Journal des S.O.Houilles Athlétisme

Résumé

Eveil Athlé
Poussines
Benjamines
Minimes
Cadettes
Juniors
Espoirs
Seniors
V1
V2


Feuille 1: Eveil Athlé

ECOLE ATHLETISME F.
COURSES PLAT :



50 m PAIN Morgane 7"89 Conflans 18/06/2010





120 m TRECANT Olivia 20"6 Maisons-Laffitte 10/04/1999
600 m SIMON Pauline 2'08"0 Gennevilliers 29/09/2001
800 m CHAMPSEIX Fabien 3'00"2 Argenteuil 06/05/1995
1000 m VANNIER Emmeline 3'59" Conflans 05/10/2013
HAIES/ STEEPLE :



40 m Haies RODARI Mélanie 7"8 Bezons 04/06/1994
50 m Haies LENOIR Maud 9"00 Montesson 27/06/1999
600 m Obstacles RODARI Mélanie 2'27"3 Vitry 21/05/1994
800 m Obstacles SIMON Pauline 3'16"8 L'Hay les Roses 20/05/2001
MARCHE :



600 m Marche MADASSAMY Marion 4'03"9 Vitry 07/05/2000
1000 m Marche GUEMIN Julie 7'34" L'Hay les roses 21/05/1995
SAUT :



LONGUEUR PAIN Morgane 3 m 72 Conflans 18/06/2010
TRIPLE BOND GILLET Agathe 6 m 82 Conflans 26/05/2012
HAUTEUR LENOIR Maud 0 m 98 Montesson 13/05/1999





LANCERS :



POIDS (1kg) RODARI Laura 7 M92 Ivry 10/05/1998





ANNEAUX AURELA Ludivine 14 m 24 Conflans 26/05/2012
Lancer BALLE GUEMIN Julie 23 m 70 Massy 07/10/1995
BALLONDE SIMON Camille 17 m 00 Carrières sous Poissy 07/06/2008
VORTEX FERREIRA Emma 20 m 66 Houilles 30/05/2015
RELAIS :



4 x 50 m LENOIR Maud
RODARI Laura
35"00 MONTESSON 27/06/1999





4 x 600 m LECONTE Elodie
SAINTE Marina
LENAIN Emilie
LE SAUX Camille
10'44" BOBIGNY 27/05/1996
DUREE :



course de 10 minutes FLOCH Marine 1 900 m Andrésy 11/04/2015

Feuille 2: Poussines

POUSSINES F.
COURSES PLAT :



50 m TADJER Melissa 7"5 Montesson 29/04/2000
PAIN Morgane Conflans 05/10/2013
60 m TADJER Melissa 8"8 L'Hay les Roses 21/05/2000
100 m SIMON Pauline 16"0 Maisons-Laffittes 27/03/2004
120 m TADJER Melissa 17"6 Tremblay 16/08/2000





1000 m CONY Fanny 3'29"3 Saint-Ouen 17/10/1999
HAIES/ STEEPLE :








50 m Haies LE SAUX Camille 8"7 Montesson 27/06/1999





1000 m Obstacles MAIRE Floriane 3'45"3 L'Hay les Roses 18/05/1996
MARCHE :








1000 m Marche MAIRE Floriane 6'34" Vitry 05/05/1996
SAUT :



LONGUEUR PAIN Morgane 4 m 01 Conflans 05/10/2013
TRIPLE BOND RODARI Mélanie 8 m 24 L'Hay les Roses 18/05/1996
HAUTEUR RODARI Mélanie 1 m 28 Le Chesnay 16/06/1996
PERCHE RODARI Mélanie 1 m 00 Vitry 04/05/1996
LANCERS :



POIDS (1kg) GUEMIN Julie 10 m 33 Massy 08/06/1997
DISQUE (600g) RODARI Mélanie 14 m 20 Vitry 04/05/1996
JAVELOT (400g) LARGE Sandra 14 m 01 Gennevilliers 08/10/1994
Lancer BALLE RODARI Mélanie 29 m 97 Vitry 05/05/1996
BALLONDE GUEMIN Julie 20 m 70 Massy 08/06/1997
ANNEAUX PAIN Morgane 15 m 29 Conflans 26/05/2012
VORTEX VANNIER Emeline 26 m 10 Conflans 03/10/2015
RELAIS :



