Journal des S.O.Houilles Athlétisme
Accueil du site > Piste - Jeunes > Résultats en salle 2017

Résultats en salle 2017

mardi 14 février 2017, par Sylvie Daoudal

26/02/17 - 2ème tour B/M Versailles B

Triathlon - Salle / BEF  F Résultat (Détails)
13 55 pts GALICE Heloise BEF/05
Pds2 S : 4m83 - 50m S : 8’’37 - 50H (6 : 9’’94 - Tripl : 8m03
17 50 pts IZELFANANE Ines BEF/05
Long S : 3m13 - Pds2 S : 5m62 - 50m S : 8’’39 - 50H (6 : 11’’11
19 47 pts RENAUD Angele BEF/05
Long S : 3m50 - Pds2 S : 4m40 - 50m S : 8’’44 - 50H (6 : 55’’32
22 43 pts LERMECHAIN Julie BEF/05
Pds2 S : 5m03 - 50m S : 9’’00 - 50H (6 : 10’’75 - Tripl : 6m98
25 39 pts BOUHALLIER Laura BEF/04
Long S : 3m15 - Pds2 S : 4m06 - 50m S : 8’’55 - 50H (6 : 11’’21
26 / 34 39 pts TOUTAH Talia BEF/04
Long S : 2m86 - Pds2 S : 5m00 - 50m S : 8’’95
Triathlon - Salle / BEM  M Résultat (Détails)
18 / 22 31 pts DA FONSECA Yanis BEM/05
Long S : 2m84 - 50m S : 9’’38 - Pds3 S : 4m59
Triathlon - Salle / MIF  F Résultat (Détails)
16 /49 65 pts GILLET Agathe MIF/03
Haut S : 1m30 - 50m S : 7’’73 - Tripl : 8m87
Triathlon - Salle / MIM  M Résultat (Détails)
1er/45 99 pts GUINDO Oumar (BUR) MIM/02
50m S : 6’’50 - Haut S : 1m63 - Long S : 5m49

jury longueur/triple : Odile SIMON
entraîneurs présents : Olivia, Pauline et Raphaël

Championnat de France Masters en salle Val de Reuil les 10 - 11 et 12 février 2017

JACQUART Elodie 60m - Salle / VEF35 FD 5 8’’69
(S. 11/02) 60m - Salle / VEF35 Série1 3 8’’62 RC
SAPEI Sébastien 3000m – salle / SEM FD 5 9’52’’35 RC
(D. 12/02)

28/01/17 - Championnats Ile-de-France en salle Cadets Juniors Eaubonne - I-F – 095

FOURNIERE Raphael 60m - Salle / CAM F D 3 7’’35 RC
FOURNIERE Raphael 60m - Salle / CAM Série 2 3 7’’35 RC

21/01/17 - Chpts régionaux en salle Espoirs Seniors Eaubonne - I-F – 095

TRECANT Olivia 400m – salle / SEF 63’’35 R1

15/01/17 - Chpts régionaux en salle Cadets Juniors (2ème j) Paris - I-F – 075

FOURNIERE Raphael 60m - Salle / CAM Finale D 7’’45 IR4
FOURNIERE Raphael 60m - Salle / CAM Série 4 7’’43 IR3qualifié

2e soirée du 95 - Cdfas-Eaubonne - 06/01/17

200m
28"07 TRECANT Olivia SEF/90 R2
25"00 MIGEOT Mathieu SEM/91 R5
24"92 COQUET Pierre ESM/91 R5
60m
8"90 JACQUART Elodie VEF/77 R4

Triathlon - Trappes 27/11/16 - 1er tour en salle B/M

Femmes Places
CHARLOT Capucine Triathlon - Salle / BEF 30 44 pts D3 50m S : 9’’39 - Pds2 S : 6m43 - Long S : 2m88
DUCHAMP Axelle Triathlon - Salle / BEF 24 50 pts D1 50m S : 8’’53 - Pds2 S : 4m86 - Long S : 3m57
GALICE Heloise Triathlon - Salle / BEF 15 58 pts D1 50m S : 8’’57 - Pds2 S : 5m77 - Long S : 3m70 - 50H (6 : 10’’71
LERMECHAIN Julie 1 000m/BEF Finale directe 4 4’16’’0
LERMECHAIN Julie Triathlon - Salle / BEF 22 53 pts D1 Tripl : 7m79 - 50m S : 8’’78 - Pds2 S : 6m09
MAITRIAS Clara Triathlon - Salle / BEF 33 36 pts D4 50m S : 10’’12 - Pds2 S : 6m80 - Long S : 2m65
RENAUD Angele Triathlon - Salle / BEF 29 45 pts D2 50m S : 8’’71 - Pds2 S : 4m45 - Long S : 3m48 - 50H (6 : 11’’55
SENSEY Elizabeth Triathlon - Salle / BEF 7 66 pts R6 Tripl : 8m33 - 50m S : 8’’53 - Pds2 S : 7m57
GILLET Agathe Triathlon - Salle / MIF 9 69 pts R5 Haut S : 1m36 - Tripl : 9m31 - 50m S : 7’’87

Hommes

Places
DA FONSECA Yanis Triathlon - Salle / BEM 40 30 pts D5 Pds3 S : 5m00 - 50H (6 : NP - Long S : 2m55 - 50m S : 9’’19
LAMBERT Lucas 1 000m/BEM Finale directe 5 3’53’’7
LAMBERT Lucas Triathlon - Salle / BEM 42 23 pts D7 Pds3 S : 4m23 - Haut S : NC - 50m S : 8’’77
ORESVE Titouan Triathlon - Salle / BEM 5 74 pts R5 Pds3 S : 5m36 - Long S : 3m23 - 50m S : 7’’91
GUINDO Oumar Triathlon - Salle / MIM 2 90 pts R1 50m S : 6’’57 - Haut S : 1m61 - Pds4 S : 9m84
PAYARD Vincent Triathlon - Salle / MIM 11 59 pts D1 50m S : 7’’28 - Long S : 4m84 - Pds4 S : 7m15

Samedi 26 novembre 2016 – Eaubonne

Mélanie VEY (CAF) 60m série 8’’55 R2
60m finale 8’’73 R3
Raphaël FOURNIERE (CAM) 60m série 7’’49 IR4 qualifié
60m finale 7’’51 IR4
Alexis VIARDOT (CAM) 60m série 7’’82 R3
Schadrac SANCE (JUM) 60m série NP
Antonin AKUESO N-ROUXEL 60m série 8’’54 D4
Longueur 4,44m D6
Poids 6,21 D8
Olivia TRECANT (SEF) 400m 64’’20 R2 qualifiée

(Juge SOH à la Hauteur : Sylvie DAOUDAL)

Championnats Départementaux Individuels 78 en salle

Dimanche 20 novembre 2016 - Eaubonne

Pierre COQUET (JUM) 200m 24’’93 R5
Mathieu MIGEOT (SEM) 200m 24’’59 R4

7e meeting des Furets d’Eiffage - 12/11/16 - EAUBONNE

3 000m
10’52’’83 CRISSOT Gabrielle So Houilles 78 I-F JUF/99 IR4
10’55’’33 LABARRE Victor So Houilles 78 I-F SEM/91 D4
10’05’’67 POIROT Frederic So Houilles 78 I-F SEM/83 R6
11’08’’94 CRISSOT Francois So Houilles 78 I-F VEM/68 D5

Répondre à cet article

1 Message

| SPIP | | Plan du site | <:Mairie de HOUILLES:> |<:Meteo du jour dans les Yvelines:> |Suivre la vie du site RSS 2.0
Revenir en Haut
Accueil