Le 13/06/2015 | POUSSIN H. | ||||
Evan bat le record détenu par Quentin | VORTEX | TEYANT Evan | 38 m 27 | Mantes la Jolie | 13/06/2015 |
ECOLE ATHLETISME H. | |||||
Yanis fait un lancé à 26 m 27 | VORTEX | JACQUART Yanis | 26 m 27 | Mantes la Jolie | 13/06/2015 |
Le 22/11/2015 | JUNIORS H. | ||||
Sous réserve d'un record précédent, Pierre C. fait 25"29 au 200 m en salle | 200 m en salle | COQUET Pierre | 25"29 | Eaubonne | 22/11/2015 |
Sous réserve d'un record précédent, Pierre T. fait 2'40"01 au 800 m en salle | 800 m en salle | TEMPLIER Pierre | 2'40"01 | Eaubonne | 22/11/2015 |
SENIORS H. | |||||
Sous réserve d'un record précédent, Mathieu fait 25"26 au 200 m en salle | 200 m en salle | MIGEOT Mathieu | 25"26 | Eaubonne | 22/11/2015 |
Le 05/12/2015 | CADETS H. | ||||
Sous réserve d'un record précédent, Raphaël fait 7"54 au 60 m en salle | 60 m en salle | FOURNIERE Raphaël | 7"54 | Eaubonne | 05/12/2015 |
JUNIORS H. | |||||
Sous réserve d'un record précédent, Pierre C. fait 7"78 au 60 m en salle | 60 m en salle | COQUET Pierre | 7"78 | Eaubonne | 05/12/2015 |
SENIORS H. | |||||
Sous réserve d'un record précédent, Mathieu fait 56"60 au 400 m en salle | 400 m en salle | MIGEOT Mathieu | 56"60 | Eaubonne | 05/12/2015 |
Le 06/12/2015 | BENJAMINS H. | ||||
Sous réserve d'un record précédent, Evan fait 11"24 au 50 m haies en salle | 50 m Haies en salle | TEYANT Evan | 11"24 | Versailles | 06/12/2015 |
Sous réserve d'un record précédent, Evan fait 7 m 81 au triple saut en salle | TRIPLE SAUT en salle | TEYANT Evan | 7 m 81 | Versailles | 06/12/2015 |
ECOLE ATHLETISME H. | ||||
COURSES PLAT : | ||||
50 m | CHAMPSEIX Fabien | 8"1 | Gennevilliers | 08/10/1994 |
600 m | TRECANT Jérémy | 2'02"00 | Evry | 19/10/1997 |
800 m | CHAMPSEIX Fabien | 3'00"2 | Argenteuil | 06/05/1995 |
1000 m | ALFONSO Jean-Richard | 3'44"9 | Vélizy | 21/06/1998 |
HAIES/ STEEPLE : | ||||
40 m Haies | CHAMPSEIX Fabien | 7"6 | L'Hay les Roses | 21/05/1995 |
50 m Haies | ZEGHID Jérémy | 8"13 | Vitry | 04/05/1996 |
600 m Obstacles | ROUILLE Steve | 2'21"5 | Vitry | 05/05/1996 |
800 m Obstacles | SIMON Maxime | 3'00"7 | Ivry | 28/03/1999 |
MARCHE : | ||||
600 m Marche | CHAMPSEIX Loïc | 3'55"2 | Massy | 08/06/1997 |
1000 m Marche | CHAMPSEIX Loïc | 6'15"7 | Guyancourt | 22/06/1997 |
SAUT : | ||||
LONGUEUR | TOUZE Kévin | 3 m 75 | Buc | 27/06/1998 |
TRIPLE BOND | TOUZE Kévin | 5 m 87 | Le Vésinet | 16/05/1998 |
HAUTEUR | SIMON Maxime | 1 m 08 | Montesson | 27/06/1999 |
LANCERS : | ||||
POIDS (1kg) | GODBILLON Olivier | 10 m 84 | Saint-Ouen | 07/06/1998 |
JAVELOT (400g) | GODBILLON Olivier | 19 m 42 | Maisons-Laffitte | 02/05/1998 |
ANNEAUX | BLOUIN Clément | 14 m 11 | Montesson | 26/05/2007 |
Lancer BALLE | ALFONSO Jean-Richard | 28 m 40 | Montesson | 25/04/1998 |
BALLONDE | BLOUIN Clément | 14 m 62 | Buc | 17/06/2007 |
VORTEX | JACQUART Yanis | 26 m 27 | Mantes la Jolie | 13/06/2015 |
RELAIS : | ||||
4 x 50 m | CHAMPSEIX Loïc DUBOIS Axel CAILLET Olivier TRECANT Jérémy |
33"55 | L'Hay les Roses | 25/05/1997 |
