Journal des S.O.Houilles Athlétisme

ECOLE ATHLETISME  F.

 

COURSES PLAT :

     

50 m

PAIN Morgane

7"89

Conflans

18/06/2010

 
      

120 m

TRECANT Olivia

20"6

Maisons-Laffitte

10/04/1999

 

600 m

SIMON Pauline

2'08"0

Gennevilliers

29/09/2001

 

800 m

CHAMPSEIX Fabien

3'00"2

Argenteuil

06/05/1995

 

1000 m

VANNIER Emmeline

3'59"

Conflans

05/10/2013

 

HAIES/ STEEPLE :

     

40 m Haies

RODARI Mélanie

7"8

Bezons

04/06/1994

 

50 m Haies

LENOIR Maud

9"00

Montesson

27/06/1999

 

600 m Obstacles

RODARI Mélanie

2'27"3

Vitry

21/05/1994

 

800 m Obstacles

SIMON Pauline

3'16"8

L'Hay les Roses

20/05/2001

 

MARCHE :

     

600 m Marche

MADASSAMY Marion

4'03"9

Vitry

07/05/2000

 

1000 m Marche

GUEMIN Julie

7'34"

L'Hay les roses

21/05/1995

 

SAUT :

     

LONGUEUR

PAIN Morgane

3 m 72

Conflans

18/06/2010

 

TRIPLE BOND

GILLET Agathe

6 m 82

Conflans

26/05/2012

 

HAUTEUR

LENOIR Maud

0 m 98

Montesson

13/05/1999

 
      

LANCERS :

     

POIDS (1kg)

RODARI Laura

7 M92

Ivry

10/05/1998

 
      

ANNEAUX

AURELA Ludivine

14 m 24

Conflans

26/05/2012

 

Lancer BALLE

GUEMIN Julie

23 m 70

Massy

07/10/1995

 

BALLONDE

SIMON Camille

17 m 00

Carrières sous Poissy

07/06/2008

 

VORTEX

FERREIRA Emma

20 m 66

Houilles

30/05/2015

 

RELAIS :

     

4 x 50 m

LENOIR Maud

RODARI Laura

35"00

MONTESSON

27/06/1999

 
      

4 x 600 m

LECONTE Elodie

SAINTE Marina

LENAIN Emilie

LE SAUX Camille

10'44"

BOBIGNY

27/05/1996

 

DUREE :

     

course de 10 minutes

FLOCH Marine

1 900 m

Andrésy

11/04/2015

 
      
      

POUSSINES  F.

COURSES PLAT :

    

50 m

TADJER  Melissa

7"5

Montesson

29/04/2000

PAIN Morgane

Conflans

05/10/2013

60 m

TADJER  Melissa

8"8

L'Hay les Roses

21/05/2000

100 m

SIMON  Pauline

16"0

Maisons-Laffittes

27/03/2004

120 m

TADJER  Melissa

17"6

Tremblay

16/08/2000

     

1000 m

CONY  Fanny

3'29"3

Saint-Ouen

17/10/1999

HAIES/ STEEPLE :

    
     

50 m Haies

LE SAUX  Camille

8"7

Montesson

27/06/1999

     

1000 m Obstacles

MAIRE  Floriane

3'45"3

L'Hay les Roses

18/05/1996

MARCHE :

    
     

1000 m Marche

MAIRE  Floriane

6'34"

Vitry

05/05/1996

SAUT :

    

LONGUEUR

PAIN Morgane

4 m 01

Conflans

05/10/2013

TRIPLE BOND

RODARI  Mélanie

8 m 24

L'Hay les Roses

18/05/1996

HAUTEUR

RODARI  Mélanie

1 m 28

Le Chesnay

16/06/1996

PERCHE

RODARI  Mélanie

1 m 00

Vitry

04/05/1996

LANCERS :

    

POIDS (1kg)

GUEMIN  Julie

10 m 33

Massy

08/06/1997

DISQUE (600g)

