Journal des S.O.Houilles Athlétisme
Accueil du site > TOUR DE HOUILLES > 64e TOUR DE HOUILLES - Dimanche 29 avril 2007 > RESULTATS DU 64e TOUR DE HOUILLES - Dimanche 29 avril 2007

RESULTATS DU 64e TOUR DE HOUILLES - Dimanche 29 avril 2007

Merci à Sylvie pour les résultats des deux premières courses et à Jean-Pierre pour les quelques 257 photos.

dimanche 29 avril 2007, par DUMONT André

Le beau temps était de la partie pour notre 64e tour de Houilles.

Voici les résultats des deux couses enfants et les premiers résultats du 10km (non officiels - voir le site de la FFA). N’hésitez pas à nous laisser vos commentaires au bas de cette page.

Vous pouvez aussi parcourir l’album photos de cet évènement

Bravo et merci à toutes et à tous les participants.


A l’année prochaine pour le 65e tour de Houilles.

 

1e course - 1km320

NOMS PRENOMS CAT CLUB TEMPS CLASSEMENT





GAL EAF EAM PF PM
GRIMAUD MERRYL PF AS MANTES 4’41"5 1

1
DALPHIN AYMERIC PM CSM PUTEAUX 4’50"1 2


1
GRIMAUD FLORIAN EAM AS MANTES 4’54"6 3
1

THOUMIEUX QUENTIN PM CS RATHELOT 80 4’56"2 4


2
TAVARES VINCENT PM CNHC 5’11"3 5


3
MERCIER AYEL PM HAC 5’16"7 6


4
GUEMIN CAMILLE PF AUVERS SUR OISE 5’20"4 7

2
MOMENTEAU JULIEN PM NON LICENCIE 5’21"7 8


5
ROBICHON LEO EAM ATHLETIC CLUB CELLOIS 5’22"3 9
2

JOLIVOT LOIC PM VAC 5’22"6 10


6
RUNGANAIKALOO SANJAY PM NON LICENCIE 5’23"2 11


7
GRIMAUD NATHAN EAM AS MANTES 5’25"1 12
3

STEPHAN NEVEN PM ROC 5’27"9 13


8
EDAU BERNARD PM HAC FOOT 5’30"9 14


9
MERY AURIANE PF SOH 5’33"9 15

3
DRAPEAU QUENTIN PM TCH 5’34"3 16


10
KELLER JULIEN PM SOH 5’34"7 17


11
DACHEVOSKY ORIANE PF SOH 5’39"6 18

4
BERTIN THOMAS PM NON LICENCIE 5’39"9 19


12
MOMENTEAU CHARLOTTE EAF NON LICENCIE 5’53"2 20 1


COIN BAPTISTE PM USOB 5’57"3 21


13
LAMOUR ANTOINE PM TCH 5’59"0 22


14
STUCK ELVIRE PF ATHETIC CLUB CELLOIS 6’00"4 23

5
PERON NOLWEN PF SOH 6’06"5 24

6
GUEGANTON JOCELYN EAM GANT D’OR JUDO 6’09"0 25
4

PEENE HELENA EAF AGH 6’10"5 26 2


FERRERO JULIEN EAM VAC 6’11"6 27
5

EDAU MOISE EAM HAC FOOT 6’13"7 28
6

SENAY ANTONIN PM CNHC 6’14"9 29


15
BOITEL VIOLAINE PF NON LICENCIE 6’15"2 30

7
GEIGER AXEL PM NON LICENCIE 6’19"2 31


16
SIMON CAMILLE EAF SOH 6’20"7 32 3


BLOUIN CLEMENT EAM SOH 6’20"9 33
7

MERIGEAU BENJAMIN PM CNHC 6’26"5 34


17
GRAL LUCIE EAF NON LICENCIE 6’27"5 35 4


LE LAN NOLWEN PF NON LICENCIE 6’27"8 36

8
SENAY EPONINE EAF CSG 6’29"0 37 5


QUERE LEO EAM CNHC 6’35"3 38
8

VILLANOVA ENZO EAM NON LICENCIE 6’47"3 39
9

MERGEAU NATHAN EAM ROC 6’53"0 40
10

THOUMIEUX MELANIE EAF CS RATHELOT 80 6’54"3 41 6


FOULER FLORIAN EAM VAC 6’57"3 42
11

BOUSCHBACHER SARAH EAF AGH 7’01"8 43 7


DUNOYER ROBIN EAM NON LICENCIE 7’04"0 44
12

SENAY SYLVESTRE EAM NON LICENCIE 7’30"0 45
13

DUNOYER NATHAN EAM NON LICENCIE 7’41"5 46
14

BOUZID THOMAS EAM NON LICENCIE 7’42"8 47
15

BOUZID MARIE EAF NON LICENCIE 8’02"8 48 8


GRAL ADELE EAF NON LICENCIE 8’24"7 49 9


LE LAN KILLIAN EAM NON LICENCIE 8’36"6 50
16

L’HOTELLIER SWANN EAM GANT D’OR JUDO 8’38"0 51
17

 

