Records SO Houilles - Femmes | ||||||||||||
ECOLE ATHLETISME F. | POUSSINES F. | |||||||||||
COURSES PLAT : | COURSES PLAT : | |||||||||||
50 m | PAIN Morgane | 7"89 | Conflans | 18/06/2010 | 50 m | TADJER Melissa | 7"5 | Montesson | 29/04/2000 | |||
PAIN Morgane | Conflans | 05/10/2013 | ||||||||||
120 m | TRECANT Olivia | 20"6 | Maisons-Laffitte | 10/04/1999 | 60 m | TADJER Melissa | 8"8 | L'Hay les Roses | 21/05/2000 | |||
600 m | SIMON Pauline | 2'08"0 | Gennevilliers | 29/09/2001 | 100 m | SIMON Pauline | 16"0 | Maisons-Laffittes | 27/03/2004 | |||
800 m | CHAMPSEIX Fabien | 3'00"2 | Argenteuil | 06/05/1995 | 120 m | TADJER Melissa | 17"6 | Tremblay | 16/08/2000 | |||
1000 m | VANNIER Emmeline | 3'59" | Conflans | 05/10/2013 | ||||||||
HAIES/ STEEPLE : | 1000 m | CONY Fanny | 3'29"3 | Saint-Ouen | 17/10/1999 | |||||||
40 m Haies | RODARI Mélanie | 7"8 | Bezons | 04/06/1994 | HAIES/ STEEPLE : | |||||||
50 m Haies | LENOIR Maud | 9"00 | Montesson | 27/06/1999 | ||||||||
600 m Obstacles | RODARI Mélanie | 2'27"3 | Vitry | 21/05/1994 | 50 m Haies | LE SAUX Camille | 8"7 | Montesson | 27/06/1999 | |||
800 m Obstacles | SIMON Pauline | 3'16"8 | L'Hay les Roses | 20/05/2001 | ||||||||
MARCHE : | 1000 m Obstacles | MAIRE Floriane | 3'45"3 | L'Hay les Roses | 18/05/1996 | |||||||
600 m Marche | MADASSAMY Marion | 4'03"9 | Vitry | 07/05/2000 | MARCHE : | |||||||
1000 m Marche | GUEMIN Julie | 7'34" | L'Hay les roses | 21/05/1995 | ||||||||
SAUT : | 1000 m Marche | MAIRE Floriane | 6'34" | Vitry | 05/05/1996 | |||||||
LONGUEUR | PAIN Morgane | 3 m 72 | Conflans | 18/06/2010 | SAUT : | |||||||
TRIPLE BOND | GILLET Agathe | 6 m 82 | Conflans | 26/05/2012 | LONGUEUR | PAIN Morgane | 4 m 01 | Conflans | 05/10/2013 | |||
HAUTEUR | LENOIR Maud | 0 m 98 | Montesson | 13/05/1999 | TRIPLE BOND | RODARI Mélanie | 8 m 24 | L'Hay les Roses | 18/05/1996 | |||
HAUTEUR | RODARI Mélanie | 1 m 28 | Le Chesnay | 16/06/1996 | ||||||||
LANCERS : | PERCHE | RODARI Mélanie | 1 m 00 | Vitry | 04/05/1996 | |||||||
POIDS (1kg) | RODARI Laura | 7 M92 | Ivry | 10/05/1998 | LANCERS : | |||||||
POIDS (1kg) | GUEMIN Julie | 10 m 33 | Massy | 08/06/1997 | ||||||||
ANNEAUX | AURELA Ludivine | 14 m 24 | Conflans | 26/05/2012 | DISQUE (600g) | RODARI Mélanie | 14 m 20 | Vitry | 04/05/1996 | |||
Lancer BALLE | GUEMIN Julie | 23 m 70 | Massy | 07/10/1995 | JAVELOT (400g) | LARGE Sandra | 14 m 01 | Gennevilliers | 08/10/1994 | |||
BALLONDE | SIMON Camille | 17 m 00 | Carrires sous Poissy | 07/06/2008 | Lancer BALLE | RODARI Mélanie | 29 m 97 | Vitry | 05/05/1996 | |||
RELAIS : | BALLONDE | GUEMIN Julie | 20 m 70 | Massy | 08/06/1997 | |||||||
4 x 50 m | LENOIR Maud RODARI Laura |
35"00 | MONTESSON | 27/06/1999 | ANNEAUX | PAIN Morgane | 15 m 29 | Conflans | 26/05/2012 | |||
VORTEX | PAIN Morgane | 19 m 72 | Conflans | 05/10/2013 | ||||||||
4 x 600 m | LECONTE Elodie SAINTE Marina LENAIN Emilie LE SAUX Camille |
10'44" | BOBIGNY | 27/05/1996 | RELAIS : | |||||||
4 x 50 m | MAIRE Floriane UGUEN Audrey RODARI Mélanie GUEMIN Julie |
31"1 | Le Chesnay | 16/06/1996 | ||||||||
4 x 120 m | RESPAUD Cécile RODARI Mélanie FOURNEL Virginie NUNES Jessica |
1'19"7 | Pantin | 30/04/1994 | ||||||||
4 x 800 m | LARGE Sandra RODARI Mélanie MAIRE Floriane NUNES Jessica |
12'32"3 | Mantes la Ville | 16/10/1994 | ||||||||
BENJAMINES F. | 4 x 1000 m | M'BIRIK Hania RODARI Mélanie MAIRE Floriane NUNES Jessica |
16'54"3 | Pantin | 03/06/1995 | |||||||
COURSES PLAT : | ||||||||||||
50 m | MADASSAMY Marion | 7"8 | Ivry | 09/05/2004 | ||||||||
60 m | JOLY Carine | 8"3 | La Garenne Colombes | 24/05/1986 | MINIMES F. | |||||||
80 m | JOLY Carine | 10"9 | Houilles | 22/06/1986 | COURSES PLAT : | |||||||
100 m | TADJER Melissa | 14"1 | Montesson | 28/04/2001 | 50 m | TADJER Melissa | 7"31 | Versailles | 15/06/2003 | |||
120 m | TADJER Melissa | 16"5 | Tremblay | 17/06/2001 | 80 m | LE SAUX Anne-Sophie | 10"7 | Gennevilliers | 09/05/1999 | |||
1000 m | CONY Fanny | 3'21"3 | Ivry | 15/10/2001 | 100 m | PIAZZA Alice | 13"26 | Versailles | 15/06/2003 | |||
2000 m | RODARI Mélanie | 7'57"6 | Versailles | 03/05/1997 | 150 m | GUAY Isabelle | 20"0 | Saint-Cyr | 24/06/1978 | |||