RODARI  Mélanie

14 m 20

Vitry

04/05/1996

JAVELOT (400g)

LARGE  Sandra

14 m 01

Gennevilliers

08/10/1994

Lancer BALLE

RODARI  Mélanie

29 m 97

Vitry

05/05/1996

BALLONDE

GUEMIN  Julie

20 m 70

Massy

08/06/1997

ANNEAUX

PAIN Morgane

15 m 29

Conflans

26/05/2012

VORTEX

VANNIER Emeline

26 m 10

Conflans

03/10/2015

RELAIS :

    

4 x 50 m

MAIRE Floriane

UGUEN Audrey

RODARI Mélanie

GUEMIN Julie

31"1

Le Chesnay

16/06/1996

4 x 120 m

RESPAUD Cécile

RODARI Mélanie

FOURNEL Virginie

NUNES Jessica

1'19"7

Pantin

30/04/1994

4 x 800 m

LARGE Sandra

RODARI Mélanie

MAIRE Floriane

NUNES Jessica

12'32"3

Mantes la Ville

16/10/1994

4 x 1000 m

M'BIRIK Hania

RODARI Mélanie

MAIRE Floriane

NUNES Jessica

16'54"3

Pantin

03/06/1995

DUREE :

    

course de 15 minutes

DEOM Carla

3 500 m

Andrésy

11/04/2015

     
     

BENJAMINES  F.

 

COURSES PLAT :

     

50 m

REGENT Coraline

7"37

Mantes-la-Jolie

09/06/2013

 

50 m en Salle

REGENT Coraline

7"40

Eaubonne

29/03/2014

 

60 m

JOLY  Carine

8"3

La Garenne Colombes

24/05/1986

 

80 m

JOLY  Carine

10"9

Houilles

22/06/1986

 

100 m

REGENT Coraline

14"00

Conflans

04/10/2014

 

120 m

TADJER  Melissa

16"5

Tremblay

17/06/2001

 

1000 m

CONY  Fanny

3'21"3

Ivry

15/10/2001

 

2000 m

RODARI  Mélanie

7'57"6

Versailles

03/05/1997

 

HAIES/ STEEPLE :

     

50 m Haies

LE SAUX  Anne-Sophie

8"3

Pantin

22/06/1997

 

56 Haies

GUAY Isabelle

RAULT Jocelyne

11"7

Houilles

Mantes

11/10/1975

17/06/1979

 

80 m Haies

JOLY  Carine

15"4

Bezons

05/01/1985

 

1000 m Obstacles

NUNES  Angélique

3'50"6

Ivry

08/05/1994

 

MARCHE :

     

1000 m Marche

NUNES  Jessica

5'51"4

Montesson

08/05/1994

 

2000 m Marche

MAIRE  Floriane

13'04"3

L'Hay les Roses

25/05/1997

 

SAUT :

     

LONGUEUR

REGENT Coraline

4 m 73

Guyancourt

23/05/2014

 

LONGUEUR en Salle

REGENT Coraline

4 m 58

Eaubonne

29/03/2014

 

TRIPLE SAUT

LE SAUX  Bénédicte

10 m 02

Maisons-Laffitte

10/04/1999

 

TRIPLE SAUT en Salle

COSTE Pauline

8 m 75

Versailles

18/11/2012

 

HAUTEUR

RODARI  Mélanie

1 m 46

Ivry

10/05/1998

 

HAUTEUR en Salle

GILLET Agathe

1m25

Versailles

06/12/2015

 

PERCHE

RODARI  Mélanie

1 m 55

Le Vésinet

16/05/1998

 

LANCERS :

     

POIDS (2kg)

NVOTO  Marie-Francine

10 m 24

Vitry

07/05/2000

 

POIDS (2kg) en Salle

REGENT Coraline

8 m 63

Versailles

09/03/2014

 

DISQUE (600g)

M'BIRIK  Hania

16 m 82

Vitry

04/05/1996

 
      