4 x 600 m | OZANNE Nicolas JOLY Vincent CHAMPSEIX Fabien DENANT Mathieu |
9'58"8 | Pantin | 03/06/1995 |
POUSSIN H. | ||||
COURSES PLAT : | ||||
50 m | FOURNIERE Raphael | 7"1 | Conflans | 23/04/2010 |
60 m | VINOUZE Florent CHAMPSEIX Loïc |
8"7 | Argenteuil Saint-Ouen |
10/07/1989 30/05/1999 |
120 m | VINOUZE Florent | 16"9 | Saint-Ouen | 25/05/1991 |
500 m | DEBANES Mathieu | 1'36"2 | Pantin | 18/03/2000 |
800 m | MARTINS Samuel | 2'46"5 | Montesson | 01/05/1993 |
1000 m | BALHOUL Malik | 3'11"7 | Argenteuil | 17/10/1992 |
HAIES/ STEEPLE : | ||||
50 Haies | LENAIN Julien | 9"1 | L'Hay les Roses | 21/05/1995 |
1000 m Obstacles | COHUAU Jérôme SIMON Maxime |
3'26"7 | L'Hay les Roses L'Hay les Roses |
20/05/2001 20/05/2001 |
MARCHE : | ||||
600 m Marche | LEGREAU Paul | 4'24"3 | Bretigny | 29/04/2006 |
1000 m Marche | AFONSO Jean-Richard | 6'07"4 | Tremblay | 18/06/2000 |
SAUT : | ||||
LONGUEUR | DENANT Mathieu | 4 m 03 | Guyancourt | 22/06/1997 |
TRIPLE BOND | DENANT Mathieu | 8 m 73 | Ivry | 19/10/1997 |
HAUTEUR | VINOUZE Florent | 1 m 30 | Saint-Ouen | 25/05/1991 |
PERCHE | MASSETTI Mathieu | 1 m 30 | Malakoff | 18/05/1991 |
LANCERS : | ||||
POIDS (1kg) | MADASSAMY Laurent | 10 m 89 | Le Chesnay | 25/06/1995 |
POIDS (2kg) | CHAMPSEIX Loïc | 7 m 11 | Gennevilliers | 15/05/1999 |
DISQUE (600g) | LUQUET Sylvestre | 18 m 88 | Arcueil | 12/06/1993 |
JAVELOT (400g) | SETTEMBRE Nicols | 26 m 34 | Arcueil | 12/06/1993 |
ANNEAUX | BLOUIN Clément | 13 m 20 | Montesson | 12/04/2008 |
Lancer BALLE | DENANT Mathieu | 33 m 60 | Guyancourt | 22/06/1997 |
VORTEX | TEYANT Evan | 38 m 27 | Mantes la Jolie | 13/06/2015 |
BALLONDE | OZANNE Nicolas | 17 m 38 | Massy | 08/06/1997 |
RELAIS : | ||||
4 x 50 m | FOURNIER Antoine CHAMPSEIX Fabien DENANT Mathieu BOISSIN Clément |
30"8 | Buc | 12/10/1996 |
4 x 60 m | FOURNIER Antoine CHAMPSEIX Fabien DENANT Mathieu BOISSIN Clément |
36"5 | Noisy le Sec | 08/06/1996 |
4 x 120 m | ROSSO Romain LENAIN Julien MARTINS Samuel DOS SANTOS Bruno |
1'18"9 | Pantin | 30/04/1994 |
4 x 800 m | ROSSO Romain LENAIN Julien LUQUET Sylvestre MARTINS Samuel |
11'26"3 | Mantes | 27/06/1993 |
4 x 1000 m | ROSSO Romain LENAIN Julien DOS SANTOS Bruno MARTINS Samuel |
15'22"3 | Pantin | 30/04/1994 |
BENJAMINS H. | ||||
COURSES PLAT : | ||||
50 m | FOURNIERE Raphaël | 7"82 | Conflans | 13/04/2013 |
50 m en Salle | VAUTRIN Alexis | 7"6 | Versailles | 15/03/2015 |
60 m | VINOUZE Florent | 7"4 | Malakoff | 16/10/1993 |
80 m | DAVAUD Stéphane | 11"3 | Houilles | 22/06/1986 |
100 m | FEURPRIER Julien | 13"6 | Conflans | 05/10/2013 |
120 m | VINOUZE Florent | 14"9 | Sevran | 05/06/1993 |
300 m | CAILLET Grégoire | 46"6 | Pantin | 17/11/1996 |
500 m | CAILLET Grégoire | 1'25"7 | Pantin | 02/02/1997 |
1000 m | CAILLET Grégoire | 2'59"5 | Montesson | 15/06/1997 |
2000 m | CAILLET Grégoire | 6'51"4 | Versailles | 03/05/1997 |
HAIES/ STEEPLE : | ||||
50 m Haies | VINOUZE Florent | 8"9 | Le Vésinet | 01/05/1993 |
50 m Haies en salle | TEYANT Evan | 11"24 | Versailles | 06/12/2015 |
80 m Haies | BOMPAS Yann | 15"3 | Arcueil | 24/05/1992 |