2e course - 2km640











NOMS PRENOMS CAT CLUB TEMPS CLASSEMENT





GAL BF BM MF MM
ROBERT VALENTIN MM SOH * 1


1
DELLE CHIARRA ALEX MM HAC * 2


2
AUTISSIER PIERRE BM TC CHATOU 10’22"7 3
1

MACHEFERT CAROLINE BF CAHC 10’26"1 4 1


DUFY ANTOINE BM SOH 10’46"1 5
2

BERTIN MATTHIEU BM NON LICENCIE 10’51"2 6
3

FOURNIER PAULINE MF SOH 10’55"4 7

1
DELLE CURTI PAULINE BM SOH 11’04"2 8
4

PORCHER OCEANE BF SOH 11’06"1 9 2


BELLAL AMEL MF SOH 11’12"4 10

2
PERON ERWAN MM SOH 11’19"1 11


3
LEBRETON FANNY MF SOH 11’27"9 12

3
DE SOUSA SUZY BF SOH 11’39"8 13 3


MELLON MATHIEU BM SOH 12’01"1 14
5

GRAL CAMILLE BF NON LICENCIE 12’23"0 15 4


BOITEL LILIAN BM NON LICENCIE 12’29"6 16
6

KELLER KEVIN MM TCH 12’40"2 17


4
THOUMIEUX ROMAIN BM CS RATHELOT 80 13’20"7 18
7

BELLAL KATIA BF SOH 13’31"8 19 5


3e course 10km

Place Lic Nom Ligue N° Club Nom Club Tps S-An Cat Place Categ
1 775299 LOZANO MARC I-F 095053 FRANCONVILLE ERMONT EAUB 00:32:22 M80 SEM 1
2 1049898 PAUL SYLVAIN I-F 078057 AC VELIZY-VILLACOUBLAY 00:33:24 M81 SEM 2
3
ABCHI LAKHDAR I-F 092043 ES NANTERRE 00:33:40 M75 SEM 3
4 305094 TALDIR MORGAN I-F 092043 ES NANTERRE 00:33:49 M79 SEM 4
5
FERREIRA FILIP

NL 00:33:59 M81 SEM 5
6
LAMINE MOUSTAPHA

NL 00:34:01 M68 SEM 6
7
GITEAU BORIS

NL 00:34:15 M63 V1M 1
8 686192 LESENEY CEDRIC I-F 078039 UA VERSAILLES 00:34:17 M84 SEM 7
9 189717 ELIMAMI ABDELLAH I-F 092043 ES NANTERRE 00:34:20 M77 SEM 8
10 101168 CLOUTIER EDDY B-N 061012 A3 ALENCON 00:34:21 M78 SEM 9
11 391171 BARGAIN PIERRE-YVES AUV 063005 ASPTT CLERMONT-CHAMALIER 00:34:30 M74 SEM 10
12 349762 DOUCET FABRICE I-F 078140 EA ST QUENTIN EN YVELINE 00:35:03 M65 V1M 2
13 581712 BEDDIAF HAKIM I-F 092043 ES NANTERRE 00:35:14 M77 SEM 11
14
MATIGNON CHRISTOPHE

NL 00:35:31 M72 SEM 12
15 251662 DUVAL YVES I-F 092049 LEVALLOIS SC 00:35:43 M62 V1M 3
16 1000379 GODIVEAU STEPHANE I-F 078057 AC VELIZY-VILLACOUBLAY 00:35:45 M71 SEM 13
17
CASTEL GUILLAUME

NL 00:35:49 M78 SEM 14
18 213320 CHERY SEBASTIEN I-F 095053 FRANCONVILLE ERMONT EAUB 00:35:58 M71 SEM 15
19 445515 HASSANI SAID I-F 092049 LEVALLOIS SC 00:35:59 M68 SEM 16
20 207610 BALTAZAR FRANCISCO I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:36:18 M60 V1M 4
21 1108344 MAZOUZ HAMID I-F 092043 ES NANTERRE 00:36:30 M79 SEM 17
22 965798 GROS DESIRS MICHEL I-F 078017 CA MANTES-LA-VILLE 00:36:49 M85 ESM 1
23 314643 TECHER HENRI I-F 092043 ES NANTERRE 00:36:59 M64 V1M 5
24 1100432 ETIENNE PAUL I-F 078140 EA ST QUENTIN EN YVELINE 00:37:12 M71 SEM 18
25 103164 LARHER TRISTAN I-F 095022 EA CERGY PONTOISE ATHLET 00:37:16 M68 SEM 19
26 685897 CHENAILLER ERIC I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:37:17 M63 V1M 6
27 880498 FARINES JEAN-MARIE I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:37:18 M56 V2M 1
28 176544 PERFILLON JEAN DOMINIQUE I-F 078140 EA ST QUENTIN EN YVELINE 00:37:21 M63 V1M 7
29 693871 WOJCIK MATHIEU I-F 078033 SO HOUILLES 00:37:24 M87 ESM 2
30 348849 NANGY ALAIN I-F 078068 OUEST YVELINES ATHLE* 00:37:28 M53 V2M 2
31 350692 SIMON MAXIME I-F 078033 SO HOUILLES 00:37:32 M90 CAM 1
32 429409 LE GALL PATRICE I-F 075131 ASC DU GAN 00:37:33 M67 V1M 8
33 135571 CALSACY PIERRE I-F 078140 EA ST QUENTIN EN YVELINE 00:37:41 M67 V1M 9
34
HADJAR LYNDA