JAVELOT (400g)

GUEMIN  Julie

23 m 66

Gennevilliers

15/05/1999

 

MARTEAU (2kg)

LE SAUX  Anne-Sophie

27 m 40

Pantin

22/06/1997

 

RELAIS :

     

4 x 60 m

LEFEBVRE Marion

GODBILLON Elodie

RODARI Mélanie

LE SAUX Anne-Sophie

34"7

Pantin

22/06/1997

 

4 x 80 m

RESPAUD Cécile

ABDOU Faoussatou

RODARI Stéphanie

RODRIGUES Silvia

48"9

Pantin

03/06/1995

 

4 x 500 m

RESPAUD Cécile

ABDOU Faoussatou

RODARI Stéphanie

RODRIGUES Silvia

7'09"5

Pantin

03/06/1995

 

4 x 1000 m

NUNES Jessica

LEFEBVRE Marion

BIASOLI Barbara

LE SAUX Anne-Sophie

16'10"

Buc

12/10/1996

 

DUREE :

     

course de 20 minutes

SABRI Sana

4 400 m

Andrésy

11/04/2015

 
      
      
      

MINIMES  F.

 

COURSES PLAT :

     

50 m

TADJER  Melissa

7"31

Versailles

15/06/2003

 

50 m en Salle

REGENT Coraline

7"34

Eaubonne

28/03/2015

 

80 m

LE SAUX   Anne-Sophie

10"7

Gennevilliers

09/05/1999

 

100 m

PIAZZA  Alice

13"26

Versailles

15/06/2003

 

150 m

GUAY  Isabelle

20"0

Saint-Cyr

24/06/1978

 

500 m

BOITEUX  Clothilde

1'28"5

Bezons

05/10/1985

 

1000 m

CONY  Fanny

3'10"3

Saint-Ouen

07/06/2003

 

2000 m

CONY  Fanny

6'49"57

Versailles

15/06/2003

 

3000 m

RODARI  Mélanie

12'48"1

Ivry

28/03/1999

 

HAIES/ STEEPLE :

     

80 m Haies

LE SAUX Anne-Sophie

LE SAUX Anne-Sophie

12"82 elec

12"6 man

Versailles

Conflans

6/06/1999

20/06/1999

 

200 m Haies

SIMON Camille

41"21

Conflans

13/04/2013

 

250 m Haies

LEFEBVRE  Marion

41"5

Vitry

05/04/1998

 

1200 m Obstacles

RODRIGUES  Silvia

4'58"3

Vitry

04/05/1996

 

MARCHE :

     

2000 m Marche

MAIRE  Floriane

12'22"51

Maisons-Laffitte

22/10/2000

 

3000 m Marche

MAIRE  Floriane

20'48"0

Mantes la Jolie

14/05/2000

 

SAUT :

     

LONGUEUR

ABDOU  Faossatou

4 m 65

Conflans

19/05/1997

 

LONGUEUR en Salle

REGENT Coraline

4 m 60

Versailles

14/12/2014

 

TRIPLE SAUT

LE SAUX  Anne-Sophie

9 m 85

Maisons-Laffitte

05/04/1998

 

TRIPLE SAUT en Salle

COSTE Pauline

8 m 93

Versailles

14/12/2014

 

HAUTEUR

GODBILLON  Elodie

1 m 52

Versailles

16/05/1999

 

HAUTEUR en Salle

SIMON Camille

1 m 28

Versailles

09/03/2014

 

PERCHE

SIMON Pauline

1 m 60

Yvetot

08/10/2007

 

LANCERS :

     

POIDS (3kg)

COCHINAL  Sylvie

11 m 07

Saint-Denis

15/06/1972

 

POIDS (3kg) en Salle

SIMON Camille

7 m 53

Versailles

09/03/2014

 

DISQUE (800g)

GODBILLON  Elodie

22 m 42

Versailles

30/05/1998

 

DISQUE (1000g)

