Journal des S.O.Houilles Athlétisme
Accueil du site > Piste - Jeunes > 30/04/17 - Interclubs 78

30/04/17 - Interclubs 78

MONTESSON - I-F - 078

mercredi 3 mai 2017, par DAOUDAL Sylvie

Résultats Équipes -Interclubs 78 - SE

1 29 697pts LES MUREAUX VAL DE SEINE*
2 26 385pts LA JEUNESSE DE CROISSY
3 22 882pts AC MONTESSON
4 21 185pts RAMBOUILLET SPORTS
5 20 169pts CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE
6 19 344pts SO HOUILLES
7 16 565pts LC78-SAMBA
8 15 883pts UA VERSAILLES
9 13 421pts STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB
10 11 483pts ATHLE 78 *
11 9 112pts VERNOUILLET ATHLE
12 7 962pts AC VELIZY-VILLACOUBLAY
13 2 016pts ATHLE 78 * B

Femmes

COSTE Pauline 200m / SEF Finale 2 AB (-0.7) 0 CAF/00
COSTE Pauline Triple Saut / SEF Finale 1 8m35 (+1.3) 476 CAF/00
VEY Melanie 100m / SEF Finale 2 14’’2 (-1.7) 665 CAF/00
VEY Melanie Longueur / SEF Finale 1 3m71 (+0.0) 445 CAF/00
CHEVAUCHE Rozenn 800m / SEF Finale 1 3’19’’9 171 JUF/99
CHEVAUCHE Rozenn Javelot (600 G) / SEF Finale 1 7m24 69 JUF/99
CRISSOT Gabrielle 3 000m / SEF Finale 1 11’37’’9 647 JUF/99
CRISSOT Gabrielle Longueur / SEF Finale 1 4m00 (+0.0) 510 JUF/99
HAZARD Claire 400m / SEF Finale 2 70’’2 604 JUF/99
HAZARD Claire Hauteur / SEF Finale 1 1m20 357 JUF/99
SIMON Camille 200m / SEF Finale 3 33’’4 (-1.8) 475 JUF/99
SIMON Camille Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 22m71 320 JUF/99
THOMAS Stephanie 1 500m / SEF Finale 1 6’24’’0 327 SEF/86
THOMAS Stephanie Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 15m42 214 SEF/86
TRECANT Olivia 400m / SEF Finale 1 63’’4 781 SEF/90
TRECANT Olivia Javelot (600 G) / SEF Finale 1 11m34 144 SEF/90
CLEMENT Nadeige 3 000m Marche / SEF Finale 1 22’22’’3 355 VEF/60
CLEMENT Nadeige Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 5m56 268 VEF/60
COTTIGNY-BERTRAND Lydia 1 500m / SEF Finale 1 6’00’’1 435 VEF/70
COTTIGNY-BERTRAND Lydia Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 5m66 274 VEF/70
JACQUART Elodie 100m / SEF Finale 4 13’’7 (-0.3) 732 VEF/77
LERICHE Carine 800m / SEF Finale 1 2’52’’0 415 VEF/77
MARCUS Sabine 3 000m / SEF Finale 1 16’26’’0 117 VEF/68

Hommes

AKUESON-ROUXEL Antonin 100m / SEM Finale 3 12’’8 (+0.3) 433 CAM/01
AKUESON-ROUXEL Antonin Hauteur / SEM Finale 1 1m40 307 CAM/01
FOURNIERE Raphael 100m / SEM Finale 1 11’’4 (-0.3) 747 CAM/00
FOURNIERE Raphael Triple Saut / SEM Finale 1 10m22 (+1.8) 438 CAM/00
COQUET Pierre 200m / SEM Finale 3 24’’1 (-0.9) 652 ESM/97
COQUET Pierre Longueur / SEM Finale 1 5m00 (-0.1) 510 ESM/97
SANCE Schadrac 200m / SEM Finale 1 23’’9 (-1.7) 675 JUM/99
SANCE Schadrac Longueur / SEM Finale 1 5m76 (+0.0) 663 JUM/99
LABARRE Victor 800m / SEM Finale 2 2’24’’4 294 SEM/91
LABARRE Victor Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 14m35 197 SEM/91
MEGHRAOUI Omar 3 000m / SEM Finale 1 11’10’’3 235 SEM/82
MIGEOT Mathieu 400m / SEM Finale 1 56’’1 569 SEM/91
MIGEOT Mathieu Javelot (800 G) / SEM Finale 1 12m55 108 SEM/91
QUEUDRAY Jason 1 500m / SEM Finale 1 4’48’’5 378 SEM/92
SAPEI Sebastien 800m / SEM Finale 1 2’13’’8 473 SEM/78
CRISSOT Francois 1 500m / SEM Finale 2 5’07’’7 242 VEM/68
KHAY Khalid Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 8m53 64 VEM/73
LETIFI Taher 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 13’02’’1 290 VEM/74
LEVERT Pascal 5 000m Marche / SEM Finale 1 35’43’’0 372 VEM/63
LEVERT Pascal Javelot (800 G) / SEM Finale 2 17m12 172 VEM/63
PRINCE Benoit Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 7m10 350 VEM/69
PRINCE Benoit Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 17m74 206 VEM/69
RAVAGNI Lionel 3 000m / SEM Finale 2 12’30’’4 65 VEM/65
RAVAGNI Lionel Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 12m33 160 VEM/65
Juge d’arrivée Odile SIMON
Juge Hauteur Denis LENAIN
Juge longueur/triple saut Sylvie DAOUDAL
(Juge longueur Bernard BUZEAU)
| SPIP | | Plan du site | <:Mairie de HOUILLES:> |<:Meteo du jour dans les Yvelines:> |Suivre la vie du site RSS 2.0
Revenir en Haut
Accueil