NL 00:37:44 F82 SEF 1
35 191545 VENELLE XAVIER I-F 078068 OUEST YVELINES ATHLE* 00:37:49 M63 V1M 10
36
VILLANOVA JEAN LOUIS

NL 00:37:50 M63 V1M 11
37
FLOURY STEPHANE

US METRO TRIATHLON 00:38:05 M73 SEM 20
38 448943 CAUTY LAURENT I-F 092001 AC BOULOGNE BILLANCOURT 00:38:07 M61 V1M 12
39 106394 PLESSIET FREDERIC I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:38:14 M71 SEM 21
40
LAFOND RENAUD

VELO SPORT CHARTRAIN 00:38:19 M78 SEM 22
41 898947 LE FRIEC JEAN-PIERRE I-F 078140 EA ST QUENTIN EN YVELINE 00:38:34 M55 V2M 3
42 278153 CUSSON FABRICE I-F 078117 FLEP CARRIERES SOUS POIS 00:38:36 M68 SEM 23
43 677484 PATIN BRUNO I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:38:46 M65 V1M 13
44
LE MEUR STEPHANE

NL 00:38:46 M74 SEM 24
45 444247 QUINTIN PIERRE I-F 078140 EA ST QUENTIN EN YVELINE 00:39:13 M58 V1M 14
46
TAVARES ARLINDO I-F 078033 SO HOUILLES 00:39:14 M67 V1M 15
47
GRAIGNIC LAURENT

TRIATHLON ARMOR PLAGE 00:39:27 M77 SEM 25
48
CARO DIDIER

NL 00:39:29 M62 V1M 16
49
BICHE OLIVIER

AS FOULEES DU VEXIN 00:39:31 M67 V1M 17
50 159985 BROC ALAIN I-F 078039 UA VERSAILLES 00:39:33 M70 SEM 26
51 367302 TESSIER HENRI I-F 078140 EA ST QUENTIN EN YVELINE 00:39:36 M57 V2M 4
52 1005266 DE SOUSA LOPES MIGUEL I-F 078140 EA ST QUENTIN EN YVELINE 00:39:36 M66 V1M 18
53 568198 PICQ JULIEN I-F 078075 ES SARTROUVILLE 00:39:48 M88 JUM 1
54
LE LAN STEPHANE

NL 00:39:52 M71 SEM 27
55 1084025 SENECHAULT JOEL I-F 095030 USO BEZONS 00:39:53 M63 V1M 19
56
GOULEVANT PIERRE ALAIN

NL 00:39:55 M84 SEM 28
57 467063 DIONNET DOMINIQUE I-F 092049 LEVALLOIS SC 00:40:01 M63 V1M 20
58 295085 ROULENDES RICHARD I-F 092049 LEVALLOIS SC 00:40:02 M67 V1M 21
59 811791 DIOLEZ GERARD I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:40:07 M59 V1M 22
60 1030599 MAACHA SLIMANE I-F 095022 EA CERGY PONTOISE ATHLET 00:40:10 M55 V2M 5
61
AUBRY JEAN MARIE

NL 00:40:24 M73 SEM 29
62 1050171 MAIER GOTTFRIED I-F 095022 EA CERGY PONTOISE ATHLET 00:40:26 M62 V1M 23
63 T214085 ROBERT NICOLAS C-T 999999 PASS RUNNING FFA 00:40:26 M69 SEM 30
64 350698 AFONSO JEAN-RICHARD I-F 078033 SO HOUILLES 00:40:31 M89 JUM 2
65
WATRIN GUILLAUME

NL 00:40:35 M88 JUM 3
66 T154647 TARTAR MICHAEL C-T 999999 PASS RUNNING FFA 00:40:38 M71 SEM 31
67 238590 JORET ESTHER I-F 078017 CA MANTES-LA-VILLE 00:40:41 F73 SEF 2
68 508015 BENTCHAKAL MUSTAPHA I-F 078017 CA MANTES-LA-VILLE 00:40:42 M65 V1M 24
69 719736 DANGLADES CHARLES I-F 093007 CA MONTREUIL 00:40:43 M70 SEM 32
70 209183 TIGEON BRUNO I-F 078039 UA VERSAILLES 00:40:44 M62 V1M 25
71
GUILLARD JEROME

NL 00:40:45 M72 SEM 33
72 220359B FERNANDEZ JEAN MARC

CS PTT95 00:40:46 M66 V1M 26
73 935214 GUILLAUME SERGE I-F 078075 ES SARTROUVILLE 00:40:54 M57 V2M 6
74
NEEL ROGER

NL 00:40:56 M61 V1M 27
75 428882D AOUALI DJAMEL

CS PTT95 00:40:57 M72 SEM 34
76
HAUSBERG CHRISTOPHE

NL 00:40:59 M71 SEM 35
77 715774 ESNAULT JEAN-LOUIS I-F 078140 EA ST QUENTIN EN YVELINE 00:41:08 M40 V3M 1
78
LE LUHANT NICOLAS