1000 m Obstacles | CAILLET Grégoire | 3'21"6 | Vitry | 05/05/1996 |
MARCHE : | ||||
1000 m Marche | SALAUN Yann | 5'51"5 | Vitry | 03/05/1997 |
2000 m Marche | SALAUN Yann | 12'01"2 | Versailles | 25/05/1997 |
SAUT : | ||||
LONGUEUR | VINOUZE Florent | 4 m 97 | Malakoff | 16/10/1993 |
LONGUEUR en Salle | BARBIER Hugues | 4 m 20 | Versailles | 15/03/2015 |
TRIPLE SAUT | CAILLET Grégoire | 10 m 51 | L'Hay les Roses | 25/05/1997 |
TRIPLE SAUT en salle | TEYANT Evan | 7 m 81 | Versailles | 06/12/2015 |
HAUTEUR | MADASSAMY Laurent | 1 m 48 | Versailles | 31/05/1997 |
PERCHE | FRICKER Mathieu FOURNIER Thibaut |
2 m 00 | Massy Conflans |
07/06/1997 10/10/1999 |
LANCERS : | ||||
POIDS (3kg) | VINOUZE Florent | 11 m 40 | Arcueil | 12/06/1993 |
POIDS (3kg) en Salle | HOMMET Arthur | 7 m 29 | Eaubonne | 28/03/2015 |
DISQUE (1000g) | VINOUZE Florent | 23 m 86 | Malakoff | 03/04/1993 |
JAVELOT (500g) | DAVAUD Stéphane | 27 m 84 | Malakoff | 10/10/1987 |
MARTEAU (3kg) | FOURNIER Antoine | 19 m 70 | Ivry | 10/05/1998 |
RELAIS : | ||||
4 x 60 m | BOMPAS Yann GUILLAMOT Yann BALHOUL Malik VINOUZE Florent |
30"8 | Bezons | 06/06/1993 |
4 x 80 m | SANNA Emmanuel SAINTE Mickael RICHARD Damien MARTINS Samuel |
49"4 | Bobigny | 27/05/1996 |
4 x 150 m | SANNA Emmanuel SAINTE Mickael RICHARD Damien CAILLET Grégoire |
1'37"00 | Bobigny | 27/05/1996 |
4 x 500 m | ROSSO Romain SANNA Emmanuel LENAIN Julien CAILLET Grégoire |
6'28"00 | Bobigny | 27/05/1996 |
4 x 1000 m | PORTE Alexandre LENAIN Julien MARTINS Samuel CAILLET Grégoire |
13'33"2 | Buc | 12/10/1996 |
MINIMES H. | ||||
COURSES PLAT : | ||||
50 m | FOURNIERE Raphaël | 6"68 | Mantes-la-Jolie | 05/04/2015 |
50 m en Salle | FOURNIERE Raphaël | 6"66 | Eaubonne | 28/03/2015 |
80 m | VARLET Jean-Louis | 9"4 | Gennevilliers | ../../1971 |
100 m | FEURPRIER Julien | 12"7 | Conflans | 04/10/2014 |
150 m | SOLIER Philippe | 17"5 | Versailles | 28/06/1972 |
500 m | LORET Olivier | 1'17"9 | Malakoff | 13/06/1987 |
800 m | LENAIN Julien | 2'13"47 | Saint-Maur | 20/05/1998 |
1000 m | LENAIN Julien | 2'44"35 | Versailles | 06/06/1999 |
2000 m | MARTINS Samuel | 6'58"3 | Cergy | 04/05/1997 |
3000 m | LENAIN Julien | 10'06"2 | Ivry | 08/03/1999 |
30 minutes | PORTE Alexandre | 7km600 | Conflans | 09/11/1997 |
HAIES/ STEEPLE : | ||||
100 Haies | LISE Philippe | 16"8 | Sartrouville | ../../1973 |
200 Haies | FOURNIER Thibault | 35"78 | Montigny | 08/05/2001 |
250 Haies | ROSSO Romain | 38"8 | Vitry | 07/08/1998 |
1200 m Obstacles | CROQUEVIELLE Damien | 3'59"6 | Vitry | 21/05/1994 |
MARCHE : | ||||
2000 m Marche | SALAUN Yann | 11'45"4 | Maisons-Laffitte | 05/04/1998 |
3000 m Marche | SALAUN Yann | 17'32"6 | Malakoff | 22/05/1999 |
SAUT : | ||||
LONGUEUR | LAUNET Nicolas | 5 m 59 | Ivry | 30/04/2000 |
LONGUEUR en Salle | FEURPRIER Julien | 5 m 08 | Eaubonne | 28/03/2015 |
TRIPLE SAUT | VARLET Jean-Louis | 11 m 72 | Saint-Germain | 05/06/1971 |
TRIPLE SAUT en Salle | FOURNIERE Raphaël | 9 m 70 | Versailles | 15/03/2015 |
HAUTEUR | MADASSAMY Laurent | 1 m 71 | Ivry | 28/03/1999 |