500 m | BOITEUX Clothilde | 1'28"5 | Bezons | 05/10/1985 | ||||||||
HAIES/ STEEPLE : | 1000 m | CONY Fanny | 3'10"3 | Saint-Ouen | 07/06/2003 | |||||||
50 m Haies | LE SAUX Anne-Sophie | 8"3 | Pantin | 22/06/1997 | 2000 m | CONY Fanny | 6'49"57 | Versailles | 15/06/2003 | |||
56 Haies | GUAY Isabelle RAULT Jocelyne |
11"7 | Houilles Mantes |
11/10/1975 17/06/1979 |
3000 m | RODARI Mélanie | 12'48"1 | Ivry | 28/03/1999 | |||
80 m Haies | JOLY Carine | 15"4 | Bezons | 05/01/1985 | HAIES/ STEEPLE : | |||||||
1000 m Obstacles | NUNES Angélique | 3'50"6 | Ivry | 08/05/1994 | ||||||||
MARCHE : | 80 m Haies | LE SAUX Anne-Sophie LE SAUX Anne-Sophie |
12"82 elec 12"6 man |
Versailles Conflans |
6/06/1999 20/06/1999 |
|||||||
1000 m Marche | NUNES Jessica | 5'51"4 | Montesson | 08/05/1994 | 250 m Haies | LEFEBVRE Marion | 41"5 | Vitry | 05/04/1998 | |||
2000 m Marche | MAIRE Floriane | 13'04"3 | L'Hay les Roses | 25/05/1997 | 1200 m Obstacles | RODRIGUES Silvia | 4'58"3 | Vitry | 04/05/1996 | |||
SAUT : | MARCHE : | |||||||||||
LONGUEUR | LE SAUX Anne-Sophie | 4 m 55 | Saran | 28/09/1997 | 2000 m Marche | MAIRE Floriane | 12'22"51 | Maisons-Laffitte | 22/10/2000 | |||
TRIPLE SAUT | LE SAUX Bénédicte | 10 m 02 | Maisons-Laffitte | 10/04/1999 | 3000 m Marche | MAIRE Floriane | 20'48"0 | Mantes la Jolie | 14/05/2000 | |||
HAUTEUR | RODARI Mélanie | 1 m 46 | Ivry | 10/05/1998 | SAUT : | |||||||
PERCHE | RODARI Mélanie | 1 m 55 | Le Vésinet | 16/05/1998 | LONGUEUR | ABDOU Faossatou | 4 m 65 | Conflans | 19/05/1997 | |||
LANCERS : | TRIPLE SAUT | LE SAUX Anne-Sophie | 9 m 85 | Maisons-Laffitte | 05/04/1998 | |||||||
POIDS (2kg) | NVOTO Marie-Francine | 10 m 24 | Vitry | 07/05/2000 | HAUTEUR | GODBILLON Elodie | 1 m 52 | Versailles | 16/05/1999 | |||
DISQUE (600g) | M'BIRIK Hania | 16 m 82 | Vitry | 04/05/1996 | PERCHE | SIMON Pauline | 1 m 60 | Yvetot | 08/10/2007 | |||
LANCERS : | ||||||||||||
JAVELOT (400g) | GUEMIN Julie | 23 m 66 | Gennevilliers | 15/05/1999 | POIDS (3kg) | COCHINAL Sylvie | 11 m 07 | Saint-Denis | 15/06/1972 | |||
MARTEAU (2kg) | LE SAUX Anne-Sophie | 27 m 40 | Pantin | 22/06/1997 | DISQUE (800g) | GODBILLON Elodie | 22 m 42 | Versailles | 30/05/1998 | |||
RELAIS : | DISQUE (1000g) | NICOLOSO Valérie | 23 m 38 | Saint-Ouen | 22/10/1972 | |||||||
4 x 60 m | LEFEBVRE Marion GODBILLON Elodie RODARI Mélanie LE SAUX Anne-Sophie |
34"7 | Pantin | 22/06/1997 | JAVELOT (500g) | MORITZ Christine | 24 m 56 | L'Hay les Roses | 20/05/2001 | |||
4 x 80 m | RESPAUD Cécile ABDOU Faoussatou RODARI Stéphanie RODRIGUES Silvia |
48"9 | Pantin | 03/06/1995 | MARTEAU (3kg) | LE SAUX Anne-Sophie | 27 m 06 | Conflans | 10/10/1999 | |||
4 x 500 m | RESPAUD Cécile ABDOU Faoussatou RODARI Stéphanie RODRIGUES Silvia |
7'09"5 | Pantin | 03/06/1995 | RELAIS : | |||||||
4 x 1000 m | NUNES Jessica LEFEBVRE Marion BIASOLI Barbara LE SAUX Anne-Sophie |
16'10" | Buc | 12/10/1996 | 4 x 60 m | GUEMIN Julie LENAIN Emilie BENNEHARI Soulène LE SAUX Anne-Sophie |
36"40 | Le Vésinet | 24/05/2001 | |||
4 x 80 m | LEFEBVRE Marion GODBILLON Elodie BIASOLI Barbara LE SAUX Anne-Sophie |
43"75 | Versailles | 16/04/1999 | ||||||||
CADETTES F. | 4 x 1000 m | LE SAUX Anne-Sophie LEFEBVRE Marion MAIRE Floriane RODARI Mélanie |
15'15"9 | Buc | 27/06/1998 | |||||||
EPREUVES COMBINEES : | ||||||||||||
HEPTATHLON FFA | LE SAUX Anne-Sophie | 3442 pts | Versailles | 03/06/2001 | ||||||||
COURSES PLAT : | JUNIORS F. | |||||||||||
100 m | GUAY Isabelle | 12"33 | Saint-Ouen | 12/06/1980 | EPREUVES COMBINEES : | |||||||
200 m | COCHINAL Sylvie | 27"0 | Montgeron | 16/06/1974 | HEPTATHLON FFA | LE SAUX Anne-Sophie | 2874 pts | Levallois-Perret | 11/05/2002 | |||
300 m | TRECANT Olivia | 42"48 | Montgeron | 02/07/2006 | COURSES PLAT : | |||||||
400 m | CHAUVAUNAUD Geneviève | 1'01"7 | Ivry | 16/06/1974 | 100 m | GUAY Isabelle | 12"33 | Montgeron | 12/07/1980 | |||
800 m | SIMON Pauline | 2'21"38 | Saint-Maur | 07/07/2010 | 200 m | BARDOT Monique | 26"9 | |||||
1000 m | LENAIN Emilie | 3'37"10 | Montesson | 20/06/2004 | ||||||||
1500 m | SIMON Pauline | 5'09"86 | Montgeron | 13/06/2010 | 400 m | BARDOT Monique | 59"6 | Arcueil | ../../1967 | |||
