALLIER FRANCK M V1 10KM 69
299 01:00:53 MAESTRI SABINE F V1 ES SARTROUVILLE 10KM 20
300 01:01:20 EL BAHI GAEL M V1 10KM 70
301 01:01:33 MICHENEAU CHRISTIAN M V3 10KM 18
302 01:01:34 BEAUBOIS Patrice M V1 10KM 71
303 01:01:39 GAVAL OLIVIER M V2 10KM 45
304 01:01:42 MABILLE VINCENT M SE 10KM 91
305 01:01:46 PINARD CAROLINE F V1 10KM 21
306 01:01:50 CRESTA AUDREY F SE 10KM 32
307 01:02:07 BOUHALLIER VIRGINIE F V1 10KM 22
308 01:02:15 ARNAL CÉLINE F V1 10KM 23
309 01:02:20 CORDIEZ GILBERT M V2 LE SOUFFLE D’ORGERUS 10KM 46
310 01:02:29 CAZIER SOPHIE F V1 GYM FYZ 10KM 24
311 01:02:30 LAMANDÉ CYRINE F V1 10KM 25
312 01:03:28 MARIE ANNE F SE 10KM 33
313 01:03:29 KNAPIK FLORENCE F V1 10KM 26
314 01:03:30 VARENNE-CAILLARD KARINE F V1 10KM 27
315 01:03:37 ROBART GERALDINE F V1 10KM 28
316 01:04:40 PALUSZAK CAROLINE F SE 10KM 34
317 01:04:40 SOZZI LUDOVIC M SE 10KM 92
318 01:05:01 LECCHI DELPHINE F V2 10KM 10
319 01:05:08 PETROTTA VICTORIA F SE 10KM 35
320 01:05:21 HAZDAI MARIE F SE 10KM 36
321 01:05:33 DI NATALE REBECCA F SE 10KM 37
322 01:06:33 LE BALER FABIENNE F V1 10KM 29
323 01:06:33 URBAN GÉRARD M V2 10KM 47
324 01:07:32 RAMIN PIERRE M V1 10KM 72
325 01:07:51 CORNUAULT MARINE F SE 10KM 38
326 01:08:02 DESCLOS MARYSE F V1 GYM FYZ 10KM 30
327 01:08:02 FOSSARD ISABELLE F V1 GYM FYZ 10KM 31
328 01:08:53 TROGER JESSICA F V1 10KM 32
329 01:09:00 CONDE LUDOVIC M SE AUCHAN 10KM 93
330 01:09:00 FIGUEIREDO JONATHAN M SE AUCHAN 10KM 94
331 01:11:27 FONKOU TAGUE INGRID F SE 10KM 39
332 01:11:28 TCHIENGUE ELIANE F SE 10KM 40
333 01:13:48 FAUCHEUX CONSTANCE F SE 10KM 41
334 01:26:28 HACHI PASCALE F V2 FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 10KM 11
335 01:39:10 BENNOUNA SOFIA F SE 10KM 42


Le Tour de Houilles, une des plus anciennes courses sur route de France, fête cette année son 76ème anniversaire le Dimanche 12 Mai 2019
Dans une ambiance traditionnellement conviviale, les Sports Olympiques de Houilles organisent :

  • le Tour de Houilles sur 10 km (3 boucles), mesurage officiel, label régional FFA, qualificatif pour le championnat de France du 10 km
  • l’Ovilloise, 6,9 km (2 boucles)
  • Course des Collèges, 3 km, ouverte aux Benjamins et Minimes, filles et garçons. Départ à 9h35.

> DISTANCES ET TARIFS

12€ pour le 10km 15€ à partir du 1er Mai
8€ pour le 6,9km 10€ à partir du 1er Mai
3€ pour le 3km

>HORAIRES ET LIEU DE DEPART

  • 9h30 - face au 64 rue de la Marne, pour le 10km et le 6,9Km
  • 9h35 - face 20 rue de la Marne, pour la Course des Collèges > ARRIVEE - face au 20 rue de la Marne (devant le podium)

Si l’épreuve devait être annulée pour cas de force majeure ou pour un motif indépendant de la volonté de l’organisateur, aucun remboursement des frais d’inscription ne pourra être effectué.

> INSCRIPTIONS Par bulletin papier (recommandé pour les groupes)
Ou
En ligne sur le site Protiming : https://protiming.fr/Runnings/detai...

Pour les mineurs, la signature de l’autorité parentale est obligatoire

Pour tous, une copie d’une licence, ou un certificat médical, reconnus par la FFA, devront être fournis, avec la mention suivante :

  • ne présente aucune contre-indication à la pratique du sport en compétition

ou

  • ne présente aucune contre-indication à la pratique de la course à pied en compétition

> RETRAIT DES DOSSARDS

  • le jour de la course, sur place près du podium dès 8h,
  • le samedi veille de la course de 10h à 17h30 Boutique OPTIQUE DUBREUIL , 19 rue Gambetta - 78800 Houilles

> ACCES SNCF : Gare Saint-Lazare • RER A • Autobus 262

> RAVITAILLEMENT : À chaque passage devant le podium

> ECHAUFFEMENT en musique au podium à 9h00

> ANIMATION MUSICALE

> KINESITHERAPEUTES à l’arrivée

> ASSISTANCE MÉDICALE : Assurée par la Protection Civile

> SERVICE : Service Garde-sacs sur place

> VESTIAIRES ET DOUCHES : Gymnase Franco Brondani, rue du Président KENNEDY

> RECOMPENSES

Pour le TdH10 km :

Coupe et lots offerts aux 3ères femmes et 3ers hommes - Coupe au 1er de chaque catégorie

Pour l’Ovilloise :

Coupe et lots aux 3ères femmes et 3ers hommes, toutes catégories confondues

Pour la Course des Collèges :

Coupe et lot aux 3 premiers des chaque catégorie

  • Récompense à chaque arrivant
  • Challenge Jean-Claude Laurent au Club le plus nombreux
  • Challenge des Collèges au Collège le plus nombreux

> INFORMATIONS DIVERSES

https://www.facebook.com/TdH78800/

> REGLEMENT

règlement du TdH

| SPIP | | Plan du site | <:Mairie de HOUILLES:> |<:Meteo du jour dans les Yvelines:> |Suivre la vie du site RSS 2.0