HAUTEUR en Salle | FEURPRIER Julien | 1 m 65 | Versailles | 14/12/2014 |
PERCHE | QUELIN Jean-François | 3 m 50 | Boulogne | 24/10/1971 |
LANCERS : | ||||
POIDS (4kg) | JORDA | 11 m 45 | ../../1966 | |
POIDS (4kg) en Salle | STEFANI Tanguy | 8 m 00 | Versailles | 09/03/2014 |
DISQUE (1250g) | SALAUN Yann | 33 m 75 | Versailles | 06/06/1999 |
DISQUE (1500g) | QUELIN Jean-François | 40 m 62 | Houilles | ../../1966 |
JAVELOT (600g) | QUELIN Jean-François | 38 m 98 | Houilles | ../../1971 |
MARTEAU (4kg) | SALAUN Yann | 27 m 69 | Franconville | 03/10/1999 |
RELAIS : | ||||
4 x 60 m | SIMON Benoit ROUILLE Steve FOURNIER Thibault DENANT Mathieu |
31"51 | Le Vésinet | 25/05/2001 |
4 x 80 m | LEFEUVRE Didier SOLIER Philippe MEUNIER Alain WEINSTEIN J.C. |
39"5 | Saint-Denis | 14/10/1972 |
4 x 1000 m | CAILLET Grégoire SALAUN Yann MARTINS Samuel LENAIN Julien |
12'14"42 | Buc | 27/06/1998 |
CADETS H. | ||||
COURSES PLAT : | ||||
60 m en salle | FOURNIERE Raphaël | 7"54 | Eaubonne | 05/12/2015 |
100 m | SOLIER Philippe | 11"1 | Le Vésinet | 16/04/1974 |
200 m | SOLIER Philippe | 22"4 | Marly | 23/06/1974 |
300 m | PORTE Alexandre | 37"39 | Versailles | 07/06/2000 |
400 m | BERTIN Jean | 50"08 | Taverny | 16/06/2013 |
400 m en salle | BERTIN Jean | 50"92 | Eaubonne | 02/03/2013 |
800 m | BERTIN Jean | 1'59"69 | Saint-Maur | 22/05/2013 |
1000 m | CROQUEVIELLE Damien | 2'39"17 | Saint-Maur | 02/07/1997 |
1500 m | LENAIN Julien | 4'08"09 | Bondy | 14/10/2001 |
3000 m | SIMON Maxime | 9'03"62 | Bondoufle | 07/07/2007 |
5000 m | LENGRAIS Pierre-Antoine | 19'06"9 | Ivry | 24/03/2002 |
HAIES/ STEEPLE : | ||||
110 m Haies | LAUNAY Jean-Luc | 15"7 | Saint-Ouen | 22/10/1972 |
320 m Haies | ROSSO Romain ROSSO Romain |
49"9 50"04 |
Elancourt Poissy |
29/05/1999 29/04/2000 |
1500 m Steeple | SIMON Maxime | 4"34"80 | Saint-Maur | 27/06/2007 |
MARCHE : | ||||
3000 m Marche | MACARIO Thierry | 16'05" | Malakoff | 19/04/1980 |
5000 m Marche | BONNEMAINS Vincent | 34'57"62 | Montigny le Bretonneux | 06/05/2007 |
30 min Marche | MEUNIER Alain | 4km370 | Ivry | 30/04/1974 |
SAUT : | ||||
LONGUEUR | LEMAIRE Gérard | 5 m 83 | ../../1967 | |
TRIPLE SAUT | RILLIE Lionel | 12 m 85 | Saint-Denis | 22/06/1975 |
HAUTEUR | FOURNIER Jean-Paul | 1 m 80 | Drancy | 04/07/1971 |
PERCHE | GUELIN Jean-François | 3 m 50 | Boulogne-Billancourt | 24/10/1971 |
LANCERS : | ||||
POIDS (5kg) | FAOUR Michel | 12 m 45 | ../../1955 | |
DISQUE (1500g) | SALAUN Yann | 33 m 45 | Franconville | 27/06/2001 |
DISQUE (1750g) | OUITIS Philippe | 23 m 84 | ../../1974 | |
JAVELOT (700g) | PORTE Alexandre | 50 m 54 | Saint-Ouen | 25/06/2000 |
MARTEAU (5kg) | SALAUN Yann | 27 m 99 | Sevran | 05/05/2001 |
RELAIS : | ||||
4 x 100 m | SOLIER Philippe SACOMANY Alain RILLIE Lionel BARRE Alain |
45"5 | Ivry | 08/06/1974 |
4 x 300 m | PORTE Alexandre LENAIN Julien SALAUN Yann MADASSAMY Laurent |
2'35"23 | Saint-Ouen | 25/06/2000 |
4 x 1000 m | PORTE Alexandre SALAUN Yann MARTINS Samuel LENAIN Julien |
11'06"92 | Livry Gargan | 01/06/2000 |
JUNIORS H. | ||||
EPREUVES COMBINEES : | ||||