4 x 50 m MAIRE Floriane
UGUEN Audrey
RODARI Mélanie
GUEMIN Julie
31"1 Le Chesnay 16/06/1996
4 x 120 m RESPAUD Cécile
RODARI Mélanie
FOURNEL Virginie
NUNES Jessica
1'19"7 Pantin 30/04/1994
4 x 800 m LARGE Sandra
RODARI Mélanie
MAIRE Floriane
NUNES Jessica
12'32"3 Mantes la Ville 16/10/1994
4 x 1000 m M'BIRIK Hania
RODARI Mélanie
MAIRE Floriane
NUNES Jessica
16'54"3 Pantin 03/06/1995
DUREE :



course de 15 minutes DEOM Carla 3 500 m Andrésy 11/04/2015

Feuille 3: Benjamines

BENJAMINES F.
COURSES PLAT :



50 m REGENT Coraline 7"37 Mantes-la-Jolie 09/06/2013
50 m en Salle REGENT Coraline 7"40 Eaubonne 29/03/2014
60 m JOLY Carine 8"3 La Garenne Colombes 24/05/1986
80 m JOLY Carine 10"9 Houilles 22/06/1986
100 m REGENT Coraline 14"00 Conflans 04/10/2014
120 m TADJER Melissa 16"5 Tremblay 17/06/2001
1000 m CONY Fanny 3'21"3 Ivry 15/10/2001
2000 m RODARI Mélanie 7'57"6 Versailles 03/05/1997
HAIES/ STEEPLE :



50 m Haies LE SAUX Anne-Sophie 8"3 Pantin 22/06/1997
56 Haies GUAY Isabelle
RAULT Jocelyne
11"7 Houilles
Mantes
11/10/1975
17/06/1979
80 m Haies JOLY Carine 15"4 Bezons 05/01/1985
1000 m Obstacles NUNES Angélique 3'50"6 Ivry 08/05/1994
MARCHE :



1000 m Marche NUNES Jessica 5'51"4 Montesson 08/05/1994
2000 m Marche MAIRE Floriane 13'04"3 L'Hay les Roses 25/05/1997
SAUT :



LONGUEUR REGENT Coraline 4 m 73 Guyancourt 23/05/2014
LONGUEUR en Salle REGENT Coraline 4 m 58 Eaubonne 29/03/2014
TRIPLE SAUT LE SAUX Bénédicte 10 m 02 Maisons-Laffitte 10/04/1999
TRIPLE SAUT en Salle COSTE Pauline 8 m 75 Versailles 18/11/2012
HAUTEUR RODARI Mélanie 1 m 46 Ivry 10/05/1998
HAUTEUR en Salle GILLET Agathe 1m25 Versailles 06/12/2015
PERCHE RODARI Mélanie 1 m 55 Le Vésinet 16/05/1998
LANCERS :



POIDS (2kg) NVOTO Marie-Francine 10 m 24 Vitry 07/05/2000
POIDS (2kg) en Salle REGENT Coraline 8 m 63 Versailles 09/03/2014
DISQUE (600g) M'BIRIK Hania 16 m 82 Vitry 04/05/1996





JAVELOT (400g) GUEMIN Julie 23 m 66 Gennevilliers 15/05/1999
MARTEAU (2kg) LE SAUX Anne-Sophie 27 m 40 Pantin 22/06/1997
RELAIS :



4 x 60 m LEFEBVRE Marion
GODBILLON Elodie
RODARI Mélanie
LE SAUX Anne-Sophie
34"7 Pantin 22/06/1997
4 x 80 m RESPAUD Cécile
ABDOU Faoussatou
RODARI Stéphanie
RODRIGUES Silvia
48"9 Pantin 03/06/1995
4 x 500 m RESPAUD Cécile
ABDOU Faoussatou
RODARI Stéphanie
RODRIGUES Silvia
7'09"5 Pantin 03/06/1995
4 x 1000 m NUNES Jessica
LEFEBVRE Marion
BIASOLI Barbara
LE SAUX Anne-Sophie
16'10" Buc 12/10/1996
DUREE :



course de 20 minutes SABRI Sana 4 400 m Andrésy 11/04/2015

Feuille 4: Minimes

MINIMES F.
COURSES PLAT :



50 m TADJER Melissa 7"31 Versailles 15/06/2003
50 m en Salle REGENT Coraline 7"34 Eaubonne 28/03/2015
80 m LE SAUX Anne-Sophie 10"7 Gennevilliers 09/05/1999
100 m PIAZZA Alice 13"26 Versailles 15/06/2003
150 m GUAY Isabelle 20"0 Saint-Cyr 24/06/1978
500 m BOITEUX Clothilde 1'28"5 Bezons 05/10/1985
1000 m CONY Fanny 3'10"3 Saint-Ouen 07/06/2003
2000 m CONY Fanny 6'49"57 Versailles 15/06/2003
3000 m RODARI Mélanie 12'48"1 Ivry 28/03/1999
HAIES/ STEEPLE :



