25/05/2013- Meeting FUNGANA à Conflans Ste Honorine
400m/TCM
56’’27 |
GALVE Antoine |
So Houilles |
JUM/95 |
R3 |
568 |
800m/TCF
6e |
2’15’’68 |
SIMON Pauline |
So Houilles |
ESF/93 |
N4 |
892 |
01/06/13 - Championnats Nationaux FF Sport U
GRENOBLE - R-A - 038
400m / TCF | F | Série 1
59’’01 q |
SIMON Pauline |
Université De Cergy Cergy Pont |
078 |
I-F |
ESF/93 |
IR1 |
912 |
400m / TCF | F | Finale 1
59’’95 |
SIMON Pauline |
Université De Cergy Cergy Pont |
078 |
I-F |
ESF/93 |
IR2 |
884 |
Championnats Départementaux les 1er et 2 juin 2013
à Conflans Ste Honorine
- |
- |
- |
séries |
finales |
Qualififiés (es) |
CF |
100m |
Juliana Fernandes |
13"95 R5 |
14"15 |
|
|
100m |
Camille Brun |
14"47 D1 |
|
|
|
200m |
Juliana Fernandes |
28"62 R3 |
|
Q |
|
200m |
Camille Brun |
29"48 R5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
CM |
100m |
JeanBertin |
11"66 |
11"47 IR4 |
Q |
|
100m |
Thomas Bertin |
11"91 R2 |
12"00 |
|
|
400m |
Jean Bertin |
51"85 IR3 |
|
Q |
|
|
|
|
|
|
JF |
100m |
Ophélie Bonnet |
13"88 R5 |
13"90 |
|
|
|
|
|
|
|
JM |
800m |
Tanguy Bidault |
2’14"81 R6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ESF |
400m |
Fanny Lebreton |
63"78 R1 |
|
Q |
|
|
|
|
|
|
SF |
100m |
Anissa Berrandou |
14"88 |
14"77 D2 |
|
|
100m haies |
Anne Sophie Lesaux |
19"31 |
19"12 D2 |
|
|
100m haies |
Sophie Walme |
19"92 D5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
SM |
400m |
Geoffrey Fortin |
60"17 D1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
VM2 |
200m |
Jean Paul Fournier |
28"64 D7 |
|
|
|
400m haies |
Jean Paul Fournier |
72"31 |
|
|
|
Hauteur |
Jean Paul Fournier |
NP |
|
|
Juge à la longueur : Sylvie Daoudal
Juge à l’arrivée : Odile Simon
Au total, 12 athlétes sur 16 épreuves et 3 athlétes qualifiés sur 4 épreuves
06/06/13 - Meeting National de Montbéliard
MONTBELIARD - F-C - 025
1 |
2’12’’84 |
FAGE Manon |
Asptt Nancy * |
054 |
LOR |
ESF/92 |
N3 |
936 |
2 |
2’13’’83 |
BARMET Stefanie (Sui) |
|
|
|
SEF/ |
N4 |
921 |
3 |
2’13’’99 |
SIMON Pauline |
So Houilles |
078 |
I-F |
ESF/93 |
N4 |
918 |
4 |
2’14’’04 |
BOUVARD Chloe |
Ea Bourg-en-bresse* |
001 |
R-A |
SEF/84 |
N4 |
917 |
5 |
2’14’’65 |
TAUREL Judith |
Pays De Colmar Athletisme* |
068 |
ALS |
SEF/88 |
N4 |
908 |
6 |
2’16’’62 |
POLLINI Elise |
Unitas Brumath |
067 |
ALS |
ESF/93 |
N4 |
877 |
7 |
2’22’’30 |
NSASRA Ikram |
Pays De Colmar Athletisme* |
068 |
ALS |
CAF/97 |
IR2 |
791 |
8 |
2’36’’29 |
HUMBERT Sarah |
Doubs Sud Athletisme* |
025 |
F-C |
CAF/96 |
R3 |
599 |
10 |
AB |
EL RHARRAFI Samiha |
Montbeliard Belfort Athletisme |
090 |
F-C |
JUF/95 |
|
0 |
07/06/13 - Reunion Athletisme de Saint Denis du 7 juin
SAINT DENIS - I-F - 093
50’’39 |
BERTIN Jean |
So Houilles |
078 |
I-F |
CAM/96 |
IR1 |
857 |
56’’09 |
GALVE Antoine |
So Houilles |
078 |
I-F |
JUM/95 |
R3 |
576 |
08/06/13 - Chpts régionaux Espoirs Seniors
CRETEIL - I-F - 094
400m / TCF
63’’57 Q |
LEBRETON Fanny |
ESF/93 |
R1 |
781 |