NL 00:41:14 M80 SEM 36
79
GALVE PHILIPPE

NL 00:41:14 M65 V1M 28
80 392155 BICOCCHI BRUNO I-F 078039 UA VERSAILLES 00:41:16 M63 V1M 29
81 1054853 MUSIALEK STEPHANE I-F 092027 RUEIL AC 00:41:18 M72 SEM 37
82 1024834 LE GOUGUEC PATRICK I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:41:20 M56 V2M 7
83 268473 TEMPLIER MARTINE I-F 078074 AC MONTESSON 00:41:22 F82 SEF 3
84 1025823 LAMIRAL FREDERIC I-F 078038 VERNEUIL AC 00:41:29 M67 V1M 30
85 1001747 DEJEAN GERALD I-F 078117 FLEP CARRIERES SOUS POIS 00:41:31 M74 SEM 38
86 341871 DE LUCAS FRANCIS I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:41:41 M51 V2M 8
87 1028105 DELRUE ELARABI KHALID I-F 078140 EA ST QUENTIN EN YVELINE 00:41:43 M62 V1M 31
88 915971 SAXEMARD LAURENT I-F 078117 FLEP CARRIERES SOUS POIS 00:41:47 M60 V1M 32
89 499543 LACROIX JACQUES I-F 078117 FLEP CARRIERES SOUS POIS 00:41:59 M51 V2M 9
90 423976 PRONO PIERRICK I-F 078130 C.L.O.C. ACHERES 00:41:59 M55 V2M 10
91
BOUVET MICHEL

NL 00:42:00 M52 V2M 11
92 T155688 LE LUHANT LAURENT C-T 999999 PASS RUNNING FFA 00:42:01 M71 SEM 39
93 1115884 TOULAIN RENALD I-F 078117 FLEP CARRIERES SOUS POIS 00:42:08 M68 SEM 40
94
MERY LAURENT

NL 00:42:09 M64 V1M 33
95
SIMAO LOUIS

NL 00:42:11 M68 SEM 41
96 679981 GOIN GUILLAUME I-F 078033 SO HOUILLES 00:42:39 M91 CAM 2
97
GONON LAURENT

SOH TRIATHLON 00:42:43 M72 SEM 42
98
GARCIA LAURENT

NL 00:42:44 M81 SEM 43
99
HACHOUR PELISSIER CYRIL

NL 00:42:48 M88 JUM 4
100 824003 ANTONUS PASCALE I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:42:53 F61 V1F 1
101 1007340 DOLLIN MARCEL THIERRY I-F 078117 FLEP CARRIERES SOUS POIS 00:42:58 M72 SEM 44
102
POPELIN VINCENT

NL 00:42:58 M70 SEM 45
103 893527 PRINGAULT JEAN-CLAUDE I-F 078117 FLEP CARRIERES SOUS POIS 00:43:00 M43 V3M 2
104 720199 LAMBERT PASCAL I-F 078050 CA BEYNES 00:43:02 M58 V1M 34
105 573805 FUSELLIER PASCAL I-F 075123 IBM FRANCE PARIS 00:43:12 M61 V1M 35
106 672872 DI MARIA MARC I-F 078075 ES SARTROUVILLE 00:43:17 M75 SEM 46
107 FSGT92 CONAN DOMINIQUE

AMICALE JOYEUX COUREURS 00:43:25 M52 V2M 12
108
EUPHEMIE PASCAL

VEOLIA TRANSPORT 00:43:27 M79 SEM 47
109 487161 LEON STEPHANE I-F 078019 CELTIC ATHLETISME HOUILL 00:43:29 M91 CAM 3
110
L HOTELLIER LAURENT

FF JUDO 00:43:30 M72 SEM 48
111 1104707 BELEROSE XAVIER-SOFYANN I-F 078019 CELTIC ATHLETISME HOUILL 00:43:33 M82 SEM 49
112 680875 CALLENS ANNE MARIE I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:43:52 F54 V2F 1
113
GREGOIRE DIDIER

NL 00:43:56 M64 V1M 36
114 358670 SCIELLER PATRICK I-F 078075 ES SARTROUVILLE 00:43:59 M63 V1M 37
115 560036 DORE ALAIN I-F 078117 FLEP CARRIERES SOUS POIS 00:44:07 M52 V2M 13
116
POTTIER PHILIPPE

NL 00:44:10 M57 V2M 14
117
BOURY DAVID

NL 00:44:11 M72 SEM 50
118
PRONO LAURENT

SOH TRIATHLON 00:44:15 M80 SEM 51
119
GODE STEPHANE

NL 00:44:15 M71 SEM 52
120 1086328 KHARBICHI ABDEL I-F 078038 VERNEUIL AC 00:44:19 M61 V1M 38
121 705971 NICOLET CLAUDE I-F 078075 ES SARTROUVILLE 00:44:27 M53 V2M 15
122
BRINDEJONC GILLES