NICOLOSO  Valérie

23 m 38

Saint-Ouen

22/10/1972

 

JAVELOT (500g)

MORITZ  Christine

24 m 56

L'Hay les Roses

20/05/2001

 

MARTEAU (3kg)

LE SAUX  Anne-Sophie

27 m 06

Conflans

10/10/1999

 

RELAIS :

     

4 x 60 m

CHEVAUCHE Rozenn

RAMBAUD Mylène

SIMON Camille

REGENT Coraline

35"52

Conflans

13/04/2013

 

4 x 80 m

LEFEBVRE Marion

GODBILLON Elodie

BIASOLI Barbara

LE SAUX Anne-Sophie

43"75

Versailles

16/04/1999

 

4 x 1000 m

LE SAUX Anne-Sophie

LEFEBVRE Marion

MAIRE Floriane

RODARI Mélanie

15'15"9

Buc

27/06/1998

 
      
      

CADETTES  F.

EPREUVES COMBINEES :

    

HEPTATHLON FFA

LE SAUX  Anne-Sophie

3442 pts

Versailles

03/06/2001

COURSES PLAT :

    

60 m en salle

VEY Mélanie

8"55

Eaubonne

26/11/2016

100 m

GUAY  Isabelle

12"33

Saint-Ouen

12/06/1980

200 m

COCHINAL  Sylvie

27"0

Montgeron

16/06/1974

200 m en salle

COSTE Pauline

29"45

Eaubonne

22/11/2015

300 m

TRECANT Olivia

42"48

Montgeron

02/07/2006

400 m

CHAUVAUNAUD  Geneviève

1'01"7

Ivry

16/06/1974

400 m en salle

HAZARD Claire

1'11"48

Eaubonne

05/12/2015

800 m

SIMON Pauline

2'21"38

Saint-Maur

07/07/2010

800 m en salle

MILIANI Leïla

2'48"39

Eaubonne

22/11/2015

1000 m

LENAIN  Emilie

3'37"10

Montesson

20/06/2004

1500 m

SIMON Pauline

5'09"86

Montgeron

13/06/2010

     

3000 m

SIMON Pauline

12'28"5

Bondoufle

11/10/2009

5000 m

LAMBERT  Valérie

22'13"5

Ivry

24/03/2002

HAIES/ STEEPLE :

    

100 m Haies

LE SAUX  Anne-Sophie

15"92

Versailles

02/06/2001

320 m Haies

LE SAUX  Anne-Sophie

53"52

Viry Chatillon

11/06/2000

1500 m Steeple

FOURNIER Pauline

6'15"98

Maisons-Laffitte

31/05/2009

2000 m Steeple

FOURNIER Pauline

8'45"24

Conflans

29/05/2010

MARCHE :

    

3000 m Marche

MAIRE  Floriane

18'52"4

Elancourt

27/05/2001

5000 m Marche

MAIRE  Floriane

35'08"1

Ivry

28/04/2001

SAUT :

    

LONGUEUR

GUAY  Isabelle

5 m 41

Le Vésinet

20/06/1980

TRIPLE SAUT

MADASSAMY Marion

8 m 90

Montigny

06/05/2007

HAUTEUR

COCHINAL  Sylvie

1 m 58

I.N.S.

31/05/1975

PERCHE

SIMON Pauline

2 m 00

Maisons-Laffitte

02/05/2009

LANCERS :

    

POIDS (3kg)

COCHINAL  Sylvie

11 m 71

Maisons-Laffitte

15/05/1974

DISQUE (1000g)

COCHINAL  Sylvie

28 m 72

Bezons

28/04/1974

JAVELOT (600g)

FOURNIER Pauline

28 m 20

Vélizy

08/05/2010

MARTEAU (3kg)

GUEMIN  Julie

25 m 29

Ivry

24/03/2002

RELAIS :

    

4 x 100 m

FIZET Françoise

DAOUDAL Sylvie

NICOLOSO Valérie

COCHINAL Sylvie

50"8

Marly

23/06/1974

     
     

JUNIORS  F.

