Journal des S.O.Houilles Athlétisme
Accueil du site > Hors-stade > Résultats - Hors stade > Saison 2018 > Championnats de Cross-Country 2018

maj maj

Championnats de Cross-Country 2018

Reglement, renseignements et résultats

dimanche 7 janvier 2018, par DUMONT André

Règlement (page 6)

1e tour : Départementaux - Dimanche 14 janvier 2018 à Sartrouville

Renseignements

Resultats complets et photos

NomCoursePlaceTemp_qi
GIBRAT Eleonore BEF BEF 3 8’58’’
ROUSSIES Farah BEF BEF 10 9’39’’
FLOCH Camille BEF BEF 24 10’07’’
LERMECHAIN Julie BEF BEF 51 10’53’’
BARRAGAN Melina BEF BEF 62 11’30’’
AZIBI Theo BEM BEM 10 8’42’’
BOURGUIGNON Julyan BEM BEM 81 10’25’’
SABRI Sana CAF - JUF TCF 25 11’58’’ qi
CRISSOT Gabrielle CAF - JUF TCF 29 12’03’’ qi
CRISSOT Mathilde CAF - JUF TCF 40 12’47’’ qi
BELLEKEBIR Lamia EAF EAF - -
DEMCZUK Matylda (POL) EAF EAF - -
JOUBAUD Leana EAF EAF - -
TAILLEFER Sara EAF EAF - -
BASILE Everton EAM EAM - -
BECLIN Oihan EAM EAM - -
BOURDIN Gabriel EAM EAM - -
CHASTANG Lucas EAM EAM - -
CHERIEF-FOURMOND Pacome EAM EAM - -
CROUZIER Mathis EAM EAM - -
DESMOTS Romain EAM EAM - -
ETIENNE Evan EAM EAM - -
FOURNIER DELANGE Hugo EAM EAM - -
GAUBERT Max EAM EAM - -
JEAN-BART Yanis EAM EAM - -
KREBS Ronan EAM EAM - -
LENSEL Remi EAM EAM - -
MACE Jules EAM EAM - -
PICARDAT Quentin EAM EAM - -
DRETZEN Regine ESF - SEF - MAF SEF 59 28’03’’ qi
LEBRETON Fanny ESF - SEF - MAF SEF 80 29’11’’ qi
BONNEAU-JONACK Sylvie ESF - SEF - MAF SEF 89 30’47’’ qi
PEREIRA Maria (POR) ESF - SEF - MAF SEF 109 -
BOUSSAUD Aurelien ESM - SEM SEM 38 31’35’’ qi
POIROT Frederic ESM - SEM SEM 63 33’24’’ qi
LABARRE Victor ESM - SEM SEM 83 34’43’’ qi
CHAMPION Sebastien ESM - SEM SEM 98 35’52’’ qi
ROBERT Valentin ESM - SEM SEM 100 36’18’’ qi
FORTIN Geoffrey ESM - SEM SEM 106 37’21’’ qi
MEGHRAOUI Omar ESM - SEM SEM 114 38’26’’
PETON Erwan ESM - SEM SEM HC 34’47’’
SAPEI Sebastien MAM VEM 19 31’55’’ qi
MENDES Jean MAM VEM 77 35’10’’ qi
UGUEN Patrick MAM VEM 79 35’16’’ qi
LETIFI Taher MAM VEM 82 35’22’’ qi
CRISSOT Francois MAM VEM 90 35’41’’ qi
GODEFROY Stephane MAM VEM 93 35’48’’ qi
ROSO Olivier MAM VEM 95 35’54’’ qi
BUZEAU Bernard MAM VEM 106 36’30’’ qi
SAVINI Laurent MAM VEM 120 37’30’’
TROLEE Eric MAM VEM 132 37’50’’
GIBRAT Fabrice MAM VEM 144 38’14’’
NAGAPIN Fred MAM VEM 146 38’17’’
DUMONT Andre MAM VEM 157 39’13’’
BERTRAND Nicolas MAM VEM 170 40’20’’
FIOU David MAM VEM 172 40’39’’
RAVAGNI Lionel MAM VEM 178 41’27’’
LEVERT Pascal MAM VEM 180 41’39’’
FLOCH Denis MAM VEM 185 42’34’’
KHAY Khalid MAM VEM 187 43’11’’
TAVARES Angelo MAM VEM 188 43’23’’
TRECANT Christophe MAM VEM 193 44’24’’
CHEVAUCHE Philippe MAM VEM 195 -
SANNA Giulio (ITA) MAM VEM HC 43’55’’
SABRI Dounia MIF MIF 42 13’30’’ qi
DEOM Carla MIF MIF 47 13’40’’ qi
BOUAABILA Zakaria MIM MIM 41 11’45’’ qi
VARET Quentin MIM MIM 93 14’20’’ qi
CHOLLET Quentin MIM MIM 94 14’24’’ qi
LOMBA Thomas MIM MIM 104 - qi
KREBS Quentin MINI EA MIXTE EA - -
LE ROUX Amaury MINI EA MIXTE EA - -
DUBOIS Jade POF POF 4 6’50’’
MEGHRAOUI Fafa POF POF 23 7’38’’
FLOCH Marine POF POF 28 7’42’’
BROZ Lison POF POF 35 7’54’’
GAUTIER Lou POF POF 91 9’29’’
SAPEI Noah POM POM 9 6’36’’
LE ROUX Florian POM POM 20 6’52’’
SELLERIN Cedric POM POM 25 6’57’’
AIZPURU Benoit POM POM 48 7’18’’
CHAMPENOIS Arthur POM POM 100 8’12’’
CHOLLET Nathan POM POM 122 8’35’’
REVILLE Arthur POM POM 133 -
CAGNET Thomas POM POM 134 -

2e tour : Ile de France Ouest - Dimanche 4 février 2018 à Draveil - Vigneux

Renseignements

3e tour : Ile de France - Dimanche 18 février 2018 à Cergy-Pontoise

Renseignements

4e tour : France - Samedi 10 et Dimanche 11 Mars 2018 à Plouay

Renseignements

| SPIP | | Plan du site | <:Mairie de HOUILLES:> |<:Meteo du jour dans les Yvelines:> |Suivre la vie du site RSS 2.0
Revenir en Haut
Accueil