NL 00:44:30 M73 SEM 53
123
CORBEL THIERRY

NL 00:44:32 M69 SEM 54
124
ELLIAS JEAN MARIE

NL 00:44:34 M63 V1M 39
125
VIAULT CHRISTIAN I-F 077133 CRACS 77 00:44:35 M54 V2M 16
126
BOIS SYLVAIN

NL 00:44:36 M79 SEM 55
127
IMART LOUIS

NL 00:44:38 M58 V1M 40
128 1098092 RIBON PIERRE I-F 095068 US DASSAULT ARGENTEUIL 00:44:41 M52 V2M 17
129
LEVAULT ALAIN

NL 00:44:46 M60 V1M 41
130 536024 BURATO FABIEN I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:44:53 M71 SEM 56
131 204336 COME GERARD I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:45:02 M39 V3M 3
132 1058110 LAMOUCHE PASCAL I-F 078109 LES MUREAUX VAL DE SEINE 00:45:06 M67 V1M 42
133
COLLET CEDRIC

NL 00:45:11 M74 SEM 57
134
PHILIPPE LAURENT

NL 00:45:24 M77 SEM 58
135
DELACOUX GIL

ASCM 3D 00:45:32 M62 V1M 43
136 984027 COFFE DANIEL I-F 078038 VERNEUIL AC 00:45:36 M62 V1M 44
137
PENNEQUIN RICHARD

NL 00:45:44 M54 V2M 18
138
LEVEILLE CHARLES

NL 00:45:50 M60 V1M 45
139
BOCHE BENOIT

NL 00:45:52 M75 SEM 59
140
GABORIT PATRICK

NL 00:46:04 M64 V1M 46
141
LECOQ GREGORY

NL 00:46:04 M83 SEM 60
142
HAUSPIE DIDIER

NL 00:46:05 M54 V2M 19
143
GRAIGNIC LAURENT

WAPITI TRIATHLON 00:46:27 M77 SEM 61
144 1041023 DUJARDIN DOMINIQUE I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:46:27 M72 SEM 62
145
BEZIAT ANRNAUD

NL 00:46:28 M74 SEM 63
146 473111B DANTZER GILBERT I-F 095040 US MERY AC 00:46:38 M54 V2M 20
147 813092 MOREAU LINDA I-F 078033 SO HOUILLES 00:46:41 F55 V2F 2
148
POTEAU JIMMY

NL 00:46:42 M78 SEM 64
149 1111837 DERUYVER MURIELLE I-F 078017 CA MANTES-LA-VILLE 00:46:43 F67 V1F 2
150
DUGARDIN NICOLAS

CPL6 00:46:49 M77 SEM 65
151 1056045 MOLINIER MURIEL I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:46:52 F66 V1F 3
152
SERIS MICHEL

CPL13 00:47:01 M58 V1M 47
153
MARCUS SABINE

CPL13 00:47:01 F68 SEF 4
154
CABARET MANUEL

NL 00:47:06 M70 SEM 66
155 1054666 DE VIRIEU MARIE LAURE I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:47:06 F62 V1F 4
156
BERTIN OLIVIER

NL 00:47:06 M73 SEM 67
157 294914 ZOUBIRI MICHEL I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:47:09 M50 V2M 21
158
SAKKA BAHADIR

NL 00:47:10 M77 SEM 68
159 1011620 AILLET GREGORY I-F 078157 ASPTT YVELINES 00:47:11 M75 SEM 69
160 442948 CHOISY EMMANUEL I-F 078137 AC CELLOIS 00:47:11 M90 CAM 4
161
COIN GERARD

NL 00:47:11 M57 V2M 22
162
KUNTZ PASCAL

ASCM 3D 00:47:12 M65 V1M 48
163 579734 LEONARD MARTINE I-F 078068 OUEST YVELINES ATHLE* 00:47:12 F60 V1F 5
164
VAREILLAUD CEDRIC

ASCM 3D 00:47:13 M76 SEM 70
165 T216612 ALY PHILIPPE C-T 999999 PASS RUNNING FFA 00:47:13 M60 V1M 49
166 102651 HERROUIN JEREMY I-F 078033 SO HOUILLES 00:47:29 M90 CAM 5
167
JOHST ANDRAS

NL 00:47:32 M64 V1M 50
168
RUNGANAIKALOO SIMOBREE

NL 00:47:34 M59 V1M 51
169
DOUSSAINT FRANCK

NL 00:47:38 M69 SEM 71
170 965898 LENAIN EMILIE I-F 075025 RACING CF (PARIS) 00:47:38 F87 ESF 1
171
HAMMANI BENOIT

NL 00:47:38 M55 V2M 23
172
BOUSCHBACHER FLORENT

NL 00:47:59 M73 SEM 72
173 166011 BEVENOT RAPHAEL I-F 078033 SO HOUILLES 00:48:09 M91 CAM 6
174
DUDOIT LAURENT

NL 00:48:18 M73 SEM 73
175
GOUVENOT JULIEN

NL 00:48:20 M78 SEM 74
176
GIORGINO LAURENT

NL 00:48:20 M77 SEM 75
177
SIMONIN SEBASTIEN

NL 00:48:21 M73 SEM 76
178
LARBEMAIN PASCAL

CPL12 00:48:21 M65 V1M 52
179
PYLINSKI SANDRINE

CPL12 00:48:21 F75 SEF 5
180
FEUILLETTE VINCENT

NL 00:48:33 M75 SEM 77
181
ALCINDOR TEDDY

NL 00:48:41 M74 SEM 78
182 1090432 IGHOBRIOUEN SMAIL I-F 095068 US DASSAULT ARGENTEUIL 00:48:46 M60 V1M 53
183
BOITEL FRANCIS

