26/02/17 - 2ème tour B/M Versailles B
Triathlon - Salle / BEF | F | Résultat (Détails) |
13 |
55 pts |
GALICE Heloise |
BEF/05 |
|
|
Pds2 S : 4m83 - 50m S : 8’’37 - 50H (6 : 9’’94 - Tripl : 8m03 |
|
17 |
50 pts |
IZELFANANE Ines |
BEF/05 |
|
|
Long S : 3m13 - Pds2 S : 5m62 - 50m S : 8’’39 - 50H (6 : 11’’11 |
|
19 |
47 pts |
RENAUD Angele |
BEF/05 |
|
|
Long S : 3m50 - Pds2 S : 4m40 - 50m S : 8’’44 - 50H (6 : 55’’32 |
|
22 |
43 pts |
LERMECHAIN Julie |
BEF/05 |
|
|
Pds2 S : 5m03 - 50m S : 9’’00 - 50H (6 : 10’’75 - Tripl : 6m98 |
|
25 |
39 pts |
BOUHALLIER Laura |
BEF/04 |
|
|
Long S : 3m15 - Pds2 S : 4m06 - 50m S : 8’’55 - 50H (6 : 11’’21 |
|
26 / 34 |
39 pts |
TOUTAH Talia |
BEF/04 |
|
|
Long S : 2m86 - Pds2 S : 5m00 - 50m S : 8’’95 |
|
Triathlon - Salle / BEM | M | Résultat (Détails) | |
18 / 22 |
31 pts |
DA FONSECA Yanis |
BEM/05 |
|
|
Long S : 2m84 - 50m S : 9’’38 - Pds3 S : 4m59 |
|
Triathlon - Salle / MIF | F | Résultat (Détails) | |
16 /49 |
65 pts |
GILLET Agathe |
MIF/03 |
|
|
Haut S : 1m30 - 50m S : 7’’73 - Tripl : 8m87 |
|
Triathlon - Salle / MIM | M | Résultat (Détails) | |
1er/45 |
99 pts |
GUINDO Oumar (BUR) |
MIM/02 |
|
|
50m S : 6’’50 - Haut S : 1m63 - Long S : 5m49 |
|
jury longueur/triple : Odile SIMON
entraîneurs présents : Olivia, Pauline et Raphaël
Championnat de France Masters en salle
Val de Reuil les 10 - 11 et 12 février 2017
JACQUART Elodie |
60m - Salle / VEF35 |
FD |
5 |
8’’69 |
|
(S. 11/02) |
60m - Salle / VEF35 |
Série1 |
3 |
8’’62 |
RC |
SAPEI Sébastien |
3000m – salle / SEM |
FD |
5 |
9’52’’35 |
RC |
(D. 12/02) |
|
|
|
|
|
28/01/17 - Championnats Ile-de-France en salle Cadets Juniors
Eaubonne - I-F – 095
FOURNIERE Raphael |
60m - Salle / CAM |
F D |
3 |
7’’35 |
RC |
FOURNIERE Raphael |
60m - Salle / CAM |
Série 2 |
3 |
7’’35 |
RC |
21/01/17 - Chpts régionaux en salle Espoirs Seniors
Eaubonne - I-F – 095
TRECANT Olivia |
400m – salle / SEF |
63’’35 |
R1 |
15/01/17 - Chpts régionaux en salle Cadets Juniors (2ème j)
Paris - I-F – 075
FOURNIERE Raphael |
60m - Salle / CAM |
Finale D |
7’’45 |
IR4 |
FOURNIERE Raphael |
60m - Salle / CAM |
Série 4 |
7’’43 |
IR3qualifié |
2e soirée du 95 - Cdfas-Eaubonne - 06/01/17
200m | | | |
28"07 |
TRECANT Olivia |
SEF/90 |
R2 |
25"00 |
MIGEOT Mathieu |
SEM/91 |
R5 |
24"92 |
COQUET Pierre |
ESM/91 |
R5 |
60m | | | |
8"90 |
JACQUART Elodie |
VEF/77 |
R4 |
Triathlon - Trappes 27/11/16 - 1er tour en salle B/M
Femmes |
Places |
CHARLOT Capucine |
Triathlon - Salle / BEF |
|
30 |
44 pts |
D3 |
50m S : 9’’39 - Pds2 S : 6m43 - Long S : 2m88 |
DUCHAMP Axelle |