800 m | BARDOT Monique | 2'13"7 | Jean Bouin | 08/06/1967 | ||||||||
3000 m | SIMON Pauline | 12'28"5 | Bondoufle | 11/10/2009 | 800 m en salle | SIMON Pauline | 2'16"32 | Eaubonne | 29/11/2012 | Record des Yvelines | ||
5000 m | LAMBERT Valérie | 22'13"5 | Ivry | 24/03/2002 | 1000 m | LENAIN Emilie | 3'33"72 | Saint-Maur | 18/05/2005 | |||
HAIES/ STEEPLE : | 1500 m | SIMON Pauline | 4'44"95 | Saint-Maur | 27/06/2012 | |||||||
100 m Haies | LE SAUX Anne-Sophie | 15"92 | Versailles | 02/06/2001 | 2000 m | LAMBERT Valérie | 7'59"77 | Saint-Maur | 05/05/2004 | |||
320 m Haies | LE SAUX Anne-Sophie | 53"52 | Viry Chatillon | 11/06/2000 | 3000 m | LAMBERT Valérie | 11'48"96 | Jean Bouin | 29/06/2005 | |||
1500 m Steeple | FOURNIER Pauline | 6'15"98 | Maisons-Laffitte | 31/05/2009 | 5000 m | LAMBERT Valérie | 21'45"10 | Montesson | 20/06/2004 | |||
2000 m Steeple | FOURNIER Pauline | 8'45"24 | Conflans | 29/05/2010 | HAIES/ STEEPLE : | |||||||
MARCHE : | 100 m Haies | DAOUDAL Sylvie | 16"2 | Vitry | 26/06/1977 | |||||||
3000 m Marche | MAIRE Floriane | 18'52"4 | Elancourt | 27/05/2001 | 400 m Haies | MORITZ Christine | 69"9 | Massy | 20/05/1979 | |||
5000 m Marche | MAIRE Floriane | 35'08"1 | Ivry | 28/04/2001 | ||||||||
SAUT : | 2000 m Steeple | FOURNIER Pauline | 8'26"27 | Dreux | 15/07/2011 | |||||||
LONGUEUR | GUAY Isabelle | 5 m 41 | Le Vésinet | 20/06/1980 | MARCHE : | |||||||
TRIPLE SAUT | MADASSAMY Marion | 8 m 90 | Montigny | 06/05/2007 | 3000 m Marche | DESCHAMPS Sylvie | 21'02" | Noisy le Sec | 02/04/1978 | |||
HAUTEUR | COCHINAL Sylvie | 1 m 58 | I.N.S. | 31/05/1975 | ||||||||
PERCHE | SIMON Pauline | 2 m 00 | Maisons-Laffitte | 02/05/2009 | SAUT : | |||||||
LANCERS : | LONGUEUR | GUAY Isabelle | 5 m 41 | Le Vésinet | 20/06/1980 | |||||||
POIDS (3kg) | COCHINAL Sylvie | 11 m 71 | Maisons-Laffitte | 15/05/1974 | TRIPLE SAUT | SIMON Pauline | 8 m 51 | Versailles | 22/05/2011 | |||
DISQUE (1000g) | COCHINAL Sylvie | 28 m 72 | Bezons | 28/04/1974 | HAUTEUR | COCHINAL Sylvie | 1 m 58 | INSEP | 31/05/1973 | |||
JAVELOT (600g) | FOURNIER Pauline | 28 m 20 | Vélizy | 08/05/2010 | ||||||||
MARTEAU (3kg) | GUEMIN Julie | 25 m 29 | Ivry | 24/03/2002 | LANCERS : | |||||||
RELAIS : | POIDS (4kg) | COCHINAL Sylvie | 9 m 70 | Le Vésinet | 12/06/1974 | |||||||
4 x 100 m | FIZET Françoise DAOUDAL Sylvie NICOLOSO Valérie COCHINAL Sylvie |
50"8 | Marly | 23/06/1974 | DISQUE (1000g) | LENAIN Nicole | 28 m 80 | ../../1968 | ||||
JAVELOT (600g) | GILLES Arlette | 30 m 24 | SUISSE | 02/06/1968 | ||||||||
RELAIS : | ||||||||||||
ESPOIRS F. | 4 x 100 m | MORITZ Christine DAOUDAL Sylvie NICOLOSO Valérie COCHINAL Sylvie |
50"8 | Marly | 23/06/1974 | |||||||
4 x 400 m | MORITZ Christine DAOUDAL Sylvie GALLAND Odile PETIT Catherine |
4'21"8 | Vitry | 26/06/1977 | ||||||||
COURSES PLAT : | ||||||||||||
800 m | SIMON Pauline | 2'10"37 | Maisons Laffitte | 17/07/2013 | ||||||||
800 m en salle | SIMON Pauline | 2'12"23 | Aubières | 16/02/2013 | VETERANS 1 F. | |||||||
1500 m | SIMON Pauline | 4'37"81 | Saint Maur | 12/06/2013 | ||||||||
COURSES PLAT : | ||||||||||||
SENIORS F. | 100 m | TADJER Zaya | 14"71 | |||||||||
200 m | DAOUDAL Sylvie | 31"0 31"76 |
Massy Ivry |
16/06/2001 03/06/2000 |
||||||||
EPREUVES COMBINEES : | 400 m | FOURNIER Geneviève | 64"16 | Ivry | 23/06/2001 | |||||||
DECATHLON FFA | VINOUZE Alain | 5732 pts | Saint-Denis | ../06/1975 | 800 m | FOURNIER Geneviève | 2'24"65 | Remiremont | 31/05/2003 | |||
COURSES PLAT : | ||||||||||||
100 m | LETOCART Thérèse | 12"2 | Maisons-Laffitte | 31/05/1970 | 1500 m | FOURNIER Geneviève | 5'16"04 | Saint-Maur | 04/07/2001 | |||
200 m | DELOFFRE Annie | 25"8 | Jean Bouin | ../../1968 | 3000 m | CONY Elysabeth | 11'58"03 | Evry | 13/10/2002 | |||
400 m | FOURNIER Geneviève | 58"6 | Le Vésinet | 29/05/1980 | 5000 m | CONY Elysabeth | 20'15"5 | Ivry | 24/03/2002 | |||
800 m | FOURNIER Geneviève | 2'12"6 | Jean Bouin | 04/07/1982 | ||||||||
1000 m | FOURNIER Geneviève | 2'59"6 | Motigny | 16/07/1981 | ||||||||
1500 m | FOURNIER Geneviève | 4'44"9 | Saint-Maur | 30/06/1982 | ||||||||
3000 m | HAMANN Virginie | 11'35"8 | Saint-Maur | 04/09/1991 | MARCHE : | |||||||