CPL9 00:48:52 M62 V1M 54
184
BOITEL NATHALIE

CPL9 00:48:52 F66 V1F 6
185
HAMEL JEAN PIERRE

NL 00:48:57 M47 V3M 4
186 803792 DELBARRY PIERRE I-F 078057 AC VELIZY-VILLACOUBLAY 00:48:58 M41 V3M 5
187 120546 CADORET DANIEL I-F 095040 US MERY AC 00:49:00 M48 V2M 24
188
CARTIER CHRISTOPHE

NL 00:49:01 M70 SEM 79
189 1058299 DEJEAN CATHERINE I-F 078039 UA VERSAILLES 00:49:08 F57 V2F 3
190
KERFASSI NOUR EDDINE

NL 00:49:13 M90 CAM 7
191 213876 KOPYTO MONIQUE I-F 075063 AS CREDIT FONCIER DE FRA 00:49:23 F48 V2F 4
192
GERVELAS EDDY

NL 00:49:26 M69 SEM 80
193
DEBUREAUX CHRISTELLE

NL 00:49:28 F70 SEF 6
194
TARAULT JEAN LUC

NL 00:49:29 M55 V2M 25
195 213884 MAURANGE BERNARD I-F 075063 AS CREDIT FONCIER DE FRA 00:49:36 M40 V3M 6
196
COFFIN STEPHANE

NL 00:49:38 M68 SEM 81
197 483660 MONTMIREL JEAN-MICHEL I-F 095068 US DASSAULT ARGENTEUIL 00:49:39 M49 V2M 26
198
PRAT OLIVIER

NL 00:49:41 M69 SEM 82
199 544047 LE FRIEC LESLIE I-F 078140 EA ST QUENTIN EN YVELINE 00:49:43 F83 SEF 7
200 150556 SCHALCK CHRISTOPHE I-F 078108 ATHLE 78 * 00:49:44 M78 SEM 83
201 1093510 JOUSSE ROBERT I-F 091012 ES MONTGERON 00:49:46 M63 V1M 55
202
FLOCH DENIS

ASCM 3D 00:49:46 M75 SEM 84
203
LEVERT PASCAL I-F 078033 SO HOUILLES 00:49:48 M63 V1M 56
204 902806 ECHEVARNE PAULETTE I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:49:49 F41 V3F 1
205
ESNAULT PHILIPPE I-F 078117 FLEP CARRIERES SOUS POIS 00:49:54 M56 V2M 27
206 535357 LEON JEAN-PIERRE I-F 078019 CELTIC ATHLETISME HOUILL 00:50:03 M55 V2M 28
207
BOURNA JALIL

AMICALE JOYEUX COUREURS 00:50:05 M59 V1M 57
208 1057665 DEBRAY BEATRICE I-F 095022 EA CERGY PONTOISE ATHLET 00:50:06 F63 V1F 7
209 222099 ALICHIKH MOHAMED I-F 078140 EA ST QUENTIN EN YVELINE 00:50:12 M61 V1M 58
210
DALARD GILLES

NL 00:50:24 M62 V1M 59
211 488267 VALLET CHARLES I-F 078038 VERNEUIL AC 00:50:35 M50 V2M 29
212 382498 BENITEZ JEAN I-F 078039 UA VERSAILLES 00:50:35 M61 V1M 60
213
LECLERC PATRICE

NL 00:50:44 M57 V2M 30
214 554640 CONDETTE LAURENT I-F 078098 ASCA PEUGEOT POISSY 00:50:44 M69 SEM 85
215 1071536 MANFREDI ARNAUD I-F 095004 ACS CORMEILLES-EN-PARISI 00:51:09 M77 SEM 86
216
HOOCK CHRISTINE

CPL14 00:51:10 F70 SEF 8
217
CITERNE DIDIER

CPL14 00:51:11 M59 V1M 61
218 473120B POQUET GERARD I-F 095040 US MERY AC 00:51:39 M52 V2M 31
219 654640 LEMAITRE DIDIER I-F 095022 EA CERGY PONTOISE ATHLET 00:51:40 M51 V2M 32
220
MICHENEAU DANIEL

NL 00:51:42 M52 V2M 33
221 1029154 NORROY MARC I-F 092092 C.S ET ARTISTIQUE RATHEL 00:51:44 M47 V3M 7
222
THOMAS ISABELLE

NL 00:51:57 F70 SEF 9
223 213887 SADOC MICHEL I-F 075063 AS CREDIT FONCIER DE FRA 00:52:00 M26 V4M 1
224
COTTIGNIES EVE

NL 00:52:04 F75 SEF 10
225
BOUCHE PHILIPPE

NL 00:52:05 M66 V1M 62
226 555286 BONNEMAINS VINCENT I-F 078033 SO HOUILLES 00:52:10 M91 CAM 8
227 1031636 ARENAS DAVID I-F 078108 ATHLE 78 * 00:52:11 M78 SEM 87
228
DUFY CHRISTIAN