80 m Haies LE SAUX Anne-Sophie
LE SAUX Anne-Sophie
12"82 elec
12"6 man
Versailles
Conflans
6/06/1999
20/06/1999
200 m Haies SIMON Camille 41"21 Conflans 13/04/2013
250 m Haies LEFEBVRE Marion 41"5 Vitry 05/04/1998
1200 m Obstacles RODRIGUES Silvia 4'58"3 Vitry 04/05/1996
MARCHE :



2000 m Marche MAIRE Floriane 12'22"51 Maisons-Laffitte 22/10/2000
3000 m Marche MAIRE Floriane 20'48"0 Mantes la Jolie 14/05/2000
SAUT :



LONGUEUR ABDOU Faossatou 4 m 65 Conflans 19/05/1997
LONGUEUR en Salle REGENT Coraline 4 m 60 Versailles 14/12/2014
TRIPLE SAUT LE SAUX Anne-Sophie 9 m 85 Maisons-Laffitte 05/04/1998
TRIPLE SAUT en Salle COSTE Pauline 8 m 93 Versailles 14/12/2014
HAUTEUR GODBILLON Elodie 1 m 52 Versailles 16/05/1999
HAUTEUR en Salle SIMON Camille 1 m 28 Versailles 09/03/2014
PERCHE SIMON Pauline 1 m 60 Yvetot 08/10/2007
LANCERS :



POIDS (3kg) COCHINAL Sylvie 11 m 07 Saint-Denis 15/06/1972
POIDS (3kg) en Salle SIMON Camille 7 m 53 Versailles 09/03/2014
DISQUE (800g) GODBILLON Elodie 22 m 42 Versailles 30/05/1998
DISQUE (1000g) NICOLOSO Valérie 23 m 38 Saint-Ouen 22/10/1972
JAVELOT (500g) MORITZ Christine 24 m 56 L'Hay les Roses 20/05/2001
MARTEAU (3kg) LE SAUX Anne-Sophie 27 m 06 Conflans 10/10/1999
RELAIS :



4 x 60 m CHEVAUCHE Rozenn
RAMBAUD Mylène
SIMON Camille
REGENT Coraline
35"52 Conflans 13/04/2013
4 x 80 m LEFEBVRE Marion
GODBILLON Elodie
BIASOLI Barbara
LE SAUX Anne-Sophie
43"75 Versailles 16/04/1999
4 x 1000 m LE SAUX Anne-Sophie
LEFEBVRE Marion
MAIRE Floriane
RODARI Mélanie
15'15"9 Buc 27/06/1998

Feuille 5: Cadettes

CADETTES F.
EPREUVES COMBINEES :



HEPTATHLON FFA LE SAUX Anne-Sophie 3442 pts Versailles 03/06/2001
COURSES PLAT :



60 m en salle VEY Mélanie 8"55 Eaubonne 26/11/2016
100 m GUAY Isabelle 12"33 Saint-Ouen 12/06/1980
200 m COCHINAL Sylvie 27"0 Montgeron 16/06/1974
200 m en salle COSTE Pauline 29"45 Eaubonne 22/11/2015
300 m TRECANT Olivia 42"48 Montgeron 02/07/2006
400 m CHAUVAUNAUD Geneviève 1'01"7 Ivry 16/06/1974
400 m en salle HAZARD Claire 1'11"48 Eaubonne 05/12/2015
800 m SIMON Pauline 2'21"38 Saint-Maur 07/07/2010
800 m en salle MILIANI Leïla 2'48"39 Eaubonne 22/11/2015
1000 m LENAIN Emilie 3'37"10 Montesson 20/06/2004
1500 m SIMON Pauline 5'09"86 Montgeron 13/06/2010





3000 m SIMON Pauline 12'28"5 Bondoufle 11/10/2009
5000 m LAMBERT Valérie 22'13"5 Ivry 24/03/2002
HAIES/ STEEPLE :



100 m Haies LE SAUX Anne-Sophie 15"92 Versailles 02/06/2001
320 m Haies LE SAUX Anne-Sophie 53"52 Viry Chatillon 11/06/2000
1500 m Steeple FOURNIER Pauline 6'15"98 Maisons-Laffitte 31/05/2009
2000 m Steeple FOURNIER Pauline 8'45"24 Conflans 29/05/2010
MARCHE :



3000 m Marche MAIRE Floriane 18'52"4 Elancourt 27/05/2001
5000 m Marche MAIRE Floriane 35'08"1 Ivry 28/04/2001
SAUT :