DECATHLON FFA | FOURNIER Jean-Paul | 5422 pts | Sartrouville | 02/07/1972 |
COURSES PLAT : | ||||
60 m en salle | COQUET Pierre | 7"78 | Eaubonne | 05/12/2015 |
100 m | SOLIER Philippe | 11"1 | Le Vésinet | 16/04/1974 |
200 m | SOLIER Philippe | 22"4 | Marly | 23/06/1974 |
200 m en salle | COQUET Pierre | 25"29 | Eaubonne | 22/11/2015 |
400 m | LAUNAY Jean-Luc | 50"9 | Charletty | 03/06/1974 |
800 m | CROQUEVIELLE Damien | 1'59"70 | Saint-Maur | 26/06/1998 |
800 m en salle | TEMPLIER Pierre | 2'40"01 | Eaubonne | 22/11/2015 |
1000 m | CROQUEVIELLE Damien | 2'35"16 | Saint-Maur | 09/06/1998 |
1500 m | CROQUEVIELLE Damien | 4'03"15 | Franconville | 28/06/1998 |
Mile | CAILLET Grégoire | 5'04"70 | Franconville | 02/07/2003 |
3000 m | LENAIN Julien | 9'00"59 | Saint-Maur | 21/05/2003 |
5000 m | LENAIN Julien | 15'31"52 | Saint-Maur | 28/05/2003 |
45 minutes | LECANELIER Thierry | 11km970 | Ivry | 14/03/1976 |
HAIES/ STEEPLE : | ||||
110 m Haies | LAUNAY Jean-Luc | 15"6 | 11/05/1974 | |
400 m Haies | FOURNIER Jean-Paul | 55" | Le Vésinet | 17/06/1973 |
2000 m Steeple | SIMON Philippe | 7'17"8 | Bezons | 03/06/1972 |
3000 m Steeple | SIMON Maxime | 9'39"63 | Saint-Maur | 24/06/2009 |
MARCHE : | ||||
5000 m Marche | SALAUN Yann | 29'16"8 | Evry | 13/10/2003 |
10000 m Marche | LAURENT Michel | 59'52" | Elancourt | 19/06/1980 |
SAUT : | ||||
LONGUEUR | VINOUZE Alain | 6 m 29 | Argenteuil | 10/06/1970 |
TRIPLE SAUT | FOURNIER Jean-Paul | 13 m 00 | Saint-Denis | 20/07/1972 |
HAUTEUR | FOURNIER Jean-Paul | 1 m 85 | Bezons | 26/05/1973 |
PERCHE | GUELIN Jean-François | 3 m 50 | Boulogne-Billancourt | 24/10/1971 |
LANCERS : | ||||
POIDS (6kg) | MARTINEAU Michel | 11 m 80 | ../../1954 | |
DISQUE (2000g) | TURLURE Alain | 32 m 46 | ../../1966 | |
JAVELOT (800g) | PORTE Alexandre | 54 m 18 | Vitry / Seine | 29/09/2003 |
MARTEAU (6.25kg) | LENAIN Philippe | 20 m 10 | Saint-Pierre | 06/10/1974 |
RELAIS : | ||||
4 x 100 m | LAUNAY Jean-Luc LEGAL Didier FOURNIER Jean-Paul VARLET Jean-Louis |
45"4 | Sartrouville | 08/07/1972 |
4 x 400 m | PORTE Alexandre SALAUN Yann LENAIN Julien MADASSAMY Laurent |
3'33"71 | Le Vésinet | 09/05/2002 |
SENIORS H. | ||||
EPREUVES COMBINEES : | ||||
DECATHLON FFA | VINOUZE Alain | 5732 pts | Saint-Denis | ../06/1975 |
COURSES PLAT : | ||||
100 m | WEISS Eric | 10"8 | ../../1969 | |
200 m | SOLIER Philippe | 22"4 | Marly | 23/06/1974 |
200 m en salle | MIGEOT Mathieu | 25"26 | Eaubonne | 22/11/2015 |
400 m | FOURNIER Jean-Paul | 50"0 | Saint-Denis | 23/06/1984 |
400 m en salle | MIGEOT Mathieu | 56"60 | Eaubonne | 05/12/2015 |
800 m | ISMAEL Laurent | 1'56"58 | Maisons-Laffitte | 02/05/2009 |
1000 m | BOUGON Didier | 2'31"7 | Ermont | 16/07/1982 |
1500 m | BOUGON Didier | 3'57"6 | ../../1982 | |
3000 m | MARAIS Georges | 9'00"3 | ||
5000 m | MARAIS Georges | 15'44"4 | ../../1959 | |
10000 m | LEGRAND Raymond | 33'02" | Bezons | 21/04/1979 |
20000 m | HAMANN Gérard | 1h15'08" | Saint-Denis | 03/04/1982 |
1 Heure | DELFORGE Ernest | 17km273 | Saint-Denis | 03/04/1982 |
HAIES/ STEEPLE : | ||||
110 m Haies | LAUNAY Jean-Luc | 15"5 | Saint-Denis | 25/05/1975 |