5000 m | HAMANN Virginie | 19'35" | Saint-Maur | 05/07/1992 | 3000 m Marche | ROUILLE Annie | 18'57"5 | Bonfy | 14/10/2001 | |||
HAIES/ STEEPLE : | 5000 m Marche | ROUILLE Annie | 31'59"9 | Saint-Ouen | 25/06/2000 | |||||||
100 m Haies | DAOUDAL Sylvie | 16"2 | Vitry | 26/06/1977 | SAUT : | |||||||
400 m Haies | MORITZ Christine | 69"9 | Massy | 20/05/1979 | LONGUEUR | DAOUDAL Sylvie | 4 m 04 | Massy | 16/06/2001 | |||
MARCHE : | ||||||||||||
3000 m Marche | MACCARIO Christine | 19'01" | Gagny | 28/09/1980 | ||||||||
5000 m Marche | ROUILLE Annie | 32'44"9 | Ivry | 10/06/1980 | LANCERS : | |||||||
SAUT : | POIDS (4kg) | DAOUDAL Sylvie | 8 m 30 | Ivry | 03/06/2000 | |||||||
LONGUEUR | GUAY Isabelle | 5 m 41 | Le Vésinet | 20/06/1980 | DISQUE (1000g) | DAOUDAL Sylvie | 18 m 84 | Bondy | 14/10/2001 | |||
TRIPLE SAUT | DOMINGUES Aline | 9 m 07 | Vélizy | 08/05/2010 | JAVELOT (600g) | DAOUDAL Sylvie | 19 m 26 | Massy | 16/06/2001 | |||
HAUTEUR | COCHINAL Sylvie | 1 m 58 | INSEP | 31/05/1973 | MARTEAU (4kg) | DAOUDAL Sylvie | 16 m 33 | Conflans | 04/05/2008 | |||
LANCERS : | RELAIS : | |||||||||||
POIDS (4kg) | MAILLET Annie | 10 m 45 | Saint-Denis | 15/05/1971 | ||||||||
DISQUE (1000g) | LENAIN Nicole | 29 m 94 | ../../1974 | |||||||||
JAVELOT (600g) | GILLES Arlette | 30 m 24 | SUISSE | 02/06/1968 | 4 x 400 m | DAOUDAL Sylvie CONY Elysabeth LE SAUX Elysabeth FOURNIER Geneviève |
4'50"48 | Le Vésinet | 25/05/2001 | |||
MARTEAU (4kg) | LESAUX Anne-Sophie | 20 m 94 | Bondoufle | 11/10/2009 | ||||||||
RELAIS : | ||||||||||||
4 x 100 m | DELOFFRE Annie BARDOT Monique LETOCART Thérèse DUFOUR Christiane |
50"5 | ../../70 | |||||||||
4 x 200 m | DELOFFRE Annie BARDOT Monique LETOCART Thérèse DUFOUR Christiane |
1'49"2 | Charletty | 28/04/1968 | ||||||||
4 x 400 m | BARDOT Monique DELOFFRE Annie LETOCART Thérèse MOTTE Jeanie |
4'06" | ../../1968 | |||||||||
VETERANS 2 F. | ||||||||||||
COURSES PLAT : | ||||||||||||
400 m | AUBERTIN Elise | 87"57 | Maisons-Laffitte | 02/05/2009 | ||||||||
3000 m | AUSBART Françoise | 13'58"9 | Yvetot | 06/05/2007 | ||||||||
MARCHE : | ||||||||||||
3000 m Marche | FAYET Monique | 20'16"80 | Noisy le Grand | 22/05/2010 | ||||||||
LANCERS : | ||||||||||||
POIDS (4kg) | CLEMENT Nadeige | 5 m 95 | Vélizy | 08/05/2010 | ||||||||
DISQUE (1000g) | DAOUDAL Sylvie | 16 m 50 | Vélizy | 08/05/2010 | ||||||||
JAVELOT (600g) | ||||||||||||
MARTEAU (4kg) | DAOUDAL Sylvie | 18 m 38 | Maisons-Laffitte | 17/05/2009 |
Records SO Houilles - Hommes | |||||||||||
ECOLE ATHLETISME H. | POUSSIN H. | ||||||||||
COURSES PLAT : | COURSES PLAT : | ||||||||||
50 m | CHAMPSEIX Fabien | 8"1 | Gennevilliers | 08/10/1994 | 50 m | FOURNIERE Raphael | 7"1 | Conflans | 23/04/2010 | ||
60 m | VINOUZE Florent CHAMPSEIX Loïc |
8"7 | Argenteuil Saint-Ouen |
10/07/1989 30/05/1999 |
|||||||
120 m | VINOUZE Florent | 16"9 | Saint-Ouen | 25/05/1991 | |||||||
600 m | TRECANT Jérémy | 2'02"00 | Evry | 19/10/1997 | 500 m | DEBANES Mathieu | 1'36"2 | Pantin | 18/03/2000 | ||
800 m | CHAMPSEIX Fabien | 3'00"2 | Argenteuil | 06/05/1995 | 800 m | MARTINS Samuel | 2'46"5 | Montesson | 01/05/1993 | ||
1000 m | ALFONSO Jean-Richard | 3'44"9 | Vélizy | 21/06/1998 | 1000 m | BALHOUL Malik | 3'11"7 | Argenteuil | 17/10/1992 | ||
HAIES/ STEEPLE : | HAIES/ STEEPLE : | ||||||||||
40 m Haies | CHAMPSEIX Fabien | 7"6 | L'Hay les Roses | 21/05/1995 | |||||||
50 m Haies | ZEGHID Jérémy | 8"13 | Vitry | 04/05/1996 | 50 Haies | LENAIN Julien | 9"1 | L'Hay les Roses | 21/05/1995 | ||
600 m Obstacles | ROUILLE Steve | 2'21"5 | Vitry | 05/05/1996 | |||||||
800 m Obstacles | SIMON Maxime | 3'00"7 | Ivry | 28/03/1999 | |||||||
1000 m Obstacles | COHUAU Jérôme SIMON Maxime |
3'26"7 | L'Hay les Roses L'Hay les Roses |
20/05/2001 20/05/2001 |
|||||||
MARCHE : | MARCHE : | ||||||||||
600 m Marche | CHAMPSEIX Loïc | 3'55"2 | Massy | 08/06/1997 | 600 m Marche | LEGREAU Paul | 4'24"3 | Bretigny | 29/04/2006 | ||
1000 m Marche | CHAMPSEIX Loïc | 6'15"7 | Guyancourt | 22/06/1997 | 1000 m Marche | AFONSO Jean-Richard | 6'07"4 | Tremblay | 18/06/2000 | ||
SAUT : | SAUT : | ||||||||||
LONGUEUR | TOUZE Kévin | 3 m 75 | Buc | 27/06/1998 | LONGUEUR | DENANT Mathieu | 4 m 03 | Guyancourt | 22/06/1997 | ||