Triathlon - Salle / BEF |
|
24 |
50 pts |
D1 |
50m S : 8’’53 - Pds2 S : 4m86 - Long S : 3m57 |
GALICE Heloise |
Triathlon - Salle / BEF |
|
15 |
58 pts |
D1 |
50m S : 8’’57 - Pds2 S : 5m77 - Long S : 3m70 - 50H (6 : 10’’71 |
LERMECHAIN Julie |
1 000m/BEF |
Finale directe |
4 |
4’16’’0 |
|
|
LERMECHAIN Julie |
Triathlon - Salle / BEF |
|
22 |
53 pts |
D1 |
Tripl : 7m79 - 50m S : 8’’78 - Pds2 S : 6m09 |
MAITRIAS Clara |
Triathlon - Salle / BEF |
|
33 |
36 pts |
D4 |
50m S : 10’’12 - Pds2 S : 6m80 - Long S : 2m65 |
RENAUD Angele |
Triathlon - Salle / BEF |
|
29 |
45 pts |
D2 |
50m S : 8’’71 - Pds2 S : 4m45 - Long S : 3m48 - 50H (6 : 11’’55 |
SENSEY Elizabeth |
Triathlon - Salle / BEF |
|
7 |
66 pts |
R6 |
Tripl : 8m33 - 50m S : 8’’53 - Pds2 S : 7m57 |
GILLET Agathe |
Triathlon - Salle / MIF |
|
9 |
69 pts |
R5 |
Haut S : 1m36 - Tripl : 9m31 - 50m S : 7’’87 |
Hommes
|
|
|
Places |
|
|
|
DA FONSECA Yanis |
Triathlon - Salle / BEM |
|
40 |
30 pts |
D5 |
Pds3 S : 5m00 - 50H (6 : NP - Long S : 2m55 - 50m S : 9’’19 |
LAMBERT Lucas |
1 000m/BEM |
Finale directe |
5 |
3’53’’7 |
|
|
LAMBERT Lucas |
Triathlon - Salle / BEM |
|
42 |
23 pts |
D7 |
Pds3 S : 4m23 - Haut S : NC - 50m S : 8’’77 |
ORESVE Titouan |
Triathlon - Salle / BEM |
|
5 |
74 pts |
R5 |
Pds3 S : 5m36 - Long S : 3m23 - 50m S : 7’’91 |
GUINDO Oumar |
Triathlon - Salle / MIM |
|
2 |
90 pts |
R1 |
50m S : 6’’57 - Haut S : 1m61 - Pds4 S : 9m84 |
PAYARD Vincent |
Triathlon - Salle / MIM |
|
11 |
59 pts |
D1 |
50m S : 7’’28 - Long S : 4m84 - Pds4 S : 7m15 |
Samedi 26 novembre 2016 – Eaubonne
Mélanie VEY (CAF) |
60m |
série |
8’’55 |
R2 |
|
60m |
finale |
8’’73 |
R3 |
|
Raphaël FOURNIERE (CAM) |
60m |
série |
7’’49 |
IR4 |
qualifié |
60m |
finale |
7’’51 |
IR4 |
|
Alexis VIARDOT (CAM) |
60m |
série |
7’’82 |
R3 |
|
Schadrac SANCE (JUM) |
60m |
série |
|
NP |
|
Antonin AKUESO N-ROUXEL |
60m |
série |
8’’54 |
D4 |
|
Longueur |
4,44m |
|
D6 |
|
Poids |
6,21 |
|
D8 |
|
Olivia TRECANT (SEF) |
400m |
|
64’’20 |
R2 |
qualifiée |
(Juge SOH à la Hauteur : Sylvie DAOUDAL)
Championnats Départementaux Individuels 78 en salle
Dimanche 20 novembre 2016 - Eaubonne
Pierre COQUET (JUM) |
200m |
24’’93 |
R5 |
Mathieu MIGEOT (SEM) |
200m |
24’’59 |
R4 |
7e meeting des Furets d’Eiffage - 12/11/16 - EAUBONNE
3 000m |
10’52’’83 |
CRISSOT Gabrielle |
So Houilles |
78 |
I-F |
JUF/99 |
IR4 |
10’55’’33 |
LABARRE Victor |
So Houilles |
78 |
I-F |
SEM/91 |
D4 |
10’05’’67 |
POIROT Frederic |
So Houilles |
78 |
I-F |
SEM/83 |
R6 |
11’08’’94 |
CRISSOT Francois |
So Houilles |
78 |
I-F |
VEM/68 |
D5 |