NL 00:52:20 M65 V1M 63
229 984025 COFFE MARIE-PIERRE I-F 078038 VERNEUIL AC 00:52:21 F63 V1F 8
230
DRAPEAU CHRISTOPHE

NL 00:52:28 M69 SEM 88
231 131543 HOANG-ROULET DANIELLE I-F 075123 IBM FRANCE PARIS 00:52:29 F64 V1F 9
232
GOURIOU MICHEL

NL 00:52:32 M57 V2M 34
233
FAUCONNIER PHILIPPE

NL 00:52:32 M59 V1M 64
234 294303 GOUVERNE FRANCOISE CHA 051035 ASPTT CHALONS-EN-CHAMPAG 00:52:33 F57 V2F 5
235
ROBICHET NICOLE

SOH CYCLO 00:52:34 F53 V2F 6
236
RAYNAUD PAUL

CPL11 00:52:35 M40 V3M 8
237
GODBILLON LYDIE

CPL11 00:52:35 F55 V2F 7
238 1115883 DE ARAUJO ANTONIO I-F 078117 FLEP CARRIERES SOUS POIS 00:52:47 M67 V1M 65
239
FERRERO DANIEL

NL 00:52:51 M66 V1M 66
240
LE DAUPHIN JACKY

AMICALE JOYEUX COUREURS 00:53:07 M62 V1M 67
241
MAGUIN SANDDA

NL 00:53:12 F69 SEF 11
242
BARREVEAU MUNY

SOH CYCLO 00:53:33 M57 V2M 35
243 123918 CORVEE ALAIN I-F 078075 ES SARTROUVILLE 00:53:38 M53 V2M 36
244
DUMONT JACQUES

NL 00:53:43 M56 V2M 37
245
GOUVENOT LAURENT

NL 00:53:43 M72 SEM 89
246
WYPYCH FRANCK

NL 00:53:44 M64 V1M 68
247 678680 GROUGON THOMAS I-F 078033 SO HOUILLES 00:53:52 M91 CAM 9
248
KERAMBELLEC MARIE CHRIST

NL 00:53:55 F62 V1F 10
249
BOUTON DANIEL

NL 00:53:56 M56 V2M 38
250 175706 SECHIER NADIA I-F 078038 VERNEUIL AC 00:53:59 F62 V1F 11
251
DA GLORIA VICTOR

NL 00:54:16 M72 SEM 90
252
PRADEAUX COLETTE

NL 00:54:20 F45 V3F 2
253 547380 ANNAT MARIE-BENEDICTE I-F 092027 RUEIL AC 00:54:25 F78 SEF 12
254
FAMIN JEANINE

CPL7 00:54:41 F63 V1F 12
255
FAMIN FREDERIC

CPL7 00:54:41 M62 V1M 69
256 1068486 PICART FRANCIS I-F 078098 ASCA PEUGEOT POISSY 00:55:02 M69 SEM 91
257 303532 MARCON PAOLO I-F 078098 ASCA PEUGEOT POISSY 00:55:05 M69 SEM 92
258 602056 COURTEJAIRE PIERRE I-F 078039 UA VERSAILLES 00:55:06 M42 V3M 9
259
PEENE NICOLAS

NL 00:55:06 M72 SEM 93
260
GALVE SYLVIE

NL 00:55:07 F63 V1F 13
261
DUNEZAT REMY

NL 00:55:08 M81 SEM 94
262
FOUSSARD THIERRY

NL 00:55:34 M65 V1M 70
263
TAILLADE AGATHE

NL 00:55:43 F77 SEF 13
264
SAVINEAU YANNICK

NL 00:55:46 M67 V1M 71
265
PASQUET THIERRY

NL 00:55:47 M69 SEM 95
266
ORRO JEAN JACQUES

NL 00:55:50 M59 V1M 72
267
FLOCH CAROLE

ASCM 3D 00:56:01 F78 SEF 14
268 1005586 MENAND MADELEINE I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 00:56:05 F52 V2F 8
269
LECLERC JEAN LUC

NL 00:56:08 M59 V1M 73
270
LAMBERT VALERIE

CPL2 00:56:13 F62 V1F 14
271
LAMBERT JEAN LOUIS

CPL2 00:56:14 M61 V1M 74
272
EDME DOMINIQUE

CPL10 00:56:18 F60 V1F 15
273
PERROUD JEAN FRANCOIS

CPL10 00:56:19 M61 V1M 75
274
CORMIER THIERRY

NL 00:56:19 M61 V1M 76
275




00:56:20

76
276
LULLO LAURENCE

NL 00:56:24 F75 SEF 15
277
RADIGUE CHRISTINE

NL 00:56:35 F63 V1F 16
278 1036530 AILLOUD JEAN BENOIT I-F 078117 FLEP CARRIERES SOUS POIS 00:56:48 M66 V1M 77
279
BOUTON FLORIAN