LONGUEUR GUAY Isabelle 5 m 41 Le Vésinet 20/06/1980
TRIPLE SAUT MADASSAMY Marion 8 m 90 Montigny 06/05/2007
HAUTEUR COCHINAL Sylvie 1 m 58 I.N.S. 31/05/1975
PERCHE SIMON Pauline 2 m 00 Maisons-Laffitte 02/05/2009
LANCERS :



POIDS (3kg) COCHINAL Sylvie 11 m 71 Maisons-Laffitte 15/05/1974
DISQUE (1000g) COCHINAL Sylvie 28 m 72 Bezons 28/04/1974
JAVELOT (600g) FOURNIER Pauline 28 m 20 Vélizy 08/05/2010
MARTEAU (3kg) GUEMIN Julie 25 m 29 Ivry 24/03/2002
RELAIS :



4 x 100 m FIZET Françoise
DAOUDAL Sylvie
NICOLOSO Valérie
COCHINAL Sylvie
50"8 Marly 23/06/1974

Feuille 6: Juniors

JUNIORS F.
EPREUVES COMBINEES :



HEPTATHLON FFA LE SAUX Anne-Sophie 2874 pts Levallois-Perret 11/05/2002
COURSES PLAT :



60 m en salle FERNANDES Juliana 8"77 Eaubonne 05/12/2015
100 m GUAY Isabelle 12"33 Montgeron 12/07/1980
200 m BARDOT Monique 26"9

400 m BARDOT Monique 59"6 Arcueil ../../1967
800 m BARDOT Monique 2'13"7 Jean Bouin 08/06/1967
800 m en salle SIMON Pauline 2'16"32 Eaubonne 29/11/2012
1000 m LENAIN Emilie 3'33"72 Saint-Maur 18/05/2005
1500 m SIMON Pauline 4'44"95 Saint-Maur 27/06/2012
2000 m LAMBERT Valérie 7'59"77 Saint-Maur 05/05/2004
3000m en salle CRISSOT Gabrielle 10'52''83
12/11/2016
3000 m CRISSOT Gabrielle 11'37''9 Montesson 30/04/2017
5000 m LAMBERT Valérie 21'45"10 Montesson 20/06/2004
HAIES/ STEEPLE :



100 m Haies DAOUDAL Sylvie 16"2 Vitry 26/06/1977
400 m Haies MORITZ Christine 69"9 Massy 20/05/1979





2000 m Steeple FOURNIER Pauline 8'26"27 Dreux 15/07/2011
MARCHE :



3000 m Marche DESCHAMPS Sylvie 21'02" Noisy le Sec 02/04/1978





SAUT :



LONGUEUR GUAY Isabelle 5 m 41 Le Vésinet 20/06/1980
TRIPLE SAUT SIMON Pauline 8 m 51 Versailles 22/05/2011
HAUTEUR COCHINAL Sylvie 1 m 58 INSEP 31/05/1973
MARTEAU SIMON Camille 22m71 Montesson 30/04/2017
LANCERS :



POIDS (4kg) COCHINAL Sylvie 9 m 70 Le Vésinet 12/06/1974
DISQUE (1000g) LENAIN Nicole 28 m 80
../../1968
JAVELOT (600g) GILLES Arlette 30 m 24 SUISSE 02/06/1968





RELAIS :



4 x 100 m MORITZ Christine
DAOUDAL Sylvie
NICOLOSO Valérie
COCHINAL Sylvie
50"8 Marly 23/06/1974
4 x 400 m MORITZ Christine
DAOUDAL Sylvie
GALLAND Odile
PETIT Catherine
4'21"8 Vitry 26/06/1977

Feuille 7: Espoirs

ESPOIRS F.





COURSES PLAT :



100 m



800 m SIMON Pauline 2'10"37 Maisons Laffitte 17/07/2013
800 m en salle SIMON Pauline 2'12"23 Aubières 16/02/2013
1500 m SIMON Pauline 4'37"81 Saint Maur 12/06/2013

Feuille 8: Seniors

SENIORS F.