TRIPLE BOND | TOUZE Kévin | 5 m 87 | Le Vésinet | 16/05/1998 | TRIPLE BOND | DENANT Mathieu | 8 m 73 | Ivry | 19/10/1997 | ||
HAUTEUR | SIMON Maxime | 1 m 08 | Montesson | 27/06/1999 | HAUTEUR | VINOUZE Florent | 1 m 30 | Saint-Ouen | 25/05/1991 | ||
PERCHE | MASSETTI Mathieu | 1 m 30 | Malakoff | 18/05/1991 | |||||||
LANCERS : | LANCERS : | ||||||||||
POIDS (1kg) | GODBILLON Olivier | 10 m 84 | Saint-Ouen | 07/06/1998 | POIDS (1kg) | MADASSAMY Laurent | 10 m 89 | Le Chesnay | 25/06/1995 | ||
POIDS (2kg) | CHAMPSEIX Loïc | 7 m 11 | Gennevilliers | 15/05/1999 | |||||||
DISQUE (600g) | LUQUET Sylvestre | 18 m 88 | Arcueil | 12/06/1993 | |||||||
JAVELOT (400g) | GODBILLON Olivier | 19 m 42 | Maisons-Laffitte | 02/05/1998 | JAVELOT (400g) | SETTEMBRE Nicols | 26 m 34 | Arcueil | 12/06/1993 | ||
ANNEAUX | BLOUIN Clément | 14 m 11 | Montesson | 26/05/2007 | ANNEAUX | BLOUIN Clément | 13 m 20 | Montesson | 12/04/2008 | ||
Lancer BALLE | ALFONSO Jean-Richard | 28 m 40 | Montesson | 25/04/1998 | Lancer BALLE | DENANT Mathieu | 33 m 60 | Guyancourt | 22/06/1997 | ||
BALLONDE | BLOUIN Clément | 14 m 62 | Buc | 17/06/2007 | VORTEX | HAUSBERG Quentin | 31 m 20 | Sartrouville | 25/05/2013 | ||
RELAIS : | BALLONDE | OZANNE Nicolas | 17 m 38 | Massy | 08/06/1997 | ||||||
4 x 50 m | CHAMPSEIX Loïc DUBOIS Axel CAILLET Olivier TRECANT Jérémy |
33"55 | L'Hay les Roses | 25/05/1997 | RELAIS : | ||||||
4 x 50 m | FOURNIER Antoine CHAMPSEIX Fabien DENANT Mathieu BOISSIN Clément |
30"8 | Buc | 12/10/1996 | |||||||
4 x 60 m | FOURNIER Antoine CHAMPSEIX Fabien DENANT Mathieu BOISSIN Clément |
36"5 | Noisy le Sec | 08/06/1996 | |||||||
4 x 600 m | OZANNE Nicolas JOLY Vincent CHAMPSEIX Fabien DENANT Mathieu |
9'58"8 | Pantin | 03/06/1995 | 4 x 120 m | ROSSO Romain LENAIN Julien MARTINS Samuel DOS SANTOS Bruno |
1'18"9 | Pantin | 30/04/1994 | ||
4 x 800 m | ROSSO Romain LENAIN Julien LUQUET Sylvestre MARTINS Samuel |
11'26"3 | Mantes | 27/06/1993 | |||||||
4 x 1000 m | ROSSO Romain LENAIN Julien DOS SANTOS Bruno MARTINS Samuel |
15'22"3 | Pantin | 30/04/1994 | |||||||
BENJAMINS H. | |||||||||||
COURSES PLAT : | MINIMES H. | ||||||||||
60 m | VINOUZE Florent | 7"4 | Malakoff | 16/10/1993 | COURSES PLAT : | ||||||
80 m | DAVAUD Stéphane | 11"3 | Houilles | 22/06/1986 | |||||||
100 m | FEURPRIER Julien | 13"6 | Conflans | 05/10/2013 | 80 m | VARLET Jean-Louis | 9"4 | Gennevilliers | ../../1971 | ||
120 m | VINOUZE Florent | 14"9 | Sevran | 05/06/1993 | 150 m | SOLIER Philippe | 17"5 | Versailles | 28/06/1972 | ||
300 m | CAILLET Grégoire | 46"6 | Pantin | 17/11/1996 | 500 m | LORET Olivier | 1'17"9 | Malakoff | 13/06/1987 | ||
500 m | CAILLET Grégoire | 1'25"7 | Pantin | 02/02/1997 | 800 m | LENAIN Julien | 2'13"47 | Saint-Maur | 20/05/1998 | ||
1000 m | CAILLET Grégoire | 2'59"5 | Montesson | 15/06/1997 | 1000 m | LENAIN Julien | 2'44"35 | Versailles | 06/06/1999 | ||
2000 m | CAILLET Grégoire | 6'51"4 | Versailles | 03/05/1997 | 2000 m | MARTINS Samuel | 6'58"3 | Cergy | 04/05/1997 | ||
3000 m | LENAIN Julien | 10'06"2 | Ivry | 08/03/1999 | |||||||
30 minutes | PORTE Alexandre | 7km600 | Conflans | 09/11/1997 | |||||||
HAIES/ STEEPLE : | HAIES/ STEEPLE : | ||||||||||
50 m Haies | VINOUZE Florent | 8"9 | Le Vésinet | 01/05/1993 | 100 Haies | LISE Philippe | 16"8 | Sartrouville | ../../1973 | ||
80 m Haies | BOMPAS Yann | 15"3 | Arcueil | 24/05/1992 | 200 Haies | FOURNIER Thibault | 35"78 | Montigny | 08/05/2001 | ||
250 Haies | ROSSO Romain | 38"8 | Vitry | 07/08/1998 | |||||||
1000 m Obstacles | CAILLET Grégoire | 3'21"6 | Vitry | 05/05/1996 | 1200 m Obstacles | CROQUEVIELLE Damien | 3'59"6 | Vitry | 21/05/1994 | ||
MARCHE : | MARCHE : | ||||||||||
1000 m Marche | SALAUN Yann | 5'51"5 | Vitry | 03/05/1997 | 2000 m Marche | SALAUN Yann | 11'45"4 | Maisons-Laffitte | 05/04/1998 | ||
2000 m Marche | SALAUN Yann | 12'01"2 | Versailles | 25/05/1997 | 3000 m Marche | SALAUN Yann | 17'32"6 | Malakoff | 22/05/1999 | ||
SAUT : | SAUT : | ||||||||||
LONGUEUR | VINOUZE Florent | 4 m 97 | Malakoff | 16/10/1993 | LONGUEUR | LAUNET Nicolas | 5 m 59 | Ivry | 30/04/2000 | ||
TRIPLE SAUT | CAILLET Grégoire | 10 m 51 | L'Hay les Roses | 25/05/1997 | TRIPLE SAUT | VARLET Jean-Louis | 11 m 72 | Saint-Germain | 05/06/1971 | ||