EPREUVES COMBINEES :

    

HEPTATHLON FFA

LE SAUX  Anne-Sophie

2874 pts

Levallois-Perret

11/05/2002

COURSES PLAT :

    

60 m en salle

FERNANDES Juliana

8"77

Eaubonne

05/12/2015

100 m

GUAY  Isabelle

12"33

Montgeron

12/07/1980

200 m

BARDOT  Monique

26"9

  

400 m

BARDOT  Monique

59"6

Arcueil

../../1967

800 m

BARDOT  Monique

2'13"7

Jean Bouin

08/06/1967

800 m en salle

SIMON Pauline

2'16"32

Eaubonne

29/11/2012

1000 m

LENAIN  Emilie

3'33"72

Saint-Maur

18/05/2005

1500 m

SIMON Pauline

4'44"95

Saint-Maur

27/06/2012

2000 m

LAMBERT  Valérie

7'59"77

Saint-Maur

05/05/2004

3000m en salle

CRISSOT Gabrielle

10'52''83

 

12/11/2016

3000 m

LAMBERT  Valérie

11'48"96

Jean Bouin

29/06/2005

5000 m

LAMBERT  Valérie

21'45"10

Montesson

20/06/2004

HAIES/ STEEPLE :

    

100 m Haies

DAOUDAL  Sylvie

16"2

Vitry

26/06/1977

400 m Haies

MORITZ  Christine

69"9

Massy

20/05/1979

     

2000 m Steeple

FOURNIER Pauline

8'26"27

Dreux

15/07/2011

MARCHE :

    

3000 m Marche

DESCHAMPS  Sylvie

21'02"

Noisy le Sec

02/04/1978

     

SAUT :

    

LONGUEUR

GUAY  Isabelle

5 m 41

Le Vésinet

20/06/1980

TRIPLE SAUT

SIMON Pauline

8 m 51

Versailles

22/05/2011

HAUTEUR

COCHINAL  Sylvie

1 m 58

INSEP

31/05/1973

     

LANCERS :

    

POIDS (4kg)

COCHINAL  Sylvie

9 m 70

Le Vésinet

12/06/1974

DISQUE (1000g)

LENAIN  Nicole

28 m 80

 

../../1968

JAVELOT (600g)

GILLES  Arlette

30 m 24

SUISSE

02/06/1968

     

RELAIS :

    

4 x 100 m

MORITZ Christine

DAOUDAL Sylvie

NICOLOSO Valérie

COCHINAL Sylvie

50"8

Marly

23/06/1974

4 x 400 m

MORITZ Christine

DAOUDAL Sylvie

GALLAND Odile

PETIT Catherine

4'21"8

Vitry

26/06/1977

     
     

ESPOIRS F.

     

COURSES PLAT :

    

100 m

    

800 m

SIMON Pauline

2'10"37

Maisons Laffitte

17/07/2013

800 m en salle

SIMON Pauline

2'12"23

Aubières

16/02/2013

1500 m

SIMON Pauline

4'37"81

Saint Maur

12/06/2013

     
     

SENIORS  F.

     

EPREUVES COMBINEES :

    

DECATHLON FFA

VINOUZE  Alain

5732 pts

Saint-Denis

../06/1975

COURSES PLAT :

    

100 m

LETOCART  Thérèse

12"2

Maisons-Laffitte

31/05/1970

200 m

DELOFFRE  Annie

25"8

Jean Bouin

../../1968

400 m

FOURNIER  Geneviève

58"6

Le Vésinet

29/05/1980

800 m

FOURNIER  Geneviève

2'12"6

Jean Bouin

04/07/1982

800 m en salle

TRECANT Olivia

2'50"56

Eaubonne

22/11/2015

1000 m

FOURNIER  Geneviève

2'59"6

Motigny

16/07/1981

1500 m

FOURNIER  Geneviève

4'44"9

Saint-Maur

30/06/1982

3000 m

HAMANN  Virginie

11'35"8

Saint-Maur

04/09/1991

5000 m

HAMANN  Virginie

19'35"