200 m Haies | FOURNIER Jean-Paul | 25"8 | Maisons-Laffitte | 21/07/1974 |
400 m Haies | FOURNIER Jean-Paul | 53"3 | Maisons-Laffitte | 16/06/1974 |
3000 m Steeple | SIMON Philippe | 10'02"8 | Le Vésinet | 11/05/1975 |
MARCHE : | ||||
5000 m Marche | LEMAIRE Gérard | 28'08" | ../../1977 | |
10000 m Marche | LAURENT Michel | 59'52" | Elancourt | 13/06/1980 |
1 Heure Marche | SCHMOULOVITCH Gilbert | 9km789 | Bezons | 04/05/1975 |
SAUT : | ||||
LONGUEUR | CLAES Jacques | 6 m 56 | ||
TRIPLE SAUT | FOURNIER Jean-Paul | 13 m 86 | Saint-Denis | 21/04/1973 |
HAUTEUR | FOURNIER Jean-Paul | 1 m 85 | Bezons | 04/04/1973 |
PERCHE | VINOUZE Alain | 4 m 00 | 26/05/1973 | |
LANCERS : | ||||
POIDS (7.26kg) | FAOUR Michel | 11 m 55 | ../../1958 | |
DISQUE (2000g) | BONZONNE | 38 m 24 | ../../1968 | |
JAVELOT (800g) | PORTE Alexandre | 54 m 30 | Montmagny | 21/06/2003 |
MARTEAU (7.26kg) | LENAIN Philippe | 26 m 56 | Bretigny | 13/05/1979 |
RELAIS : | ||||
4 x 100 m | LAUNAY Jean-Luc VINOUZE Alain FOURNIER Jean-Paul VALLEAU Didier |
44"2 | Saint-Denis | 13/06/1976 |
4 x 200 m | LAUNAY Jean-Luc SOLIER Philippe FOURNIER Jean-Paul MARTINEZ Alberto |
1'34"4 | Maisons-Laffitte | 25/06/1980 |
4 x 400 m | LAUNAY Jean-Luc VINOUZE Alain FOURNIER Jean-Paul VALLEAU Didier |
3'23" | Saint-Denis | 23/05/1976 |
4 x 800 m | FAOUR René MARAIS Georges LATASTE Jean-François LEROUX René |
8'22" | ../../1963 | |
4 x 1500 m | BOUGON Didier HAMANN Gérard CHAUVAUNAUD Gilles FOURNIER Jean-Paul |
17'47"8 | Maisons-Laffitte | 25/06/1980 |
VETERANS 1 H. | |||||
EPREUVES COMBINEES : | |||||
DECATHLON FFA | FOURNIER Jean Paul | 4078 pts | Suresnes | 10/10/1999 | |
COURSES PLAT : | |||||
100 m | FOURNIER Jean Paul | 12"05 | Montesson | 15/06/1996 | |
200 m | FOURNIER Jean Paul | 24"3 | Saint-Ouen | 11/05/1997 | |
400 m | FOURNIER Jean Paul | 54"0 | Suresnes | 15/07/1999 | |
800 m | FOURNIER Jean Paul | 2'10"7 | Saint-Maur | 28/06/1995 | |
1500 m | HAMANN Gérard | 4'38"7 | Saint-Maur | 16/07/1986 | |
3000 m | BUZEAU Bernard | 10'19"11 | Maisons-Laffitte | 17/05/2009 | |
5000 m | FERNANDES Carlos | 16'01"57 | Maisons-Laffitte | 02/05/2009 | |
10000 m | HAMANN Gérard | 35'48" | Bezons | 04/04/1985 | |
HAIES/ STEEPLE : | |||||
110 m Haies (0m91) | FOURNIER Jean Paul | 15"9 | Ivry | 08/04/1996 | |
110 m Haies (1m00) | FOURNIER Jean Paul | 20"7 | Suresnes | 10/10/1999 | |
400 m Haies (0m91) | FOURNIER Jean Paul | 58"87 | Conflans | 06/06/1999 | |
MARCHE : | |||||
5000 m Marche | RABIER Jean | 29'26"2 | Saint-Ouen | 10/05/1997 | |
10000 m Marche | RABIER Jean | 58'57"7 | Bezons | 28/05/1995 | |
SAUT : | |||||
LONGUEUR | FOURNIER Jean Paul | 5 m 63 | Versailles | 22/06/1996 | |
TRIPLE SAUT | FOURNIER Jean Paul | 11 m 76 | Saint-Ouen | 11/05/1997 | |
HAUTEUR | FOURNIER Jean Paul | 1 m 75 | Ivry | 11/05/1996 | |
PERCHE | FOURNIER Jean Paul | 2 m 80 | Ivry | 30/04/2000 | |
LANCERS : | |||||
POIDS (5kg) | FOURNIER Jean Paul | 10 m 72 | Gennevilliers | 14/05/2000 | |
POIDS (7.26kg) | FOURNIER Jean Paul | 8 m 45 | Suresnes | 29/06/2000 | |