NL 00:56:50 M87 ESM 3
280 1099469 DUJONCQUOY MAUREEN I-F 095022 EA CERGY PONTOISE ATHLET 00:56:57 F73 SEF 16
281
AZIBI RABAH

NL 00:57:00 M69 SEM 96
282
BONNAL PASCAL

NL 00:57:06 M72 SEM 97
283 1119770 SECHEZ STEPHANIE I-F 078068 OUEST YVELINES ATHLE* 00:57:06 F72 SEF 17
284
MEGDOUD MICHEL

NL 00:57:32 M52 V2M 39
285
RUNGANAIKALOO PASCALE

NL 00:57:47 F70 SEF 18
286
BODENES LUDOVIC

NL 00:57:48 M72 SEM 98
287 337287 MENGUE-ATEBA CLEMENT I-F 094049 VIE AU GRAND AIR DE ST M 00:58:26 M47 V3M 10
288
KANUDU SALONEE

NL 00:58:26 F56 V2F 9
289
VITRAC OLIVIER

NL 00:58:50 M74 SEM 99
290
RAQUIDEL BOER PHILIPPE

NL 00:58:57 M63 V1M 78
291
PROVOST THIERRY

NL 00:59:16 M64 V1M 79
292
ROCTON OLIVIER

NL 00:59:16 M65 V1M 80
293
DUGARDIN NICOLAS

CPL6 00:59:21 M77 SEM 100
294
CHAPON ODILE

CPL6 00:59:22 F77 SEF 19
295
CATALOGNE VERONIQUE

NL 00:59:30 F69 SEF 20
296
DURUK KORHAN

NL 00:59:53 M75 SEM 101
297 473079C FRANCKE MYRIAM I-F 095040 US MERY AC 01:00:03 F61 V1F 17
298 473111C PERRIN JACQUELINE I-F 095040 US MERY AC 01:00:05 F55 V2F 10
299
LAUNE PIERRE

NL 01:00:06 M65 V1M 81
300
LAUNE MARTINE

NL 01:00:12 F67 V1F 18
301
MALLOCHET BERNARD

NL 01:00:15 M50 V2M 40
302
BAJIC ANUSHKA

NL 01:00:17 F74 SEF 21
303
ROSI OLIVIER

NL 01:00:26 M62 V1M 82
304
MEZGHACHE ALLEN

NL 01:01:04 M73 SEM 102
305
SALAUN YANN

CPL1 01:02:07 M84 SEM 103
306 150819 WALME SOPHIE

CPL1 01:02:07 F89 JUF 1
307
CATALOGUE PHILIPPE

NL 01:02:10 M58 V1M 83
308
VAN GNOC TY CHRISTINE I-F 095022 EA CERGY PONTOISE ATHLET 01:02:28 F68 SEF 22
309
GUILLOTEL THERESE

NL 01:02:34 F55 V2F 11
310
MARCHAND CELINE

CPL8 01:04:46 F81 SEF 23
311
BELLEC BENJAMIN

CPL8 01:04:47 M78 SEM 104
312
VARIN DANIELLE

CPL4 01:06:08 F48 V2F 12
313
VARIN DANIEL

CPL4 01:06:08 M44 V3M 11
314
CROIX VERONIQUE

CPL16 01:06:22 F69 SEF 24
315
PARISOT PATRICK

CPL16 01:06:23 M56 V2M 41
316
WAIRON DANIEL

NL 01:07:31 M43 V3M 12
317 989810 BARBE JEAN-CLAUDE I-F 075136 CASO COSNA AEROSPATIALE 01:07:31 M38 V3M 13
318
GONTIER MARIE CHRISTINE

NL 01:09:25 F62 V1F 19
319
CERNEK FRANCOIS

CPL15 01:09:45 M40 V3M 14
320
CERNEK

CPL15 01:09:45 F77 SEF 25
321
GRAL HELENE

NL 01:13:54 F71 SEF 26
322
PORCHER BERNADETTE

NL 01:13:57 F65 V1F 20
323 218727 HACHI PASCALE I-F 078046 FOULEES DE ST GERMAIN EN 01:20:56 F60 V1F 21

2 Messages de forum

  • un grand merci de l’organisateur du TOUR DE HOUILLES à tous les bénévoles, licenciés ou non à notre Club qui ont contribué à la réussite de cette épreuve même si certains récalcitrants ont trouvé quelques failles à notre organisation et quelques gênes sur le parcours. Hélas, nous ne pouvons rendre le circuit totalement hermétique et nous en sommes désolés.Nous essaierons de palier au mieux à ces problèmes l’an prochain. Mille excuses aussi aux résidents pour la gêne occasionnée. J.C. VILLALON

  • C’était une première pour mon fils Enzo. Malgré une MEGA chute dès le départ, il a terminé sa première course avec beaucoup de joie et gagné sa première médaille. Il souhaite déjà recommncer....donc c’est gagné ! Merci à toute l’organisation pour ces moments inoubliables.

    Enzo et papa Villanova.

| SPIP | | Plan du site | <:Mairie de HOUILLES:> |<:Meteo du jour dans les Yvelines:> |Suivre la vie du site RSS 2.0
Revenir en Haut
Accueil