HAUTEUR | MADASSAMY Laurent | 1 m 48 | Versailles | 31/05/1997 | HAUTEUR | MADASSAMY Laurent | 1 m 71 | Ivry | 28/03/1999 | ||
PERCHE | FRICKER Mathieu FOURNIER Thibaut |
2 m 00 | Massy Conflans |
07/06/1997 10/10/1999 |
PERCHE | QUELIN Jean-François | 3 m 50 | Boulogne | 24/10/1971 | ||
LANCERS : | LANCERS : | ||||||||||
POIDS (3kg) | VINOUZE Florent | 11 m 40 | Arcueil | 12/06/1993 | POIDS (4kg) | JORDA | 11 m 45 | ../../1966 | |||
DISQUE (1000g) | VINOUZE Florent | 23 m 86 | Malakoff | 03/04/1993 | DISQUE (1250g) | SALAUN Yann | 33 m 75 | Versailles | 06/06/1999 | ||
DISQUE (1500g) | QUELIN Jean-François | 40 m 62 | Houilles | ../../1966 | |||||||
JAVELOT (500g) | DAVAUD Stéphane | 27 m 84 | Malakoff | 10/10/1987 | JAVELOT (600g) | QUELIN Jean-François | 38 m 98 | Houilles | ../../1971 | ||
MARTEAU (3kg) | FOURNIER Antoine | 19 m 70 | Ivry | 10/05/1998 | MARTEAU (4kg) | SALAUN Yann | 27 m 69 | Franconville | 03/10/1999 | ||
RELAIS : | RELAIS : | ||||||||||
4 x 60 m | BOMPAS Yann GUILLAMOT Yann BALHOUL Malik VINOUZE Florent |
30"8 | Bezons | 06/06/1993 | 4 x 60 m | SIMON Benoit ROUILLE Steve FOURNIER Thibault DENANT Mathieu |
31"51 | Le Vésinet | 25/05/2001 | ||
4 x 80 m | SANNA Emmanuel SAINTE Mickael RICHARD Damien MARTINS Samuel |
49"4 | Bobigny | 27/05/1996 | 4 x 80 m | LEFEUVRE Didier SOLIER Philippe MEUNIER Alain WEINSTEIN J.C. |
39"5 | Saint-Denis | 14/10/1972 | ||
4 x 150 m | SANNA Emmanuel SAINTE Mickael RICHARD Damien CAILLET Grégoire |
1'37"00 | Bobigny | 27/05/1996 | 4 x 1000 m | CAILLET Grégoire SALAUN Yann MARTINS Samuel LENAIN Julien |
12'14"42 | Buc | 27/06/1998 | ||
4 x 500 m | ROSSO Romain SANNA Emmanuel LENAIN Julien CAILLET Grégoire |
6'28"00 | Bobigny | 27/05/1996 | |||||||
4 x 1000 m | PORTE Alexandre LENAIN Julien MARTINS Samuel CAILLET Grégoire |
13'33"2 | Buc | 12/10/1996 | |||||||
CADETS H. | JUNIORS H. | ||||||||||
EPREUVES COMBINEES : | |||||||||||
COURSES PLAT : | DECATHLON FFA | FOURNIER Jean-Paul | 5422 pts | Sartrouville | 02/07/1972 | ||||||
100 m | SOLIER Philippe | 11"1 | Le Vésinet | 16/04/1974 | COURSES PLAT : | ||||||
200 m | SOLIER Philippe | 22"4 | Marly | 23/06/1974 | 100 m | SOLIER Philippe | 11"1 | Le Vésinet | 16/04/1974 | ||
300 m | PORTE Alexandre | 37"39 | Versailles | 07/06/2000 | 200 m | SOLIER Philippe | 22"4 | Marly | 23/06/1974 | ||
400 m | BERTIN Jean | 50"08 | Taverny | 16/06/2013 | |||||||
400 m en salle | BERTIN Jean | 50"92 | Eaubonne | 02/03/2013 | 400 m | LAUNAY Jean-Luc | 50"9 | Charletty | 03/06/1974 | ||
800 m | BERTIN Jean | 1'59"69 | Saint-Maur | 22/05/2013 | 800 m | CROQUEVIELLE Damien | 1'59"70 | Saint-Maur | 26/06/1998 | ||
1000 m | CROQUEVIELLE Damien | 2'39"17 | Saint-Maur | 02/07/1997 | 1000 m | CROQUEVIELLE Damien | 2'35"16 | Saint-Maur | 09/06/1998 | ||
1500 m | LENAIN Julien | 4'08"09 | Bondy | 14/10/2001 | 1500 m | CROQUEVIELLE Damien | 4'03"15 | Franconville | 28/06/1998 | ||
Mile | CAILLET Grégoire | 5'04"70 | Franconville | 02/07/2003 | |||||||
3000 m | SIMON Maxime | 9'03"62 | Bondoufle | 07/07/2007 | 3000 m | LENAIN Julien | 9'00"59 | Saint-Maur | 21/05/2003 | ||
5000 m | LENGRAIS Pierre-Antoine | 19'06"9 | Ivry | 24/03/2002 | 5000 m | LENAIN Julien | 15'31"52 | Saint-Maur | 28/05/2003 | ||
45 minutes | LECANELIER Thierry | 11km970 | Ivry | 14/03/1976 | |||||||
HAIES/ STEEPLE : | HAIES/ STEEPLE : | ||||||||||
110 m Haies | LAUNAY Jean-Luc | 15"7 | Saint-Ouen | 22/10/1972 | 110 m Haies | LAUNAY Jean-Luc | 15"6 | 11/05/1974 | |||
320 m Haies | ROSSO Romain ROSSO Romain |
49"9 50"04 |
Elancourt Poissy |
29/05/1999 29/04/2000 |
400 m Haies | FOURNIER Jean-Paul | 55" | Le Vésinet | 17/06/1973 | ||
1500 m Steeple | SIMON Maxime | 4"34"80 | Saint-Maur | 27/06/2007 | 2000 m Steeple | SIMON Philippe | 7'17"8 | Bezons | 03/06/1972 | ||
3000 m Steeple | SIMON Maxime | 9'39"63 | Saint-Maur | 24/06/2009 | |||||||
MARCHE : | MARCHE : | ||||||||||
3000 m Marche | MACARIO Thierry | 16'05" | Malakoff | 19/04/1980 | |||||||
5000 m Marche | BONNEMAINS Vincent | 34'57"62 | Montigny le Bretonneux | 06/05/2007 | 5000 m Marche | SALAUN Yann | 29'16"8 | Evry | 13/10/2003 | ||