Saint-Maur

05/07/1992

HAIES/ STEEPLE :

    

100 m Haies

DAOUDAL  Sylvie

16"2

Vitry

26/06/1977

400 m Haies

MORITZ  Christine

69"9

Massy

20/05/1979

MARCHE :

    

3000 m Marche

MACCARIO  Christine

19'01"

Gagny

28/09/1980

5000 m Marche

ROUILLE  Annie

32'44"9

Ivry

10/06/1980

SAUT :

    

LONGUEUR

GUAY  Isabelle

5 m 41

Le Vésinet

20/06/1980

TRIPLE SAUT

DOMINGUES Aline

9 m 07

Vélizy

08/05/2010

HAUTEUR

COCHINAL  Sylvie

1 m 58

INSEP

31/05/1973

LANCERS :

    

POIDS (4kg)

MAILLET  Annie

10 m 45

Saint-Denis

15/05/1971

DISQUE (1000g)

LENAIN  Nicole

29 m 94

 

../../1974

JAVELOT (600g)

GILLES  Arlette

30 m 24

SUISSE

02/06/1968

MARTEAU (4kg)

LESAUX Anne-Sophie

20 m 94

Bondoufle

11/10/2009

RELAIS :

    

4 x 100 m

DELOFFRE Annie

BARDOT Monique

LETOCART Thérèse

DUFOUR Christiane

50"5

 

../../70

4 x 200 m

DELOFFRE Annie

BARDOT Monique

LETOCART Thérèse

DUFOUR Christiane

1'49"2

Charletty

28/04/1968

4 x 400 m

BARDOT Monique

DELOFFRE Annie

LETOCART Thérèse

MOTTE Jeanie

4'06"

 

../../1968

     
     

VETERANS 1  F.

   
   

COURSES PLAT :

  

100 m

TADJER  Zaya

14"71

200 m

DAOUDAL  Sylvie

31"0

31"76

400 m

FOURNIER  Geneviève

64"16

800 m

FOURNIER  Geneviève

2'24"65

   

1500 m

FOURNIER  Geneviève

5'16"04

3000 m

CONY  Elysabeth

11'58"03

5000 m

CONY  Elysabeth

20'15"5

   
   
   

MARCHE :

  

3000 m Marche

ROUILLE  Annie

18'57"5

5000 m Marche

ROUILLE  Annie

31'59"9

SAUT :

  

LONGUEUR

DAOUDAL  Sylvie

4 m 04

   
   

LANCERS :

  

POIDS (4kg)

DAOUDAL  Sylvie

8 m 30

DISQUE (1000g)

DAOUDAL  Sylvie

18 m 84

JAVELOT (600g)

DAOUDAL  Sylvie

19 m 26

MARTEAU (4kg)

DAOUDAL  Sylvie

16 m 33

RELAIS :

  
   
   

4 x 400 m

DAOUDAL Sylvie

CONY Elysabeth

LE SAUX Elysabeth

FOURNIER Geneviève

4'50"48

   
   

VETERANS 2  F.

COURSES PLAT :

    

400 m

AUBERTIN Elise

87"57

Maisons-Laffitte

02/05/2009

3000 m

AUSBART Françoise

13'58"9

Yvetot

06/05/2007

MARCHE :

    

3000 m Marche

FAYET Monique

20'16"80

Noisy le Grand

22/05/2010

LANCERS :

    

POIDS (4kg)

CLEMENT Nadeige

5 m 95

Vélizy

08/05/2010

DISQUE (1000g)

DAOUDAL  Sylvie

16 m 50

Vélizy

08/05/2010

JAVELOT (600g)

    

MARTEAU (4kg)

DAOUDAL  Sylvie

18 m 38

Maisons-Laffitte

17/05/2009