DISQUE (1750g) | GUEMIN Bruno | 26 m 71 | Ivry | 30/04/2000 | |
DISQUE (2000g) | FOURNIER Jean Paul | 23 m 05 | Suresnes | 10/10/1999 | |
JAVELOT (800g) | FOURNIER Jean Paul | 35 m 46 | Montesson | 15/06/1996 | |
MARTEAU (7.26kg) | LENAIN Denis | 24 m 05 | Ivry | 24/03/2002 | |
RELAIS : | |||||
4 x 400 m | FOURNIER Jean-Paul GUEMIN Bruno RODARI Joël ROUILLE Thierry |
4'04"9 | Gennevilliers | 14/05/2000 |
VETERANS 2 H. | ||||
COURSES PLAT : | ||||
100 m | FOURNIER Jean Paul | 12"79 | Versailles | 29/04/2006 |
150 m | FOURNIER Jean Paul | 19"0 | Vitry | 28/09/2003 |
200 m | FOURNIER Jean Paul | 25"55 | Conflans | 29/05/2005 |
400 m | FOURNIER Jean Paul | 56"57 | Ivry | 15/05/2004 |
800 m | DUMONT André | 2'33"62 | Maisons-Laffitte | 02/05/2009 |
3000 m | MENDES Jean | 10'26"02 | Noisy le Grand | 22/05/2010 |
5000 m | HAMANN Gérard | 18'32" | Bezons | 24/04/1993 |
10000 m | HAMANN Gérard | 36'50" | Saint-Ouen | 16/05/1993 |
HAIES/ STEEPLE : | ||||
100 m Haies (0m91) | FOURNIER Jean Paul | 16"48 | Feignies (59) | 30/05/2004 |
110 m Haies (0m76) | FOURNIER Jean Paul | 17"1 | Bobigny | 11/06/2005 |
400 m Haies (0m84) | FOURNIER Jean Paul | 60"3 | Bobigny | 11/06/2005 |
MARCHE : | ||||
5000 m Marche | TAVARES Angelo | 33'54"2 | Thiais | 07/05/2011 |
SAUT : | ||||
LONGUEUR | FOURNIER Jean Paul | 5 m 10 | Versailles | 29/04/2006 |
TRIPLE SAUT | FOURNIER Jean Paul | 9 m 56 | Gonfreville | 17/10/2010 |
HAUTEUR | FOURNIER Jean Paul | 1 m 65 | Paris | 15/01/2006 |
PERCHE | FOURNIER Jean Paul | 2 m 60 | Yvetot | 08/10/2007 |
LANCERS : | ||||
POIDS (4kg) | FOURNIER Jean Paul | 10 m 75 | Vitry | 28/09/2003 |
POIDS (6kg) | FOURNIER Jean Paul | 9 m 03 | Montesson | 01/07/2005 |
POIDS (7.26kg) | FOURNIER Jean Paul | 8 m 63 | Versailles | 29/04/2005 |
DISQUE (2000g) | LENAIN Denis | 20 m 05 | Montigny | 06/05/2007 |
JAVELOT (600g) | FOURNIER Jean Paul | 32 m 28 | Stains | 04/05/2005 |
JAVELOT (700g) | FOURNIER Jean Paul | 30 m 18 | Joiville | 10/09/2005 |
JAVELOT (800g) | FOURNIER Jean Paul | 29 m 79 | Conflans | 04/05/2008 |
MARTEAU (7.26kg) | LENAIN Denis | 18 m 96 | Versailles | 22/05/2011 |
VETERANS 3 H. | ||||
COURSES PLAT : | ||||
HAIES/ STEEPLE : | ||||
MARCHE : | ||||
5000 m Marche | LEMAIRE Gérard | 36'02"55 | Vélizy | 08/05/2010 |
SAUT : | ||||
LANCERS : | ||||
Le 14 Décembre 2014 | MINIMES H. | ||||
50 m en Salle | FEURPRIER Julien | 7"03 | Versailles | 14/12/2014 | |
L'ancien record (7"12) du 50m en salle est successivement battu par: | VIARDOT Alexis | 7"02 | Versailles | 14/12/2014 | |
STEFANI Tanguy | 6"95 | Versailles | 14/12/2014 | ||
FOURNIERE Raphaël | 6"94 | Versailles | 14/12/2014 | ||
L'ancien record (4m53) de longueur en salle est successivement battu par: | LONGUEUR en Salle | VIARDOT Alexis | 4 m 68 | Versailles | 14/12/2014 |
FOURNIERE Raphaël | 4 m 81 | Versailles | 14/12/2014 | ||
FEURPRIER Julien | 4 m 83 | Versailles | 14/12/2014 | ||
l'ancien record (8m89) de triple saut en salle est battu par: | TRIPLE SAUT en Salle | FOURNIERE Raphaël | 9 m 31 | Versailles | 14/12/2014 |