30 min Marche | MEUNIER Alain | 4km370 | Ivry | 30/04/1974 | 10000 m Marche | LAURENT Michel | 59'52" | Elancourt | 19/06/1980 | ||
SAUT : | SAUT : | ||||||||||
LONGUEUR | LEMAIRE Gérard | 5 m 83 | ../../1967 | LONGUEUR | VINOUZE Alain | 6 m 29 | Argenteuil | 10/06/1970 | |||
TRIPLE SAUT | RILLIE Lionel | 12 m 85 | Saint-Denis | 22/06/1975 | TRIPLE SAUT | FOURNIER Jean-Paul | 13 m 00 | Saint-Denis | 20/07/1972 | ||
HAUTEUR | FOURNIER Jean-Paul | 1 m 80 | Drancy | 04/07/1971 | HAUTEUR | FOURNIER Jean-Paul | 1 m 85 | Bezons | 26/05/1973 | ||
PERCHE | GUELIN Jean-François | 3 m 50 | Boulogne-Billancourt | 24/10/1971 | PERCHE | GUELIN Jean-François | 3 m 50 | Boulogne-Billancourt | 24/10/1971 | ||
LANCERS : | LANCERS : | ||||||||||
POIDS (5kg) | FAOUR Michel | 12 m 45 | ../../1955 | POIDS (6kg) | MARTINEAU Michel | 11 m 80 | ../../1954 | ||||
DISQUE (1500g) | SALAUN Yann | 33 m 45 | Franconville | 27/06/2001 | DISQUE (2000g) | TURLURE Alain | 32 m 46 | ../../1966 | |||
DISQUE (1750g) | OUITIS Philippe | 23 m 84 | ../../1974 | ||||||||
JAVELOT (700g) | PORTE Alexandre | 50 m 54 | Saint-Ouen | 25/06/2000 | JAVELOT (800g) | PORTE Alexandre | 54 m 18 | Vitry / Seine | 29/09/2003 | ||
MARTEAU (5kg) | SALAUN Yann | 27 m 99 | Sevran | 05/05/2001 | MARTEAU (6.25kg) | LENAIN Philippe | 20 m 10 | Saint-Pierre | 06/10/1974 | ||
RELAIS : | RELAIS : | ||||||||||
4 x 100 m | SOLIER Philippe SACOMANY Alain RILLIE Lionel BARRE Alain |
45"5 | Ivry | 08/06/1974 | 4 x 100 m | LAUNAY Jean-Luc LEGAL Didier FOURNIER Jean-Paul VARLET Jean-Louis |
45"4 | Sartrouville | 08/07/1972 | ||
4 x 300 m | PORTE Alexandre LENAIN Julien SALAUN Yann MADASSAMY Laurent |
2'35"23 | Saint-Ouen | 25/06/2000 | 4 x 400 m | PORTE Alexandre SALAUN Yann LENAIN Julien MADASSAMY Laurent |
3'33"71 | Le Vésinet | 09/05/2002 | ||
4 x 1000 m | PORTE Alexandre SALAUN Yann MARTINS Samuel LENAIN Julien |
11'06"92 | Livry Gargan | 01/06/2000 | |||||||
SENIORS H. | VETERANS 1 H. | ||||||||||
EPREUVES COMBINEES : | EPREUVES COMBINEES : | ||||||||||
DECATHLON FFA | VINOUZE Alain | 5732 pts | Saint-Denis | ../06/1975 | DECATHLON FFA | FOURNIER Jean Paul | 4078 pts | Suresnes | 10/10/1999 | ||
COURSES PLAT : | COURSES PLAT : | ||||||||||
100 m | WEISS Eric | 10"8 | ../../1969 | 100 m | FOURNIER Jean Paul | 12"05 | Montesson | 15/06/1996 | |||
200 m | SOLIER Philippe | 22"4 | Marly | 23/06/1974 | 200 m | FOURNIER Jean Paul | 24"3 | Saint-Ouen | 11/05/1997 | ||
400 m | FOURNIER Jean-Paul | 50"0 | Saint-Denis | 23/06/1984 | 400 m | FOURNIER Jean Paul | 54"0 | Suresnes | 15/07/1999 | ||
800 m | ISMAEL Laurent | 1'56"58 | Maisons-Laffitte | 02/05/2009 | 800 m | FOURNIER Jean Paul | 2'10"7 | Saint-Maur | 28/06/1995 | ||
1000 m | BOUGON Didier | 2'31"7 | Ermont | 16/07/1982 | |||||||
1500 m | BOUGON Didier | 3'57"6 | ../../1982 | 1500 m | HAMANN Gérard | 4'38"7 | Saint-Maur | 16/07/1986 | |||
3000 m | MARAIS Georges | 9'00"3 | 3000 m | BUZEAU Bernard | 10'19"11 | Maisons-Laffitte | 17/05/2009 | ||||
5000 m | MARAIS Georges | 15'44"4 | ../../1959 | 5000 m | FERNANDES Carlos | 16'01"57 | Maisons-Laffitte | 02/05/2009 | |||
10000 m | LEGRAND Raymond | 33'02" | Bezons | 21/04/1979 | 10000 m | HAMANN Gérard | 35'48" | Bezons | 04/04/1985 | ||
20000 m | HAMANN Gérard | 1h15'08" | Saint-Denis | 03/04/1982 | |||||||
1 Heure | DELFORGE Ernest | 17km273 | Saint-Denis | 03/04/1982 | |||||||
HAIES/ STEEPLE : | HAIES/ STEEPLE : | ||||||||||
110 m Haies | LAUNAY Jean-Luc | 15"5 | Saint-Denis | 25/05/1975 | 110 m Haies (0m91) | FOURNIER Jean Paul | 15"9 | Ivry | 08/04/1996 | ||
200 m Haies | FOURNIER Jean-Paul | 25"8 | Maisons-Laffitte | 21/07/1974 | 110 m Haies (1m00) | FOURNIER Jean Paul | 20"7 | Suresnes | 10/10/1999 | ||
400 m Haies | FOURNIER Jean-Paul | 53"3 | Maisons-Laffitte | 16/06/1974 | 400 m Haies (0m91) | FOURNIER Jean Paul | 58"87 | Conflans | 06/06/1999 | ||
3000 m Steeple | SIMON Philippe | 10'02"8 | Le Vésinet | 11/05/1975 | |||||||
MARCHE : | MARCHE : | ||||||||||
5000 m Marche | LEMAIRE Gérard | 28'08" | ../../1977 | 5000 m Marche | RABIER Jean | 29'26"2 | Saint-Ouen | 10/05/1997 | |||
10000 m Marche | LAURENT Michel | 59'52" | Elancourt | 13/06/1980 | 10000 m Marche | RABIER Jean | 58'57"7 | Bezons | 28/05/1995 | ||