EPREUVES COMBINEES :



DECATHLON FFA VINOUZE Alain 5732 pts Saint-Denis ../06/1975
COURSES PLAT :



100 m LETOCART Thérèse 12"2 Maisons-Laffitte 31/05/1970
200 m DELOFFRE Annie 25"8 Jean Bouin ../../1968
400 m FOURNIER Geneviève 58"6 Le Vésinet 29/05/1980
800 m FOURNIER Geneviève 2'12"6 Jean Bouin 04/07/1982
800 m en salle TRECANT Olivia 2'50"56 Eaubonne 22/11/2015
1000 m FOURNIER Geneviève 2'59"6 Motigny 16/07/1981
1500 m FOURNIER Geneviève 4'44"9 Saint-Maur 30/06/1982
3000 m HAMANN Virginie 11'35"8 Saint-Maur 04/09/1991
5000 m HAMANN Virginie 19'35" Saint-Maur 05/07/1992
HAIES/ STEEPLE :



100 m Haies DAOUDAL Sylvie 16"2 Vitry 26/06/1977
400 m Haies MORITZ Christine 69"9 Massy 20/05/1979
MARCHE :



3000 m Marche MACCARIO Christine 19'01" Gagny 28/09/1980
5000 m Marche ROUILLE Annie 32'44"9 Ivry 10/06/1980
SAUT :



LONGUEUR GUAY Isabelle 5 m 41 Le Vésinet 20/06/1980
TRIPLE SAUT DOMINGUES Aline 9 m 07 Vélizy 08/05/2010
HAUTEUR COCHINAL Sylvie 1 m 58 INSEP 31/05/1973
LANCERS :



POIDS (4kg) MAILLET Annie 10 m 45 Saint-Denis 15/05/1971
DISQUE (1000g) LENAIN Nicole 29 m 94
../../1974
JAVELOT (600g) GILLES Arlette 30 m 24 SUISSE 02/06/1968
MARTEAU (4kg) LESAUX Anne-Sophie 20 m 94 Bondoufle 11/10/2009
RELAIS :



4 x 100 m DELOFFRE Annie
BARDOT Monique
LETOCART Thérèse
DUFOUR Christiane
50"5
../../70
4 x 200 m DELOFFRE Annie
BARDOT Monique
LETOCART Thérèse
DUFOUR Christiane
1'49"2 Charletty 28/04/1968
4 x 400 m BARDOT Monique
DELOFFRE Annie
LETOCART Thérèse
MOTTE Jeanie
4'06"
../../1968

Feuille 9: V1

VETERANS 1 F.












COURSES PLAT :




60m en salle JACQUART Elodie 8''62 Val de Reuil 11/02/2017 F35
100m JACQUART Elodie 13'7'' Montesson 30/04/2017 F35
100 m TADJER Zaya 14"71


200 m DAOUDAL Sylvie 31"0
31"76
Massy
Ivry
16/06/2001
03/06/2000

400 m FOURNIER Geneviève 64"16 Ivry 23/06/2001
800 m FOURNIER Geneviève 2'24"65 Remiremont 31/05/2003






1500 m FOURNIER Geneviève 5'16"04 Saint-Maur 04/07/2001
3000 m CONY Elysabeth 11'58"03 Evry 13/10/2002
5000 m CONY Elysabeth 20'15"5 Ivry 24/03/2002


















MARCHE :




3000 m Marche ROUILLE Annie 18'57"5 Bonfy 14/10/2001
5000 m Marche ROUILLE Annie 31'59"9 Saint-Ouen 25/06/2000
SAUT :




LONGUEUR DAOUDAL Sylvie 4 m 04 Massy 16/06/2001












LANCERS :




POIDS (4kg) DAOUDAL Sylvie 8 m 30 Ivry 03/06/2000
DISQUE (1000g) DAOUDAL Sylvie 18 m 84 Bondy 14/10/2001
JAVELOT (600g) DAOUDAL Sylvie 19 m 26 Massy 16/06/2001
MARTEAU (4kg) DAOUDAL Sylvie 16 m 33 Conflans 04/05/2008
RELAIS :
















4 x 400 m DAOUDAL Sylvie
CONY Elysabeth
LE SAUX Elysabeth
FOURNIER Geneviève
4'50"48 Le Vésinet 25/05/2001

Feuille 10: V2

VETERANS 2 F.
COURSES PLAT :



400 m AUBERTIN Elise 87"57 Maisons-Laffitte 02/05/2009
3000 m AUSBART Françoise 13'58"9 Yvetot 06/05/2007
MARCHE :



3000 m Marche FAYET Monique 20'16"80 Noisy le Grand 22/05/2010
LANCERS :



POIDS (4kg) CLEMENT Nadeige 5 m 95 Vélizy 08/05/2010
DISQUE (1000g) DAOUDAL Sylvie 16 m 50 Vélizy 08/05/2010
JAVELOT (600g)



MARTEAU (4kg) DAOUDAL Sylvie 18 m 38 Maisons-Laffitte 17/05/2009