l'ancien record (1m40) de hauteur en salle est battu par: | HAUTEUR en Salle | FEURPRIER Julien | 1 m 65 | Versailles | 14/12/2014 |
Le 20 Décembre 2014 | BENJAMINS H. | ||||
L'ancien record (7"99) du 50m en salle est battu par: | 50 m en Salle | BARBIER Hugues | 7"98 | Versailles | 20/12/2014 |
L'ancien record (3m84) de longueur en salle est successivement battu par: | LONGUEUR en Salle | HOMMET Arthur | 3 m 96 | Versailles | 20/12/2014 |
BARBIER Hugues | 4 m 18 | Versailles | 20/12/2014 | ||
L'ancien record (4m73) de lancer de poids en salle est successivement battu par: | POIDS (3kg) en Salle | HOMMET Arthur | 6 m 05 | Versailles | 20/12/2014 |
BARBIER Hugues | 6 m 23 | Versailles | 20/12/2014 | ||
Le 15 Mars 2015 2ème tour en salle Versailles | BENJAMINS H. | ||||
L'ancien record (7"98) du 50m en salle est successivement battu par: | 50 m en Salle | HOMMET Arthur | 7"9 | Versailles | 15/03/2015 |
BARBIER Hugues | 7"8 | Versailles | 15/03/2015 | ||
VAUTRIN Alexis | 7"6 | Versailles | 15/03/2015 | ||
Hugues bat son ancien record (4m18) de longueur en salle | LONGUEUR en Salle | BARBIER Hugues | 4 m 20 | Versailles | 15/03/2015 |
L'ancien record (6m23) de lancer de poids en salle est battu par: | POIDS (3kg) en Salle | VAUTRIN Alexis | 6 m 33 | Versailles | 15/03/2015 |
MINIMES H. | |||||
L'ancien record (6"94) du 50m en salle est successivement battu par: | 50 m en Salle | FEURPRIER Julien | 6"85 | Versailles | 15/03/2015 |
FOURNIERE Raphaël | 6"79 | Versailles | 15/03/2015 | ||
Raphaël bat son ancien record (9m31) de triple saut en salle | TRIPLE SAUT en Salle | FOURNIERE Raphaël | 9 m 70 | Versailles | 15/03/2015 |
Le 28 Mars 2015 Finale départementale en salle à Eaubonne | BENJAMINS H. | ||||
L'ancien record (6m33) de lancer de poids en salle est battu par: | POIDS (3kg) en Salle | HOMMET Arthur | 7 m 29 | Eaubonne | 28/03/2015 |
MINIMES H. | |||||
Raphaël bat son propre record (6"79) de 50m en salle | 50 m en Salle | FOURNIERE Raphaël | 6"66 | Eaubonne | 28/03/2015 |
L'ancien record (4m83) de longueur en salle est successivement battu par: | LONGUEUR en Salle | VIARDOT Alexis | 4 m 92 | Eaubonne | 28/03/2015 |
FEURPRIER Julien | 5 m 08 | Eaubonne | 28/03/2015 | ||
Raphaël égalise son propre record de triple saut en salle | TRIPLE SAUT en Salle | FOURNIERE Raphaël | 9 m 70 | Eaubonne | 28/03/2015 |
Le 5 Avril 2015 Triathlon à Mantes la Jolie | MINIMES H. | ||||
L'ancien record (7"33) de Julien est battu par Raphaël | 50 m | FOURNIERE Raphaël | 6"68 | Mantes-la-Jolie | 05/04/2015 |
N'ayant pas d'antécédent, les distances parcourues sont inscritent à compter du 11/04/2015 (sous réserve d'un record plus ancien) | ECOLE ATHLETISME H. | ||||
course de 10 minutes | JACQUART Yanis | 2 000 m | Andrésy | 11/04/2015 | |
course de 10 minutes | GONCALVES Raphaël | Andrésy | 11/04/2015 | ||
course de 10 minutes | LAFLEUR Grégory | Andrésy | 11/04/2015 | ||
POUSSIN H. | |||||
course de 15 minutes | BOUAABILA Zakaria | 3 600 m | Andrésy | 11/04/2015 | |
BENJAMINS H. | |||||
course de 20 minutes | LORET Nathan | 4 300 m | Andrésy | 11/04/2015 |