1 Heure Marche | SCHMOULOVITCH Gilbert | 9km789 | Bezons | 04/05/1975 | |||||||
SAUT : | SAUT : | ||||||||||
LONGUEUR | CLAES Jacques | 6 m 56 | LONGUEUR | FOURNIER Jean Paul | 5 m 63 | Versailles | 22/06/1996 | ||||
TRIPLE SAUT | FOURNIER Jean-Paul | 13 m 86 | Saint-Denis | 21/04/1973 | TRIPLE SAUT | FOURNIER Jean Paul | 11 m 76 | Saint-Ouen | 11/05/1997 | ||
HAUTEUR | FOURNIER Jean-Paul | 1 m 85 | Bezons | 04/04/1973 | HAUTEUR | FOURNIER Jean Paul | 1 m 75 | Ivry | 11/05/1996 | ||
PERCHE | VINOUZE Alain | 4 m 00 | 26/05/1973 | PERCHE | FOURNIER Jean Paul | 2 m 80 | Ivry | 30/04/2000 | |||
LANCERS : | LANCERS : | ||||||||||
POIDS (7.26kg) | FAOUR Michel | 11 m 55 | ../../1958 | POIDS (5kg) | FOURNIER Jean Paul | 10 m 72 | Gennevilliers | 14/05/2000 | |||
POIDS (7.26kg) | FOURNIER Jean Paul | 8 m 45 | Suresnes | 29/06/2000 | |||||||
DISQUE (2000g) | BONZONNE | 38 m 24 | ../../1968 | DISQUE (1750g) | GUEMIN Bruno | 26 m 71 | Ivry | 30/04/2000 | |||
DISQUE (2000g) | FOURNIER Jean Paul | 23 m 05 | Suresnes | 10/10/1999 | |||||||
JAVELOT (800g) | PORTE Alexandre | 54 m 30 | Montmagny | 21/06/2003 | JAVELOT (800g) | FOURNIER Jean Paul | 35 m 46 | Montesson | 15/06/1996 | ||
MARTEAU (7.26kg) | LENAIN Philippe | 26 m 56 | Bretigny | 13/05/1979 | MARTEAU (7.26kg) | LENAIN Denis | 24 m 05 | Ivry | 24/03/2002 | ||
RELAIS : | RELAIS : | ||||||||||
4 x 100 m | LAUNAY Jean-Luc VINOUZE Alain FOURNIER Jean-Paul VALLEAU Didier |
44"2 | Saint-Denis | 13/06/1976 | |||||||
4 x 200 m | LAUNAY Jean-Luc SOLIER Philippe FOURNIER Jean-Paul MARTINEZ Alberto |
1'34"4 | Maisons-Laffitte | 25/06/1980 | |||||||
4 x 400 m | LAUNAY Jean-Luc VINOUZE Alain FOURNIER Jean-Paul VALLEAU Didier |
3'23" | Saint-Denis | 23/05/1976 | 4 x 400 m | FOURNIER Jean-Paul GUEMIN Bruno RODARI Joël ROUILLE Thierry |
4'04"9 | Gennevilliers | 14/05/2000 | ||
4 x 800 m | FAOUR René MARAIS Georges LATASTE Jean-François LEROUX René |
8'22" | ../../1963 | ||||||||
4 x 1500 m | BOUGON Didier HAMANN Gérard CHAUVAUNAUD Gilles FOURNIER Jean-Paul |
17'47"8 | Maisons-Laffitte | 25/06/1980 | |||||||
VETERANS 2 H. | VETERANS 3 H. | ||||||||||
COURSES PLAT : | COURSES PLAT : | ||||||||||
100 m | FOURNIER Jean Paul | 12"79 | Versailles | 29/04/2006 | |||||||
150 m | FOURNIER Jean Paul | 19"0 | Vitry | 28/09/2003 | |||||||
200 m | FOURNIER Jean Paul | 25"55 | Conflans | 29/05/2005 | |||||||
400 m | FOURNIER Jean Paul | 56"57 | Ivry | 15/05/2004 | |||||||
800 m | DUMONT André | 2'33"62 | Maisons-Laffitte | 02/05/2009 | |||||||
3000 m | MENDES Jean | 10'26"02 | Noisy le Grand | 22/05/2010 | |||||||
5000 m | HAMANN Gérard | 18'32" | Bezons | 24/04/1993 | |||||||
10000 m | HAMANN Gérard | 36'50" | Saint-Ouen | 16/05/1993 | |||||||
HAIES/ STEEPLE : | HAIES/ STEEPLE : | ||||||||||
100 m Haies (0m91) | FOURNIER Jean Paul | 16"48 | Feignies (59) | 30/05/2004 | |||||||
110 m Haies (0m76) | FOURNIER Jean Paul | 17"1 | Bobigny | 11/06/2005 | |||||||
400 m Haies (0m84) | FOURNIER Jean Paul | 60"3 | Bobigny | 11/06/2005 | |||||||
MARCHE : | MARCHE : | ||||||||||
5000 m Marche | TAVARES Angelo | 33'54"2 | Thiais | 07/05/2011 | 5000 m Marche | LEMAIRE Gérard | 36'02"55 | Vélizy | 08/05/2010 | ||
SAUT : | SAUT : | ||||||||||
LONGUEUR | FOURNIER Jean Paul | 5 m 10 | Versailles | 29/04/2006 | |||||||
TRIPLE SAUT | FOURNIER Jean Paul | 9 m 56 | Gonfreville | 17/10/2010 | |||||||
HAUTEUR | FOURNIER Jean Paul | 1 m 65 | Paris | 15/01/2006 | |||||||
PERCHE | FOURNIER Jean Paul | 2 m 60 | Yvetot | 08/10/2007 | |||||||
LANCERS : | LANCERS : | ||||||||||
POIDS (4kg) | FOURNIER Jean Paul | 10 m 75 | Vitry | 28/09/2003 | |||||||
POIDS (6kg) | FOURNIER Jean Paul | 9 m 03 | Montesson | 01/07/2005 | |||||||
POIDS (7.26kg) | FOURNIER Jean Paul | 8 m 63 | Versailles | 29/04/2005 | |||||||
DISQUE (2000g) | LENAIN Denis | 20 m 05 | Montigny | 06/05/2007 | |||||||
JAVELOT (600g) | FOURNIER Jean Paul | 32 m 28 | Stains | 04/05/2005 | |||||||
JAVELOT (700g) | FOURNIER Jean Paul | 30 m 18 | Joiville | 10/09/2005 | |||||||
JAVELOT (800g) | FOURNIER Jean Paul | 29 m 79 | Conflans | 04/05/2008 | |||||||
MARTEAU (7.26kg) | LENAIN Denis | 18 m 96 | Versailles | 22/05/2011 |